Size: a a a

Байки из Спасской Башни

2021 October 29
Байки из Спасской Башни
"Саратовская земля вообще особенно революционна. Там же ведь и Мальцев был, там же в тюрьме Лимонов сидел. Теперь Рашкин продолжает эту традицию. Я Рашкина предупреждал, что он кончит плохо. Он прет как слон или медведь. Хотя Зюганову это выгодно, он сам человек деликатный, не все может сказать или сделать, а его ребята такие радикалы".

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР
источник
Байки из Спасской Башни
"Перевозка трупа приравнивается к убийству. Валерия Рашкина ждёт непростое время. Скорее всего, Геннадий Зюганов и Ко вынудят его уйти со всех руководящих постов в КПРФ. После чего путь к избранию председателем ЦК Компартии зюганьего преемника Юрия Афонина будет полностью открыт. Посмотрим".

Станислав Белковский, политолог
источник
Байки из Спасской Башни
А что Вы думаете про "пьяную охоту" депутата Рашкина?
Анонимный опрос
67%
Депутат пьяный за рулем с тушей лося в багажнике, и ещё отмазки лепит. Гнать поганой метлой из Думы!
12%
Пьяный за рулём - это правонарушение, но административка. А вот кто убивал лося - надо разобраться!
20%
Возможно, имеет место быть провокация. Пусть разбирается следствие!
Проголосовало: 387
источник
Байки из Спасской Башни
"Если бы Рашкин был единороссом, мы не только уже исключили бы его из партии, но и сами поставили вопрос о его ответственности. В действиях Рашкина - очевидны составы, как уголовного преступления (ст. 258 УК РФ - незаконная охота), так и административного правонарушения (ст.12.26 КоАП- отказ от медосвидетельствования). Но, поскольку Рашкин - депутат от КПРФ, ждём обвинений в провокациях и травле честного коммуниста".

Александр Хинштейн, депутат Госдумы от "Единой России"
источник
Байки из Спасской Башни
Владимир Путин назначил некого Андрея Лопухова послом России на Мальте.

А ведь совсем недавно мы поминали эту должность, в свете назначения Поклонской послом на Кабо-Верде.

Напомним, что последним послом СССР и первым послом РФ на Мальте была Валентина Матвиенко.
источник
Байки из Спасской Башни
А Вам будет жалко депутата Рашкина, если его выгонят из Госдумы?
Анонимный опрос
14%
Мне будет жалко депутата Рашкина
60%
А с чего бы мне жалеть депутата Рашкина? Вон из Москвы - домой в Саратов!
26%
Мне все равно. Я не знаю кто такой депутат Рашкин
Проголосовало: 1136
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем вернёмся к теме сильнейших вспышек на Солнце.

Готовьтесь наблюдать полярное сияние, друзья.

Специалисты обещают, что редкое природное явление можно будет увидеть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Казани.

"Облако магнитной плазмы движется от Солнца к Земле. Оно вызовет крупнейшие за несколько лет магнитные бури", - отмечают источники.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Один очень умный человек:
Казус "Рашкин & Лось" обнажает основную проблему "системной" оппозиции в России: когда дело доходит до дела, выясняется, что в практическом плане эти люди не лучше единороссов по своим целям, устремлениям, поведению, а в ряде случаев - и похуже. Там, где деятели КПРФ вроде Локтя и Левченко пришли к реальной власти, отзывы о них со стороны людей не отличаются от отзывов о правящих единороссах. Отсюда и "маемо то, що маемо".
источник
Байки из Спасской Башни
Ответье кристально честно - как часто, гуляя ночью в лесу с охотничьим ружьем, вы находили разделанную тушу лося в  автомобиле?
Анонимный опрос
31%
Тыщу раз!
22%
Да вот только утром нашел парочку.
48%
В ларгусе был мой лось. Прошу вернуть.
Проголосовало: 651
источник
Байки из Спасской Башни
"Кого-кого, а лося очень жалко! Бесконтрольное убийство животных приведёт к их полному вымиранию, поэтому нужно не просто ловить браконьеров, но и ужесточать наказание за незаконную охоту. Штраф и до 5 лет колонии – это сурово, но недостаточно. Главное – исключений быть не должно!"

