Собственно, Владимир Путин ещё раз подтвердил, что срыва его встречи с Байденом не планируется, а напротив - оговаривается вполне конкретная повестка.
И что крайне важно, по моему мнению - будет вестись разговор о процессах ограничения вооружений.
Вероятнее всего, речь идёт о стратегических ядерных силах. Замороженный с 2010 года ядерный диалог давно пора разморозить и оценить вместе с американцами объемы реальной мировой угрозы при имеющихся объёмах развёрнутого оружия массового поражения.
В целом, именно ядерное сдерживание и возможное сокращение вооружений должно было стать главной на повестке дня, а вовсе не деградирующая Украина, протесты в Беларуси, права каких-то оппозиционных блогеров и прочая, что называется, "мусорная повестка".
А геополитика всегда остаётся геополитикой. Без взаимных обвинений все равно не обойдётся.
"Они хотят сдерживать наше развитие!" - публично раскрыл секрет американской русофобии Владимир Путин.
Что ж. Мы давно об этом подозревали.
https://t.me/kremlin_bashnya/22580