Size: a a a

Максим Кононенко

2018 October 22
Максим Кононенко
Требуется помощь, обратите внимание


https://www.facebook.com/100000080115494/posts/2151751208170862/
источник
Максим Кононенко
нет ничего глупее попыток отнять яндекс.

отнятый яндекс будет стоять ноль.

потому что им никто не сможет управлять.

t.me/Chesnakov/330
источник
Максим Кононенко
почему Путин? так считает любой человек, который изучал вопрос.

t.me/mediazzzona/1354
источник
Максим Кононенко
Всем привет. У нас все плохо и нам нужна помощь. Помогите нам, пожалуйста.

Брату моего сына нужна реабилитация. И у нас закончились все деньги.

По ссылке - наша история.

https://www.facebook.com/100000080115494/posts/2151751208170862/

Они всегда одинаковые в общем. Мальчик Боря родился здоровым, а потом случилась российская медсестра в российском роддоме и жизнь у семьи поменялась навсегда.

Ровно в тот же момент у меня самой проходила избирательная кампания в Госдуму про которую, можно даже вспомнить, что был какой-то успех. Правда, понятно, что все это уже совершенно не ощущалось и вообще было где-то очень сильно далеко от реальности, про которую было понятно, что теперь все будет по-другому и нужны будут совсем другие, гораздо бОльшие деньги для базового выживания.

А самое главное, узнав о том, что у меня проблемы и что теперь мне нужна помощь, начали стремительно отваливаться люди, которые раньше били себя в грудь, что со мной хоть на край земли. Так я узнала, что лояльность – явление одностороннее.

Самым пиковым моментом был май 2017 года. Тогда, замучившись от обилия противоречащих друг-другу диагнозов в России и обалдев от предложенных счетов в израильских клиниках, мы нашли клинику в Барселоне. В целом, большинство поставленных там диагнозов не противоречило большинству методов лечения, проведенных впоследствии, но вот один диагноз даже в Испании был ошибочным. Навсегда запомню ту неделю, когда испанский офтальмолог поставил Боре сверху всего еще и «атрофию зрительного нерва», что бы это ни значило, и, сказал, что ребенок «скорее всего не будет видеть».

Услышав еще и эту новость, я уже с абсолютно стеклянным сознанием набрала в грудь побольше воздуха и первый раз попросила помощь у тех, кто был рядом, и кто точно мог помочь с учетом масштабов сделанной мной к тому моменту работы для них. В ответ я услышала, что «У Вас для меня один ребенок». Эту фразу я слышала потом не один раз от других людей, к которым обращалась с просьбой анонимного сбора помощи. Как и фразу: «А почему ты этим вопросом занимаешься?». Видимо предполагается, что я должна относиться к разным детям в своей семье по-разному и учить своего сына не помогать своим близким. В общем, все это точно не прибавляло сил и соответственно возможностей зарабатывать деньги, которые помогут вылезти из этой ситуации. Спустя год все же выяснилось, что этот конкретный диагноз со зрением был точно ошибочным. Мы уже сделали одну операцию, убравшую часть гораздо более банального косоглазия и сейчас занимаемся развитием зрения. А благодаря ошибке испанского врача стало понятно, кто есть кто. Все хлеб.

До следующего июня нам нужно 3 500 000 рублей (ТРИ МИЛЛИОНА ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ). Это требуется не на операцию, не на срочное спасение, после которого Боря сразу встанет и побежит. Это деньги, которые требуются для реабилитации и превращения бытовой жизни семьи чуть в меньшую каторгу, чем она представляет собой сейчас, особенно для Бориной мамы Юли. В 3,5 млн также включается помощница по хозяйству, потому что лично мне невозможно одновременно помогать и по хозяйству, особенно когда мы все в депрессии из-за общей ситуации, и добывать деньги.

Вот так выглядят базовые расходы в рублях только в Москве, только на Октябрь:

Лечебная физкультура (ЛФК) - 22 400
Бассейн (Халивик) – 20 000
АБМ (интенсив) – 21 250
АБМ (поддержка) – 8 500
Войта терапия , PNF – 60 000
Логопед (зондовый массаж, Кастилио Моралис) - 30 000
Иглорефлексотерапия – 50 000
Остеопат – 11 000
Помощница по хозяйству – 70 000
Итого, только на октябрь требуется 293 150 рублей.

Мы сейчас делаем фонд и потом это будет юрлицо с нормальной отчетности. Но начать решили уже так.

Помогите нам, пожалуйста.

