Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2020 July 13
Байки из Спасской Башни
Егор Летов о событиях октября 93-го:

"Когда я подошел к Дому Советов, первое, что меня поразило: все были вместе. И батюшка православный с иконами, и анархисты со знаменами, коммунисты, Баркашовцы-молодцы, монархисты с имперскими стягами. Это были порядочные люди, не безразличные к судьбе нашей Отчизны. Когда дом горит, надо всем вместе его тушить, потом русские люди разберутся между собой."
источник
Байки из Спасской Башни
В России продолжается череда задержаний и обысков.

На сей раз - у последователей "Свидетелей Йеговы".

Сегодня обыски прошли у последователей "Свидетелей Иеговы" (организация, запрещенная на территории РФ) в Воронеже.

Рейды у йеговистов прошли по девяти адресам. Поступают сообщения о задержанных.
источник
2020 July 14
Байки из Спасской Башни
А тем временем Владимир Жириновский считает, что в случае отставки губернатора Хабаровского края Сергея Фургала должность врио главы региона должен занять представитель ЛДПР.

"У нас есть Сергей Жигарев - председатель комитета по промышленности и экономической политике. Хорошо знает всю промышленность страны. Михаил Дегтярев - тоже председатель комитета по спорту, туризму, молодежи. Наш депутат с Дальнего Востока Андрей Андрейченко", - заявил журналистам Жириновский.
источник
Байки из Спасской Башни
Батька Лукашенко и его трое сыновей: Виктор (1975), Дмитрий (1980) и Николай (2004)

Какие они разные, все-таки 🇧🇾
источник
Байки из Спасской Башни
Крупнейший в мире оператор наружной рекламы французская компания JCDecaux продала свои 25% в группе компаний Russ Outdoor.

Долю JCDecaux выкупила компания "Стинн". Ранее эта же компания приобрела 48,57% Russ Outdoor. Таким образом, отмечает  Ъ, сейчас 73,57% оператора наружной рекламы принадлежат "Стинну", а 26,43% - ВТБ.
источник
Байки из Спасской Башни
«Род президента В.В.Путина». Спецпредложение. С таблицами и фотографиями
источник
Байки из Спасской Башни
"Колпаковщина" - беда либеральных СМИ.

Сегодня стало известно, что главред "МБХ медиа" Сергей Простаков сообщил о своем увольнении. Ранее сразу несколько девушек заявили о сексуальных домогательствах с его стороны.

"Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным. Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить… Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону", - настрочил опростофилившийся Простаков в Telegram.
источник
Байки из Спасской Башни
В МБХ-медиа освобождают ставки для журналистов «Ведомостей».
https://t.me/kremlin_bashnya/12851
источник
Байки из Спасской Башни
Есть хорошая поговорка про военноначальника, который вместо войны выбирает позор, и в итоге получает и войну, и позор.

Системные оппозиционные партии сами пошли на курс соглашательства с "генеральной линией" Кремля, когда в середине 2000-х отказались от политической борьбы с "Единой Россией" и превратились в некое оппозиционное приложение к правящей партии.

Понятно, что почти 15 лет такого пассивного присутствия в Госдуме превратило сильные когда-то политические партии в посмешище.

Лидеров же этих квази-оппозиционных фракций прозвали в народе "думскими старцами" и перестали воспринимать как реальных политиков.

Хотели сидеть в тепле и не чирикать - вот теперь сидите и не чирикайте!

https://t.me/russica2/30531
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Все три системные партии ЛДПР, КПРФ и СР оказались в зоне отчуждения.  

Что объяснимо.  

Системная оппозиция стала слишком затратной; большая часть политики там переместилась в зону серо-черных касс, связей и обязательств. Бизнес-составляющая давно перебило любую политику.  

Отсюда и претензии к нелоялизму: где большие транзакции и капиталы - какая лояльность.

Историю с Грудининым АП до сих пор расценивает как наглую подставу избирательной кампании 2018 года - вранье Грудинина с иностранными счетами фактически должно было привести к снятию кандидата и срыв выборов.

Историю с Фургалом- это история спонсорства партии фактически дальневосточным ОПС.

Да и в истории с СР хватает криминальных фигур, учитывая как Миронов в свое время легко рассылал запросы и ходил по силовикам.  

Легитимная системная партийная оппозиция становится первым уязвимым институтом, который может быть использован как для перехвата власти, так и использования в межэлитных конфликтах для торможения конституционной реформации и любых…
источник
Байки из Спасской Башни
Мэри в Анапе, а тут, оказывается, системная проблема с завтраками в мини-отелях.
С морем и солнцем нет проблем, а с завтраком есть!
источник
Байки из Спасской Башни
Там пишут, что Павла Лобкова травят. Или наоборот - троллят за дело - мол, пристаёт ко всему что шевелится в редакции "Дождя".

Недавно я познакомился с Павлом. Общались как в эфире так за кулисами.

Ко мне не приставал.

Возможно, я просто ему не понравился.

