Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2018 December 03
Байки из Спасской Башни
Скандальный Шарли Эбдо участвует в раскачке активности "желтых жилетов" во Франции
источник
2018 December 04
Байки из Спасской Башни
♠️ СВК сегодня приезжал открывать международный форум волонтеров.
Первую половину форума я пропустила (надеюсь, в начале секции правда были полезные). Но церемония праздничного открытия сразила меня наповал. Сначала волонтеров просили прокричать «А-а-а», потом «У-у-у» и какие-то ещё выражения. Потом криками мерился каждый федеральный округ. Дальше в три захода пытались понять, кто переорет друг друга — «девочки, девушки, бабоньки» или мужская половина.
♠️ после — слово взял СВК. Сообщил, что «если в прошлом году в волонтёрских акциях приняли участие 7 млн человек, то за 11 месяцев этого года попробовали себя в добровольчестве уже 14 млн». В его статистической сводке были также данные по запросам о волонтерстве в Яндексе и социология.
♠️ изначально заявлялось, что год добровольца «призван увеличить количество вовлечённых в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтёрского движения». Неужели социология СВК должна была на это вдохновить?
♠️ зато у стенда благотворительного фонда помощи животным «вторая жизнь» была восхитительная школьница. Она так искренне нервничала, что что-то забудет, пока рассказывала мне про приют в калужской области. Познакомила с собаками, дала памятку про фонд. И им сразу захотелось помочь. Пусть — всего лишь материально. И это желание никак не связано с запросами о волонтерах в Яндексе.
♠️ Вы тоже можете помочь фонду. Для этого нужно отправить смс на номер 3434 с текстом «ПЛАТЕЖ ХВОСТ 200 (сумма пожертвования)» и потом подтвердить оператору перевод ответной смс. Вы даже не представляете, какие чудесные там псы были! Посмотреть на них можно в VK, FB и Инстаграме (везде вбивать 2lifepets)
источник
Байки из Спасской Башни
☝️
Этот прекрасный текст про форум волонтеров от "фанатки СВК и ВВВ", сделал утро редакции БСБ. И навел нас на следующие мысли..

Собственно, в нашей стране внутренняя политика всегда была франшизой комсомола, на котором, чего уж скрывать, выросли все нынешние дежурные да смотрящие по внутреполитическому дискурсу.

Собственно, даже в период сурковской оттепели свежие концепции не протянули и несколько лет, обернувшись в итоге сжиганием госпожой Потупчик книг Пелевина на улицах Москве и появлением политического ротожопа Навального в головах перезрелых гайдаровцев и анально-ориентированной молодежи.

И вот после очередной комсомольской распевки на волонтерскую сцену выходит товарищ Кириенко, неожиданно вернувшийся в свою комсомольскую юность, и радостно докладывает молодой поросли о росте надоев в сфере "добровольчества" да "наставленничества". Навеки такой 18-летний восторженный активист.

Это и есть отражение внутренней политики - не дискуссии о полезности той же пенсионной реформы (коль уж запустили) или засилии пошлейшей малаховщины на госканалах Эрнста и Добродеева - а именно эти новые комсомольские франшизы - "лидеры россии", "наставники" и в довесок раздражающие общество (тут уж без обид) шизоидальные шоу по наименованию "именами россии" аэродромов самолетов и пароходов етс (и как показала история с Летовым, даже на этом незначительном примере комсомольская лошадь СВК пошла поперек борозды, и смотрящие за дискурсом тут же скукожились и убили на корню всю идею этого квази-голосования).

Собственно, нам с этим жить. Навеки 18-летний комсомолец имеет большой талант нравиться вождям страны на заключительном сроке их президентства.

И потому не стоит удивляться, если в ближайшие годы мы обнаружим его в кресле премьера, а потом - и вовсе в статусе приемника. Ведь наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка!

Помните? Ну, еще вспомните, время есть...
источник
Байки из Спасской Башни
Вячеслав Володин на встрече с Роландасом Паксасом о ситуации в ПАСЕ:

"Лишая права голоса национальную делегацию, фактически лишают права голоса страну, ее народ. Конечно, это недопустимо".
источник
Байки из Спасской Башни
⚡️ Запуск американского корабля с грузом для МКС отложили на сутки.

Старт перенесен из-за того, что на пищевых батончиках,  предназначенных для опытов над грызунами, обнаружили плесень, сообщает ТАСС
источник
Байки из Спасской Башни
Минобороны расширят полномочия по выявлению на территории РФ причин вспышек инфекций у людей, скота и растений.

Такую информацию распространяет газета "Известия".

"В составе Вооружённых сил сформируют специальные образовательные центры, где будут обучать военных биологов. Сегодня Минобороны уже занимается подавлением очагов заболеваний, в том числе сибирской язвы, африканской чумы свиней, птичьего гриппа. В век гибридных войн необходимо вовремя распознавать и предотвращать угрозы преднамеренного распространения инфекций", - говорится в материале.