Получатель: Баронова Юлия Владимировна
Сбербанк: 4276 3800 4161 2214, карта привязана к номеру +7(916)307-64-87
Альфа банк: 4154 8120 3536 2064
Яндекс кошелек: 4100 1770 1872 938
PayPal: paypal.me/yubaronova
источник
2018 October 23
Максим Кононенко
а зачем оленеводу зарплата? куда он ее понесет тратить-то? в тундре некуда.

t.me/huepub/5258
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Охота на ведьм

С любопытством жду, когда в Америке начнется борьба со шпионами и всякие крупные компании типа Гугла, Фейсбука или Микрософта начнут увольнять, а власти начнут депортировать разных программистов и менеджеров из России под предлогом того, что они были внедрены русскими спецслужбами, чтобы подорвать основы демократии и свободы.

P. S. Для всех, кто катается на розовых пони и питается нектаром: у меня нет никаких иллюзий по поводу американцев. С одной стороны, я считаю, что это лучшая страна для получения образования, да и Нью-Йорк неплох, а с другой я никогда не забуду, как американский банк закрыл все счета нашей компании в конце 90-х под единственным предлогом, что мы русские. И у меня уже двадцать лет нет корпоративного Амекса :-(

Еще у нас была компания в США, и я могу сравнить степень бюрократии и мозгоебства. Так вот - нам до Америки еще очень далеко. Как мы сертифицировали материалы для упаковки, чтобы просто получить право встать на полку, или как платили дополнительные налоги за то, что арендовали офис в историческом здании - это отдельные саги.

Америку я могу терпеть недельку в качестве туриста. Для жизни там мой свободолюбивый характер не пригоден. И я вижу, как Россия семимильными шагами догоняет Штаты - к моему величайшему сожалению. Но пока что в России еще можно жить, а в Штатах - уже сто лет как не очень.
источник
Максим Кононенко
Журналиста с невозможной фамилией сначала расчленили, потом вывезли в больших спортивных сумках, потом привезли назад, собрали, сшили и спрятали в колодец.
источник
Максим Кононенко
Наследники поэта и барда Александра Галича обратятся в суд с иском против Первого канала и концертного зала «Градский Холл» из-за того, что телеканал без разрешения провел концерт в честь 100-летия со дня рождения барда.
источник
Максим Кононенко
А вы знаете, я был в Голливуде. У меня оставался один свободный день после командировки на Siggraph, я сел в метро в даунтауне Лос-Анджелеса и поехал на станцию «Голливудский бульвар». Выхожу - там реально проселочная дорога, уходящая куда-то вверх, а вбок идет улица с разрисованными сараями. Ну, я по ней и пошел. А потом смотрю - под ногами звезды появились. А потом смотрю - справа на холме надпись Hollywood. А потом смотрю - железная стойка с журналом The Hollywood Reporter. Который я, разумеется, немедленно купил и начал читать.

Это оказался такой цеховой обозреватель. Роберт де Ниро то-то, Том Круз се-то, продюсеры решили, а режиссер не согласен. Это было почти двадцать лет назад и всё это время для меня The Hollywood Reporter был одним из совершенно неотъемлемых атрибутов исконной Америки. Посконной и домотканой. Ну потому что кому за пределами цеха нужен цеховой журнал? Я был уверен, что этот журнал не то что за пределами США - за пределами Голливуда никто не читает.

И представьте себе мое изумление когда я узнал, что The Hollywood Reporter вдруг начал издаваться в России на русском языке!!! Тогда - 7 лет назад - эта новость провозгласила, что тут у нас с вами получается такой же цех, как и там. А может даже и более цеховой, потому что по прошествию 7 лет русская редакция решила не продлевать лицензию The Hollywood Reporter, а делать чисто русский журнал про производство кино и не только.

Что примечательно - от лицензии было решено отказаться не по причинам политического характера, а потому, что лицензия американского журнала - внимание - ограничивала редакцию в ее дальнейшем развитие. Кажется, это первый такой случай, когда под лицензированным брендом выросло издание, почувствовавшее себя настолько самостоятельным, что решило отказаться от этого самого лицензированного бренда. Я такого не упомню. Если кто помнит - подскажите.

Журнал теперь будет называться «Кинорепортер». И если журналу настолько есть что писать о нашем, в первую очередь, кино и теле-производстве, а не об американском, это как бы говорит нам о том, что индустрия кино и телевидения в нашей стране живее всех живых. Что, конечно, не может не радовать.
источник
Максим Кононенко
Киберкомандование США (United States Cyber Command) начало первую операцию в интернете против России с целью противодействия «распространению дезинформации и вмешательства России в выборы», пишет The New York Times со ссылкой на свои источники. «Кампания, включавшая в себя несколько миссий, проведенных в последние несколько дней, — первая операция подобного рода за рубежом по защите выборов в США, включая ноябрьские промежуточные выборы в Конгресс», — пишет издание.

