Size: a a a

Крым.Реалии

2020 May 21
Крым.Реалии
⚡️ В Крыму 15 новых заражений COVID-19, среди которых медики и дети https://bit.ly/2TnhAkc
источник
Крым.Реалии
🦠 В Севастополе – новый случай заболевания COVID-19
источник
Крым.Реалии
Российский телеканал в Крыму сообщает о своей блокировке в YouTube
https://bit.ly/2TlvfYO
источник
Крым.Реалии
Трансляция: онлайн-презентация дневника политзаключенного из Крыма Сервера Мустафаева                                                        https://www.facebook.com/krymrealii/videos/720704032090253/?v=720704032090253&notif_id=1589950815253725&notif_t=live_video_explicit
источник
Крым.Реалии
"Крым – самая репрессируемая Россией территория" - заявление "Мемориала" https://bit.ly/3cQ8kNd
источник
Крым.Реалии
⚡️ В Крыму готовятся развернуть еще один обсерватор https://bit.ly/2ymgiP5
источник
Крым.Реалии
❗️ЕС может нарушить собственный протокол, участвуя в конференции России по Крыму https://bit.ly/2Xk4Ono

Двое дипломатов из стран-членов ЕС, которые не уполномочены говорить публично, сообщили Радіо Свобода, что до 19 из 27 представителей стран Евросоюза на разных уровнях, а также делегация ЕС в ООН планируют участвовать в мероприятии, запланированном на 21 мая.

Среди выступающих будет заместитель председателя подконтрольного России Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя Эсадуллах Баиров, председатель пророссийской общественной организации «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина, бывший руководитель российского государственного канала «Миллет», депутат подконтрольного Кремлю Бахчисарайского горсовета Эрвин Мусаев и Александр Макарь, ведущий российского телеканала «Крым 24»
источник
Крым.Реалии
Кулеба подпишет меморандум по делу о захвате Россией украинских моряков и передаст его в суд ООН https://bit.ly/2ZqV8uk
источник
Крым.Реалии
Обозреватель Крым.Реалии, публицист из Крыма, известный украинский журналист Павел Казарин стал лауреатом премии имени Георгия Гонгадзе!

https://bit.ly/3g8FrxD
источник
2020 May 22
Крым.Реалии
России нужен Крым для присутствия в Черном море – вице-премьер Украины https://bit.ly/3bOlBEw
источник
Крым.Реалии
"Мы не хотим мести, мы хотим справедливости". Украина подписала меморандум по делу против России о захвате моряков https://bit.ly/2ZqB6Qs
источник
Крым.Реалии
⚡️Число больных коронавирусом в Крыму растет – за сутки 10 новых случаев https://bit.ly/36mqbZv
источник
Крым.Реалии
⚡️Коронавирус: в Крыму фиксируют рост прибывающих из России по Керченскому мосту https://bit.ly/2LRs4nG
источник
Крым.Реалии
Умер украинский политик, депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов Анатолий Матвиенко, который в 2005 году был премьер-министром Автономной Республики Крым https://bit.ly/2znziNr
источник
Крым.Реалии
❗️Ослабления карантина на админгранице Крыма с Херсонщиной нет – украинские пограничники https://bit.ly/2LNIwoL

Ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, на административной границе между аннексированным Крымом и Херсонской областью продлены до 22 июня
источник
Крым.Реалии
Суд в Крыму требует объявить в розыск активиста Эдема Бекирова https://bit.ly/2WRgXS0

Ранее сообщалось, что суд в Крыму возобновил рассмотрение уголовного дела в отношении Эдема Бекирова, который в сентябре 2019 года был освобожден из СИЗО в результате обмена удерживаемыми гражданами между Украиной и Россией
источник
Крым.Реалии
😳🦠👑 В севастопольском храме провели службу без масок и перчаток                                                                                                                            

В Свято-Никольском соборе микрорайона Камышовой бухты Севастополя провели службу в честь праздника Святителя Николая, не соблюдая при этом противоэпидемические нормы из-за угрозы коронавируса.

После богослужения верующие и церковнослужители устроили крестный ход вокруг здания храма, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

С четырех сторон здания священники читали отрывки из Евангелия и кропили прихожан святой водой. Большинство верующих были без масок и перчаток.

По случаю праздника участникам крестного хода раздали угощение – сок и пряники
источник
Крым.Реалии
Михаил Развожаев намерен продлить режим повышенной готовности после 31 мая

https://ru.krymr.com/a/news-razvozhaev-prodlit-rezhym-samoizolyacyi/30629223.html
источник
Крым.Реалии
Эдем Бекиров, который был освобожден из российского заключения в ходе «большого обмена», считает, что возобновившийся в Крыму судебный процесс, а также решение объявить его в розыск, закончатся обвинительным приговором

https://ru.krymr.com/a/news-edem-bekirov-delo-v-krymu/30629356.html
источник
2020 May 23
Крым.Реалии
Айдер Муждабаев утверждает, что в отношении него в России возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма)

https://ru.krymr.com/a/news-zamgendirektora-atr-muzhdabaev-ugolovnoe-delo-za-terrorizm/30629876.html
источник