Size: a a a

Корифей Хабаров

2021 December 30
Корифей Хабаров
Прожиточный минимум для детей в Хабаровском крае с 1 января 2022 года вырастет почти на 1,5 тысячи рублей 📈 Постановление об этом подписал глава региона Михаил Дегтярев. Решение о повышении на 8,6% было принято, исходя из опережающего роста цен в этом году.

Таким образом прожиточный минимум для детей составит 18 586 рублей. На реализацию мер соцподдержки, которые рассчитываются, исходя из величины прожиточного минимума, из краевого бюджета дополнительно будет направлено 200 млн рублей 💰

Ранее был утвержден размер прожиточного минимума в крае на 2022 год:
✔️ в среднем на душу населения – 16 871 рубль (рост – 104% к уровню 2021 года);
✔️ для трудоспособного населения – 18 389 рублей (107%);
✔️ для пенсионеров – 14 509 рублей (109%).

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Михаил Дегтярев @degtyarev_info обсудил итоги работы и дальнейшее сотрудничество с руководителем регионального управления антимонопольной службы России Татьяной Тютяниной 🤝🏻

Глава региона подписал «дорожную карту» развития конкуренции в крае до 2025 года. В ней более 200 мероприятий, направленных на повышение качества услуг и снижение их стоимости на 35 рынках экономического и социального блоков. Планируется увеличить долю частного бизнеса на рынке детского отдыха и оздоровления – до 21,5%, муниципальных пассажирских перевозок по регулярным маршрутам – до 80%, по благоустройству городской среды – до 45% 📈

Одна из приоритетных задач – реформирование системы госзакупок. Будет увеличена доля закупок у субъектов МСП и социально ориентированных НКО до 25%. Внесены предложения о сокращении количество конкурентных способов закупок втрое, с 11 до 3.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
По итогам года губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев показал умеренный рост по версии канала Политброкер. Мы проанализировали результаты его управления краем и выделили ряд тенденций и самых значимых событий, которые повлияли на это:

События:

📊Михаил Дегтярев выиграл выборы губернатора Хабаровского края при высокой явке в 44% и с убедительным результатом в 56,7%. За него проголосовало 238 тысяч жителей края. Наблюдатели фальсификаций не зафиксировали.

🏚Дегтяреву удалось решить насущную проблему Хабаровска - кварталы бараков на проспекте 60-летия Октября. Он добился выделения федеральных денег на их расселение. Первые бараки начали сносить уже этим летом. До него эту проблему не удавалось решить трем предыдущим губернаторам.

Тенденции:

💰При Дегтяреве в край хлынули федеральные деньги: на снос ветхого жилья, на благоустройство дворов, гос.кредиты на погашение долгов бюджета перед коммерческими банками. Вот из недавнего, 6, 8 млрд рублей было выделено на инфраструктуру ТОР “Хабаровск” - https://t.me/korifeyhab/5738

📱Дегтярев вывел открытость власти на новый уровень. И до и после выборов он проводит он постоянно проводит пресс-конференции и эфиры в социальных сетях. на них решаются реальные проблемы жителей края.

https://t.me/PolitBroker/9362

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
2021 December 31
Корифей Хабаров
Михаил Дегтярев: крупные инвестпроекты станут драйверами развития Хабаровского края ☝🏻 Их реализация будет способствовать созданию не менее 40 тысяч новых рабочих мест.

Сейчас в стадии реализации находятся 130 проектов с общим объемом инвестиций более 2,5 трлн рублей. На прямой линии глава региона рассказал о наиболее масштабных и перспективных. В первую очередь, это инициативы и все проекты РЖД, Малмыжский ГОК, проекты в сфере переработки леса РФП Групп совместно с японской компанией.

Среди проектов, положительные результаты реализации которых будут видны в ближайшее время, – создание Единой дальневосточной авиакомпании ✈️ В нее вливаются Хабаровские авиалинии, 25% акций будут переданы новому перевозчику. Взамен край получит новые маршруты.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Отремонтировали кровлю и обновили мастерские в хабаровских учреждениях среднего профессионального образования 🙌🏻  

Хабаровский колледж водного транспорта и промышленности, а также Хабаровский дорожно-строительный техникум получили на эти цели около 14,5 млн рублей из краевого бюджета. 

Помимо этого, в рамках инициативы Михаила Дегтярёва «Профессиональное мастерство» в 2022 году в пяти колледжах и техникумах Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и пос. Чегдомын откроются 12 новых мастерских. По нацпроекту «Образование» на эти цели выделено более 60 млн рублей.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев @degtyarev_info поздравил жителей региона с наступающим Новым годом ✨

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Наш источник в Белом доме подтвердил наступление Нового года в Хабаровском крае.

🎉С праздником, друзья!
источник
2022 January 03
Корифей Хабаров
С Новым годом, дорогие подписчики!

Пока празднуете, вот вам вопрос на раздумье:  Активность в крае сейчас проявляют только ЛДПР и Единая Россия. Другим партиям требуется обновление.   Какое из отделений партий должно сменить руководство в 2022 году?
Анонимный опрос
44%
КПРФ, Пётр Перевезенцев
25%
Справедливая Россия, Игорь Глухов
31%
Новые люди, кто-то неизвестный
Проголосовало: 95
источник
Корифей Хабаров
Строительство и промышленное производство: итоги работы в 2021 году ☝🏻

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
Систему карьерного роста волонтёров запустили в Хабаровском крае с этого года ✅

Концепция развития запущена с января 2022 года. Она включает шесть ступеней роста волонтёра. Чем больше времени он посвятит добрым делам, тем выше будет его статус в этом движении, тем существеннее будут награды и поощрения.