Сергей Миронов, лидер справедливороссов
источник
Байки из Спасской Башни
И здесь самая большая проблема для многих отечественных депутатов и других политических деятелей, вышедших из "святых 90-х".

Вот это неумение признать свои ошибки, публично покаяться в грехах. Вот эта жизнь по формулам "красный наш - зелёный общий", "ксивами отмахаемся" и так далее. А повыбивайте пыль из их костюмов "от Бриони", и через швы начнут проглядывать малиновые пиджаки...

Ну сколько можно? Вот эти "Особенности национальной политики", буйно разросшиеся в годы 8-летнего ельцинского запоя, пора уже сдать в политический утиль. Вместе с вот такими "охотничками", разумеется.

https://t.me/nationkurs/11388
источник
Байки из Спасской Башни
Сегодня день рождения Евгения Максимовича Примакова. Ему исполнилось бы 92 года.

Он всю свою жизнь посвятил служению России.
Никогда не боялся брать на себя ответственность. Где бы ни работал — в Службе внешней разведки, главой МИДа, в Правительстве, в Госдуме.

Вспоминая о нем, хочу ещё раз сказать: это человек с широкой душой и добрым сердцем.
Евгений Максимович становился как скала, когда нужно было отстаивать интересы нашей Родины.

Пусть память о нем всегда живет с нами.
источник
Байки из Спасской Башни
А вот и правда замечательные новости.

Итак, в России скоро появится ещё один профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы!

Глава правительства Михаил Мишустин уже поручил Минобрнауки в течение месяца определить дату праздника и подписать премьерский документ.

Как преподаватель высшей школы, три года денно и нощно познававший педагогические науки в адьюнктуре Военного Университета, категорически приветствую распоряжение Премьера Мишустина.

Будем отмечать, коллеги-педагоги!
источник
Байки из Спасской Башни
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем в Москве стартовала официальная кампания в поддержку заявки на проведение всемирной выставки  "Экспо-2030" в Москве.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
А Вы хотите, чтобы Всемирная выставка Экспо-2030 прошла в Москве?
Анонимный опрос
38%
Конечно! Ведь это такой престиж и для Москвы, и для всей России! Даёшь Экспо-2030! 🇷🇺
23%
Я не против, но сколько бюджетных денег придётся потратить на организацию выставки? Кто платит-то?
40%
А я - против очередного международного паноктикума в столице моей Родины...
Проголосовало: 402
источник
Байки из Спасской Башни
"Россия первой заявила о намерении принять у себя мероприятие, выдвинув город-кандидат Москву. Москва - один из крупнейших и самых известных деловых центров в мире, который по всем параметрам готов к организации мероприятий любого уровня. Победа Москвы - это создание мировой точки притяжения, где на протяжении шести месяцев будут представлены передовые технологии из разных стран, а повестка мероприятий затронет важные для каждого человека на планете темы развития мира, его общего будущего, гармонии с природой, творчества, культуры и многие другие".

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
источник
Байки из Спасской Башни
И ещё! Поддержать заявку Москвы можно на сайте https://expo2030moscow.com.

Кроме Москвы, заявку на проведение выставки подали Пусан, Рим, Одесса и Эр-Рияд.

Город-победитель будет выбран в июне 2023 года.
источник
Байки из Спасской Башни
А тем временем лауреату Нобелевской премии мира, редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову исполняется 60 лет.

Такие дела.
источник
Байки из Спасской Башни
Государственная Дума за свою историю 10 раз принимала решение о снятии депутатской неприкосновенности в рамках возбужденных уголовных дел, из которых три раза в отношении представителей фракции КПРФ - это Владимир Бессонов (насилие в отношение полицейского), Константин Ширшов (покушение на мошенничество), Николай Паршин (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном  размере). Все три коммуниста лишились иммунитета и депутатских мандатов в шестом созыве.
источник