Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2018 December 11
Байки из Спасской Башни
⚡️Google оценил «вмешательство» России в американские выборы в почти 5 тысяч долларов!

«Мы провели тщательное расследование. Мы знаем, что было два основных аккаунта, связанных с Россией, которые приобрели рекламу у Google примерно на 4,7 тысяч долларов», - заявили в интернет-гиганте.

АААаааа 😂😂😂
источник
Байки из Спасской Башни
Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин награждён премией "Джентльмен года"
источник
Байки из Спасской Башни
Хинштейн требует возбудить дело в отношении украинского эксперта Александра Охрименко, назвавшего в эфире «60 минут» воинов Красной Армии оккупантами, против которых якобы и сражались бойцы УПА
источник
Байки из Спасской Башни
Итак, космонавт Олег Кононенко имеет за плечами 3 выхода в открытый космос (10 и 15 июля 2008 года, 16 февраля 2012 года). Общая продолжительность нахождения в открытом космосе - 18 часов и 27 минут.

Для космонавта Сергея Прокопьева это - второй выход в открытый космос. Первый раз он работал за пределами МКС 15 августа 2018 года вместе с Олегом Артемьевым, и провел 7 часов и 46 минут, отмечают в Роскосмосе 👏
источник
Байки из Спасской Башни
Солженицын - несостоявшийся Скрипаль?..

Эта история произошла в 1971 году. По утверждениям Солженицына и его единомышленников, в августе 1971 года КГБ провёл операцию по физическому устранению Солженицына.

Итак, Солженицын со своим товарищем отправились в поездку в Новочеркасск. И там писателю якобы был скрытно был сделан укол, с помощью которого ввели некое ядовитое вещество. В окружении Солженицына впоследствии утверждали, что это был риницин - яд, сделанный из растения "конопля турецкая".

Писатель, по заверениям его самого, после этого выжил, но долго и тяжело болел:
"Внезапно среди дня у меня стала сильно болеть кожа по всему левому боку. К вечеру (остановились у знакомых) - все хуже, большой ожог, к утру даже невиданный: но всему левому бедру, левому боку, животу и спине, много отдельных волдырей, самый крупный диаметром сантиметров 15", - заявлял впоследствии Солженицын.

По его словам, его спасли от смерти неназванные советские "частные врачи"...
источник
Байки из Спасской Башни
Как депортировали Солженицына: умели же в советское время очищать воздух от любителей его портить...
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️ Владимир Путин продлил заморозку накопительной части пенсии до 2021 года, сообщает ТАСС
источник
Байки из Спасской Башни
Алексеева была не только американкой, но еще и хохлушкой 🙈
источник
Байки из Спасской Башни
🔥 Горели шины и машины, "Жилеты" шли в последний бой,
И активиста-заводилу
Несли с пробитой головой..

В толпу, дымясь, летит болванка,
Назад кирпич летит в ментов...
В тумане Сены, растворяясь
Исчез Боширов. И Петров..
источник
Байки из Спасской Башни
Олега Кашина пригласили на канал «Россия 1» в передачу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Включайте.

У нас все.
источник
2018 December 12
Байки из Спасской Башни
Пишут, что пока Путин открывает памятники Солженицыну, Трамп подсылает хохлов и русофобов в рейтинговые передачи на государственные российские каналы, чтобы они очерняли Россиюшку и озлобляли россиян
источник
Байки из Спасской Башни
Наталья Поклонская: "Сегодня провела рабочую встречу с Юбером Фаяром, нашим другом и французским политиком!"

...к организациям беспорядков во Франции подключили тяжелую артиллерию 😉
источник
Байки из Спасской Башни
#Проектория2018

- Мы рассчитываем заинтересовать будущих инженеров и конструкторов как перспективный и ответственный работодатель, познакомить их с работой наших предприятий, организовать дальнейшее адресное сопровождение, -  генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков 🇷🇺
источник
Байки из Спасской Башни
Дорогостоящую химиотерапию Минздрав  включил в список жизненно важных препаратов
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️Космонавты нашли дыру на обшивке «Союза»
источник
Байки из Спасской Башни
По Спасской башне ходит байка, что "Сбербанк" планируется переименовать в банк "Греффбери"
источник
Байки из Спасской Башни
Евгения Альбац на "Эхе":

"Я помню, отец меня застукал на кухне читающей "В круге первом" и попросил такие книги домой не приносить..."
источник
Байки из Спасской Башни
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне не спешит рассматривать апелляцию вице-премьера РФ Виталия Мутко на пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх (ОИ) в любом качестве со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). Удалось выяснить, что вопрос о назначении заседания по этому делу в CAS решится только в апреле 2019 года
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺 Наши отважные космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев выяснили, что отверстие в бытовом отсеке корабля "Союз МС-09" опасности для экипажа не представляет!

"При вскрытии экранно-вакуумной теплоизоляции и микрометеороидной защитной панели на внешней поверхности бытового отсека корабля "Союз МС-09" было обнаружено небольшое отверстие, которое не несет никакой опасности для экипажа МКС. Оно также не будет угрожать безопасности экипажа корабля при его возвращении на Землю 20 декабря", - заявили в РКК "Энергия".

Дело в том, что отверстие находится в бытовом отсеке, который отделяется от спускаемого аппарата после расстыковки с МКС, а затем сгорает в атмосфере Земли.
источник
Байки из Спасской Башни
Представитель МИД России Мария Захарова призналась в обычной жизни, как у «миллионов других россиян»:

«Послушайте, я веду такую же жизнь, как миллионы других россиян. Я не считаю возможным отделять себя и придумывать себе какую-то другую жизнь. Я пользуюсь общественным транспортом, покупаю продукты в «Пятерочке», «Ашане», «Магните», для дачи и ремонтов покупаем все в «Леруа». Одежда отечественная. Отдыхаю в России… Можем продолжить список. А еще я смотрю, где скидки, и что я могу позволить себе, а что нет. Вот именно так я и живу».
источник