Size: a a a

Крым.Реалии

2019 April 10
Крым.Реалии
ФСБ по расписанию в Крыму.                                                               ФСБ устраивает обыски у крымских татар в Крыму по расписанию. Именно по четвергам российские спецназовцы чаще всего врываются в дома крымских татар. Журналисты и адвокаты уже назвали такие дни «черными четвергами». Адвокат Эмиль Курбединов, которого самого задерживали в четверг, считает обыски символическим актом запугивания – именно в четверг, 18 мая 1944 года, началась насильственная депортация крымских татар. Так что же это – спланированный террор или юридическая ловушка? Мнения крымскотатарских активистов, адвокатов и приближенных к ФСБ – в сюжете Крым.Реалии

http://bit.ly/2U55p8V
источник
Крым.Реалии
Поклонская заявила, что ей нравится Зеленский http://bit.ly/2Z3kkUM
источник
Крым.Реалии
В МИД России прокомментировали билборды с Порошенко и Путиным http://bit.ly/2Z3bLJF
источник
Крым.Реалии
❗️Суд в Крыму продлил арест тяжело больному активисту Бекирову  http://bit.ly/2IrbU3N
источник
Крым.Реалии
СБУ объявила в розыск киевлянина, который писал в СМИ о «возвращении Крыма в Россию» http://bit.ly/2IpD0sf
источник
Крым.Реалии
❗ Суд в Крыму оставил под арестом блогера Мемедеминова. Он будет находиться в СИЗО до 16 мая

https://ru.krymr.com/a/news-sud-v-krymu-ostavil-pod-arestom-blogera-memedeminova/29873053.html
источник
Крым.Реалии
В Никитском ботаническом саду показали 100 тысяч тюльпанов http://bit.ly/2Iq6i9Y
источник
2019 April 11
Крым.Реалии
«Подковерные интриги»: что в Евпатории думают об аресте Филонова?
источник
Крым.Реалии
В симферопольской школе открыли музей оружия Калашникова http://bit.ly/2Z3IqPf
источник
Крым.Реалии
🎧 #СЛУШАЙСЮДА №5. Выпустили новый выпуск подкаста "Слушай сюда". В нем мы выясняем, за что же судят мэра Евпатории - «айронмэра» - Филонова.


Длительность - 27 мин 13 сек

Размер - 24,9 Мб        


Говорим с Викторией Веселовой, автором текста «Личная битва» «айронмэра»: кто такой глава Евпатории и почему он оказался в СИЗО», обсуждаем, кто такой Андрей Филонов, чем он известен в Крыму, и что будет с Евпаторией, пока судят градоначальника

Напомним, что недавно в Крыму ФСБ задержала мэра Евпатории Андрея Филонова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. По данным следствия, общий ущерб – 79 миллионов рублей.



#СЛУШАЙСЮДА - это подкаст, в котором журналисты, репортеры и редакторы #КрымРеалии рассказывают о своих текстах, вышедших на сайте. Время выхода подкаста - четверг 10:00.                                    



Слушать наши #подкасты можно также на:



🎧 iTunes  

🎧 Castbox  

🎧 Soundcloud
источник
Крым.Реалии
Эстония отказалась пускать в свои воды российское судно из-за курсантов из Керчи на борту http://bit.ly/2Z5TjjB
источник
Крым.Реалии
Вы слушаете наши подкасты?
anonymous poll

Нет – 33
👍👍👍👍👍👍👍 58%

Да – 19
👍👍👍👍 33%

А у вас есть подкасты? – 5
👍 9%

👥 57 people voted so far.
источник
Крым.Реалии
источник
Крым.Реалии
В Париже прошла акция в поддержку Олега Сенцова - "Верните нашего режиссера!"

#SaveOlegSentsov
#FreeSentsov
источник
Крым.Реалии
источник
Крым.Реалии
источник
Крым.Реалии
источник
Крым.Реалии
источник
Крым.Реалии
Украинские суда будут проходить через Керченский пролив – Полторак

https://ru.krymr.com/a/news-ukrainskie-suda-kerchenskij-proliv-stepan-poltorak/29874929.html
источник
Крым.Реалии
😱 Экс-партнер Зеленского исчез с запланированной пресс-конференции

https://ru.krymr.com/a/news-vibori-prezidenta-ukraini-eks-partner-zelenskogo-ischez-s-press-konferencii/29875159.html
источник