
Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:
Федеральная дорога Владикавказ-Моздок должна быть сдана в эксплуатацию 20 декабря 2020 года. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заверил в этом президента России на встрече в начале года, но прокуратура установила, что сроки завершения дороги под угрозой. Ранее СК начал проверку сроков приобретения правительством республики квартир для детей-сирот, эта федеральная программа тоже под угрозой срыва, несмотря на выделение денег на закупку жилья.
https://t.me/alanianews24/2910
Вологде второй год подряд не везёт с ёлкой: деревья для областной столицы не успели привезти из леса. А может, они даже ещё не выросли.
https://t.me/vologodskoy_konvoy/7454
Всего за 3 года окружение губернатора Любимова создало из него этакого Олега Ковалева 2.0.
https://t.me/rznpolitics/2185
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал рост цен на продукты.
https://t.me/astra_01/465
Золотые яйца: в Магнитогорске Челябинской области десяток яиц первой категории обойдутся в 90 рублей.
https://t.me/na_urale/4702
В Архангельске установили "умный пешеходный переход" за 7 миллионов рублей! Из умного в нём пара датчиков движения для включения света и видеокамера "безопасного города".
https://t.me/SilaPomorya/17361
Президент Татарстана Рустам Минниханов дал большое интервью федеральному информагентству ТАСС. Представляем ключевые тезисы в оценке ситуации в социально-экономической сфере Татарстана в условиях коронавируса.
https://t.me/tatvybory/2363
В ситуации с обеспечением Севастополя питьевой водой очень важен один момент.
https://t.me/buhta92/2348
В Хабаровском крае детям-сиротам позволили покупать квартиры на вторичном рынке. Это значительно ускорит обеспечение их жильем.
https://t.me/korifeyhab/2654
Ярославль безвозмездно получил низкопольные ЛиАЗы в рамках сотрудничества между правительствами Ярославской области и города Москвы.
https://t.me/yarmedved/1042