Слушайте, мы вот тут уже обсуждали, что Яшин про роддом в Зюзино в своем ролике всё наврал, а я тут решил почитать под этим роликом камменты. А там просто праздник какой-то.
«Когда Вы, Илья, станете московским градоначальником, начнётся выздоровление и возрождение изувеченной Москвы. Так и будет. Скоро.» - Пишет некто Шап О'Кляк. Открываем аккаунт - а там пустота.
«Гнать жулика Собянина!!! Яшина в Мэры!» - пишет некто Alex xelA. В аккаунте пустота.
«Очередное позорище проворовавшийся власти…» - пишет Павел Торопов. Аккаунт пустой.
«дом снесут и построят жк, воровская кодла» - пишет Елена Петрова. Аккаунт пустой.
И так просто подряд. Пошел под другие ролики посмотреть. Вот, скажем, ролик про бюджет Москвы (сами найдете).
«Ну почему так мало просмотров???» - пишет некто Гендальф Серый. В аккаунте пусто.
«Спасибо тебе, Илья! Береги себя. Дай Бог увидеть себя мэром Москвы» - пишет Я.Я. Аккаунт пустой.
«Илья, удачи во всем! Таких как мы крайне мало» - пишет Vladimir Vovovan. Аккаунт пустой.
«Четко и доходчиво. Спасибо» - пишет Kanz Skrep. Аккаунт пустой.
И какой ролик ни возьми:
«Илья Вы должны быть мэром!» - пустой аккаунт Дмитрий Ж.
«Яшина в мэры Москвы!!!» - пустой аккаунт Vas Fil.
«Всё четко и ясно» - пишет ТОФИК НАСРУЛЛО из под пустого аккаунта.
«Москве нужен мэр из нашего города, а не казанские ханы и прибалтийские ликсунчики» - вторит ему пустой аккаунт В А.
«Яшина много не бывает!» - пишет пустой аккаунт Bro Estet.
Ну то есть понимаете, да? Судя по стилистике, это пишет один (ну или два) человек. Понаделал пустых аккаунтов и делает Яшину хорошо. А если посмотреть на корреляцию между лайками, камментами и количеством просмотров то становится очевидно, что этой корреляции нет. То есть просмотры тупо накручиваются, а комментируют боты.
Я, кстати, ролик про бюджет Москвы раньше не видел. Даже засмотрелся. Яшин с такой любовью рассказывает про этот бюджет, что просто видно - это его стихия, он просто хочет плавать внутри этого бюджета и быть его распорядителем. Ну то есть видно, что человеку госслужба гораздо интереснее, чем политика. Целит, наверное, на место зама префекта, не меньше.
Ну что же, возраст, я понимаю. Сорок лет скоро, стыдно уже в молодых политиках числиться. Да и Навальный кидает всё время.
Может, кстати, и будет хорошим чиновником, кто его знает. По крайней мере по ситуации с ботами и накрутками видно, что необходимая для этого гибкость у него есть. )