Так что  свою лепту в троллинг Лобкова я внести не могу :)
источник
Байки из Спасской Башни
ЛОБКОВАЯ ЖИЗНЬ С ПАВЛОМ РАСТИТЕЛЬНЫМ (с)
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺ПЕСКОВ / ЧИСТКИ

📌В Кремле считают, что Хабаровскому краю сейчас очень важно сохранить управляемость, продолжать выполнять функционал региональных властей.

📌В Кремле сообщили, что Путин безусловно осведомлен о деле Сафронова, но не раскрыли его реакцию.

📌В Кремле в свете пандемии коронавируса не исключают возможных последствий несанкционированных акций в Хабаровске.

📌Путин примет во внимание все реалии, если и когда будет принимать кадровые решения по Хабаровскому краю.

📌О кандидатурах ЛДПР на пост врио главы Хабаровского края:
все зависит от решения президента, пока его нет.
источник
Байки из Спасской Башни
Наталья Поклонская поддерживает #BLACK_LIVES_MATTER или просто решила сфотографироваться с чернокожими женщинами?

https://t.me/poklonskaya_nv/427
источник
Байки из Спасской Башни
Коллеги из Бюро военно-политического анализа разъясняют максимально доступно ситуацию между Арменией и Азербайджаном.

Ситуация серьёзная, что ни говори.

https://t.me/vpanalytics/507
Telegram
Военно-политическая аналитика
​​Кто поджигает Нагорный Карабах?🇦🇿🔥🇦🇲

Накануне на границе Азербайджана и Армении вновь заговорили пушки, с обеих сторон есть убитые. Всё это – отголоски старой войны за Нагорный Карабах. Судя по всему, проиграв тогда, Баку вновь готов взять реванш. Но почему это происходит именно сейчас?

Глава МИД Азербайджана по этому поводу заявил: «…Разговор идет о том, что оккупировано 20% территории Азербайджана. Как вы думаете, десятимиллионная, богатая, развитая инфраструктурно, вооруженная страна будет позволять оккупировать бесконечное количество времени свою территорию? Это же невозможно…»

Как известно, у Баку и Еревана есть своя «ЛДНР» – Нагорный Карабах, территория Азербайджана, населенная преимущественно этническими армянами. Этот конфликт имеет давнюю и сложную историю, в 1992-1994 годах он привел к кровопролитной войне между двумя бывшими союзными республиками. Победила в ней Армения, но Азербайджан так и не смирился с потерей пятой части свой территории, настаивая на восстановлении целостности государства.…
источник
2020 July 15
Байки из Спасской Башни
Конец еще одним бессмысленным ограничениям для внутреннего туризма.

Двухнедельный карантин для приезжающих на отдых в Крым из-за рубежа отменяется с 15 июля.

Карантин отменяется согласно поправки к указу главы Крыма Сергея Аксенова "О введении режима повышенной готовности на территории республики Крым".

Понятно, что на кону нынче - туристический сезон. Всего власти Крыма планируют принять за сезон полтора миллиона туристов.
источник
Байки из Спасской Башни
Скандалы с харрасментами могут теперь развиваться по следующему весьма вероятному сценарию.
Во многих крупных компаниях, всем известных и даже котирующихся на международных биржах, распространена практика шантажа нижестоящих сотрудников вышестоящими - секс в обмен на возможность карьерного роста.
В некоторых компаниях страдают и мужчины, н-да.
И вот представьте себе, сейчас могут появиться пострадавшие, карьера которых делается совсем в других структурах.
И понеслась.
источник
Байки из Спасской Башни
Мы прям-таки в изумлении от хайпа по поводу всех этих историй с приставаниями в редакционных коллективах - а что, раньше, до появления соцсетей, было как-то по-другому?

Карьеру в журналистике, как известно, можно делать не только головой и ногами. И если кому-то проще пробиваться "в люди" через секс, то что в этом странного? Это такие же обыденные реалии, как и вездесущая проституция.

Вообще, гораздо интереснее почитать не стенания тех, кого шеф невзначай потрепал по попе, а истории тех, кто благодаря своей сексуальной сноровке нынче занимают посты главредов крупных изданий и даже сидят в Государственной думе.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Как Вы считаете, секс с коллегами/начальством по работе - это приемлемо?
Анонимный опрос
34%
Если секс не мешает работе - почему бы и нет
36%
На работе - неприемлемо, а если секс происходит за пределами рабочего пространства - то пожалуйста
30%
Считаю неправильными любые сексуальные отношения с коллегами
Проголосовало: 593
источник
Байки из Спасской Башни
Раньше, в досетевые времена, секса в журналистике было больше, а биполярного расстройства у журналисток - меньше.

Самое бесчинство творилось в 90-е. Причем спали журналисты не только с журналистами и журналистками - в хорошей газетной редакции всегда хватало для этого дела с десяток машинисток и корректорш. И всех все устраивало.

Особенно любили пить и совокупляться в региональных предствительствах "Комсомолки". Наверное, влияло идеологическое наследие ВЛКСМ.

Сегодня, понятное дело, про это никто в реакциях не вспоминает.
источник