В этом году самым активным волонтёрам планируется выдать 400 бронзовых, 150 серебряных и 50 золотых карт. 

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Михаил Дегтярев @degtyarev_info и Роман Мирошин обсудили оперативную обстановку на дорогах и объектах энергетики и ЖКХ.

Продолжается ликвидация последствий аварий, нарушивших подачу электроэнергии и газа накануне праздников. Без света остаются два жилых дома в поселке Лазарев Николаевского района. Газа нет в 99 домах Хабаровска. Ведутся работы по восстановлению ✅

Стороны затронули и вопрос догазификации. Михаил Дегтярев поручил продолжить начатую работу и подключить к газу всех, кто имеет на то техническую возможность. Жители могут задать вопросы о газификации по телефону «горячей линии», в первом квартале 2022-го начнет работать центр предоставления данных услуг в режиме «одного окна» 🖥️

Продолжится и формирование комфортной городской среды. Глава региона подчеркнул, что выделяемые средства должны распределяться равномерно по всей территории региона.

Подписывайтесь на @Amur_Inside
источник
Корифей Хабаров
Зрительный зал хабаровского ТЮЗа открылся после капитального ремонта 🔥 Из федерального бюджета на эти цели было выделено более 19 млн рублей, из краевого – 1,8 млн.

Планируется и в следующем году продолжить оснащение театра звуковым и световым оборудованием. Для этого подали ещё одну заявку на субсидию в размере 4,8 млн рублей.

В обновлённом зале уже проходят спектакли. Репертуар представлен на сайте театра и в социальных сетях. Уточнить информацию можно также по телефону 8 (4212) 32-40-37.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
источник
Корифей Хабаров
С Новым годом, дорогие подписчики!

Пока празднуете, вот вам вопрос на раздумье:  Активность в крае сейчас проявляют только ЛДПР и Единая Россия. Другим партиям требуется обновление.   Какое из отделений партий должно сменить руководство в 2022 году?
Анонимный опрос
44%
КПРФ, Пётр Перевезенцев
25%
Справедливая Россия, Игорь Глухов
31%
Новые люди, кто-то неизвестный
Проголосовало: 95
источник
Корифей Хабаров
Жириновский:
- Президент Путин будет участвовать в президентских выборах в 2024 году;
- Президентская программа не выполнена до конца, много наработок есть еще;
- команда нынешнего Президента является одной из самых мощных за последние сто лет.
...
Вот и начало политического года. Тест ли это? Думаю, что нет — это основной сценарий. Есть, конечно, и запасные с "запасными", иначе "мощная команда" не была бы таковой.
...
Ключевая проблема 2024 года в таком случае — это как "продать" такое решение 50% избирателей, которые слабо помнят 80-90 годы с их социальными ужасами и для большинства из них становление их личности проходило в России, которой управлял нынешний Президент. В 96-м, на выборах Ельцина, работал лозунг "купи еды в последний раз" - да-да не смейтесь так и было (см. пост выше). То есть, создавали фобии, пытаясь поставить избирателя перед выбором – или Ельцин или голод, а если глубже копнуть, то и разруха в стране. Тогда, это сработало, хотя многие и ставят под сомнение результаты выборов, учитывая последующие обстоятельства с состоянием здоровья Ельцина. Политтехнологическая идея была понятной по крайней мере.

Нечто такое же простое надо придумать и продемонстрировать заранее к 24 году, вернее уже в 23-м (именно поэтому Жириновский, так рано вроде бы, дает старт). Отрицать от «молодой» половины избирателей запрос на сменяемость власти и прозрачность выборов – глупо, как минимум, а как максимум – это работа против страны. Можно ли избрать Президента Путина в 2024 году еще раз? Можно, но это должна быть не придуманная, а адекватная запросам избирателей политтехнологическая идея, своего рода «социальный контракт», в котором запрос на сменяемость уже реализован и описан «образ будущего». Прозрачность (читай легитимность) в таком случае достаточно легко обеспечить.

PS: на ту же тему ранее
https://t.me/politjoystic/23503
https://t.me/politjoystic/23507
источник
2022 January 04
Корифей Хабаров
Господдержку в 2021 году получили 12 хлебопекарных предприятий края ✅ На эти цели из федерального бюджета было выделено 4,6 млрд.

Средства выплачивались с февраля по ноябрь 2021 года. Субсидия распространялась на изделия недлительного хранения и предоставлялась в размере двух тысяч рублей на одну тонну продукции.

Для получения господдержки производители должны были выполнить несколько обязательных условий.
❗️ В месяц получения субсидии гарантировать, что не будут повышать среднюю цену на продукцию относительно предыдущего периода.
❗️Располагать собственной производственной базой.

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
Режим работы отделов ЗАГС Хабаровского края в праздничные дни ⬆️

Подписывайтесь на Корифея @korifeyhab
источник
Корифей Хабаров
источник