Планируется, что именно  специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил будут заниматься выявлением причин вспышек инфекций на территории России. 
источник
Байки из Спасской Башни
Британец Брилев снова светит своим таблом на "России". Правда, в качестве интервьюера Александра Лукашенко..

Олександр Григорьевич, поосторожнее, рядом с вами британский кот..
источник
Байки из Спасской Башни
                                                                                       В Москве погиб чемпион по гандболу Герман Тихонов ? в свой день рождения. Парню исполнилось 17.

Герман выпал с балкона на юге столицы. Вообще, у него всё в жизни было неплохо: 3 года назад он стал чемпионом Москвы среди юниоров, был подающим надежды спортсменом.

Случайность или парень решил свести счёты с жизнью ? непонятно.
источник
Байки из Спасской Башни
"Если они не могут позволить себе бензин, пусть покупают машины с электродвигателем" 🇫🇷
источник
Байки из Спасской Башни
Песков: У нас модальность одна - это позиция Путина
источник
Байки из Спасской Башни
Здесь создают знаменитые зенитно-ракетные комплексы «Тор»: полпред Президента в ПФО Игорь Комаров с рабочим визитом на Ижевском электромеханическом заводе «Купол».

Рядом - глава региона Александр Бречалов и гендиректор ИЭМЗ «Купол» Фанил Зиятдинов
источник
Байки из Спасской Башни
🐻 Вот пишут и пишут про раскол в ЕдРе и о грядущем оттоке партийцев.

Реалии, конечно, не настолько тяжелые, однако если партия не представит к выборам обновленную линейку свежих политиков, не видеть ей конституционного  большинства как своих ушей.

Безусловно, следует заменить Медведева на посту лидера партии. В последнее годы он превратился в собственную тень в огромным антирейтингом.

В регионах Медведева не переваривают. Сам он растерял весь политический лоск. В общем, он балласт, который тянет ЕдРо вниз.

С внутренней стороны партию дестроит Турчак. Всем понятно, кто он и с чьей руки его поставили рулить элитой единороссов. Но у нас с советских времен в коллективах не любят "сынков" и "мажоров".

То есть - он - не та личность, вокруг которой могут объединиться нынче осторожно разбредающие партийцы - и "медведевцы", и "неверовцы", и "турчаковцы"..

Вывод - тоже менять. По возможности - на какую нибудь аполитическую персону. Не Цискаридзе, конечно, и не Шахназарова. А на какого-нибудь героя войны в Сирии.

А вот телеведущий Владимир Соловьев шикарно подошел бы на пост Медведева!

Только представьте: председатель партии "Единая Россия" ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ!!

Звучит!
источник
Байки из Спасской Башни
Российскому депутату всегда есть куда ум приложить👍

В Госдуме предложили поставить на федеральных трассах автоматы для продажи незамерзайки.

С такой инициативой депутат Василий Власов обратился к руководству ГИБДД. По словам народного избранника, наличие стеклоомывающей жидкости у водителя в зимнее время напрямую влияет на безопасность дорожного движения.

А приобрести ныне за доступную цену качественную незамерзайку бывает проблематично, считает народный избранник.
источник
Байки из Спасской Башни
🇺🇦⏩🇷🇺 Вячеслав Володин поручил депутатам Госдумы в приоритетном порядке внести изменения в законодательство, упрощающие процедуру предоставления гражданства России украинцам 🤝
источник
Байки из Спасской Башни
Сегодня Сергею Ястржембскому исполнилось 65 лет. Поздравляем 👏

В рамках «Парламентского киноклуба» сегодня в Госдуме проходит специальный показ фильма Сергея Ястржембского «Страсти по мамонту» 📽
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺🇧🇪 Только что прибывший в Москву из Германии премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль
провел встречу с мэром российской столицы Сергеем Собяниным
источник
Байки из Спасской Башни
Рэперы Птаха, ST и Рома Жиган станут участниками круглого стола в Госдуме, который будет посвящен отмене концертов хип-хоп исполнителей в регионах.

Когда не получилось попасть на "Голос".
источник
Байки из Спасской Башни
🇷🇺🇦🇶 В Антарктиде построят пункт приёма данных с космических спутников! 🛰

Как заявили в холдинге "Российские космические системы", информация дистанционного зондирования Земли будет передаваться из российского антарктического центра в любую точку мира.

Антарктический наземный центр разместится на вершине холма, близлежащего к станции "Прогресс".

Антарктический центр будет состоять из антенного комплекса под радиопрозрачным укрытием и приемо-передающей аппаратуры 📡
источник
Байки из Спасской Башни
Экс-пресс-секретарь Кремля Сергей Ястржембский попросил депутатов Госдумы помочь, чтобы в России снова появился музей мамонта:

«Мы обладаем фантастической коллекцией мирового уровня, 7 тысяч единиц хранения, но это нигде не выставлено», - заявил Ястржембский.
источник
Байки из Спасской Башни
В нынешнем составе Госдумы почти в 4 раза больше женщин-депутатов, чем в предыдущем VI созыве.

Такие дела.
источник