По данным NYT, целями операции были ряд конкретных сотрудников российских спецслужб, якобы пытавшихся вмешаться в выборы. Им были разосланы «прямые сообщения», из которых следовало, что американские оперативники идентифицировали их и отслеживают всю их деятельность в интернете. По мысли киберкомандования, это должно отвратить их от распространения дезинформации и попыток вмешаться в выборы.

Вам приходили? Мне не приходили.
источник
Максим Кононенко
Согласно последним сообщениям из-за границы, каждый гражданин России работает в ГРУ.

И, кстати, этим гордится.

t.me/mysly/6809
источник
Максим Кононенко
ну да. можно же нормально договориться. я же не жадничаю.

t.me/fuckyouthatswhy/17388
источник
Максим Кононенко
Что, собственно, и предполагалось:

«Судя по всему, прокуратура и полиция повздорили из-за того, что сделал следователь. Один из пунктов обвинения был снят из-за того, что главный следователь по делу сказал одной из обвиняемых скрыть от прокуратуры, что сексуальный контакт с Вайнштейном прошел по обоюдному согласию. В отношении действий следователя теперь проходит проверка».

То есть вот это вот общественное «нет оснований не доверять словам женщины» на деле оказывается просто инструментом оговора. Человека-то уже, считай, нет. И даже если его оправдают по всем пунктам обвинения, в кино он уже никогда не вернется.

Можно даже продавать такую силовую услугу. За деньги. Надо-то всего пару баб нанять.

Впрочем, может они это и продают.

Там. У нас такую услугу пока не продать. Об этом нам говорить пример депутата Слуцкого. Утопить его не получилось.

https://news.rambler.ru/other/41090420-cnn-delo-o-seksualnyh-domogatelstvah-harvi-vaynshteyna-razvalivaetsya/?updated
источник
Максим Кононенко
вот именно

t.me/kashinguru/15506
источник
2018 October 24
Максим Кононенко
Я извиняюсь, конечно, но кто-нибудь почитал, что действительно сказал депутат Макаров? А он сказал, что штрафовать на сумму дохода, но не менее 5 тысяч рублей, надо самозанятого, который ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ самозанятым, но при этом жучит доход. Если вы не зарегистрировались самозанятым - то вы не самозанятый и никто вас штрафовать не собирается, потому что непонятно, как определить ваш доход. А если зарегистрировались но, глубо говоря, не выдали чек - вот на сумму этого невыданного чека вас и оштрафуют. Только за один эпизод.

Что, блядь, за аналитика такая, а? Без изучения первоисточников?
источник
Максим Кононенко
Смотрите, сам честно признается в том, как он снимает.
источник
Максим Кононенко
А почему еще никто в контексте Рима не вспомнил аварию на Авиамоторной?
источник
Максим Кононенко
☠ Оружие керченскому стрелку продали после того, как сотрудник оружейного магазина позвонил в лицензионный отдел Росгвардии. Там ему подтвердили наличие разрешения на оружие у молодого человека. За патронами крымский колумбайн отправился в другой магазин, чтобы не вызывать подозрения. 
источник
Максим Кононенко
«А в связи сокращением ставки перевязочной сестры в этом отделении помещение перевязочной переделано в складское».

Совершенно адовые подробности о ситуации в институте хирургии имени Вишневского, куда сейчас привезли пострадавших учащихся колледжа в Керчи.

В институте хирургии не хватает операционных, не хватает анестезиологов, реаниматологов, специалистов лучевой, в том числе УЗИ диагностики, сестер и санитарок, нет экстренной операционной, увольняют сотрудников. Люди сами покупают расходные материалы. Перевязочной сестры нет! Это как это вообще? При этом ремонтируют административные коридоры. А рулит всем недавно пришедшая помощница нового директора, первым делом устроившая на хозяйственные должности в институте свою дочь и ее мужа. Директор же в ответ на все многочисленные свидетельства и заявления врачей говорит: всё вранье. Молодец, чо!

Кондиционеров в операционных нет, а где есть - стоят бытовые, а не медицинские. Оборудование простаивает, потому что к нему нет расходников. В общем по ссылке там просто триллер, как роман ужасов читаешь. Например, из-за ограниченного количества расходников толком не используется прибор для возврата крови при операциях с большой кровопотерей. Из-за чего человек во время операции теряет по два литра крови. Половину! Якобы нет денег, но при этом в административном коридоре стены выложили мраморной плиткой с логотипом института. Все одноместные и двухместные палаты сделали платными, но пациентам в них родственники все равно должны закупать расходники. Сто человек сократили.

На Ленте интервью врача из этого института, оттуда цитата:

«В пятницу на выходные назначишь пациенту препараты. В понедельник приходишь — медсестра докладывает: тому не сделали, другому — тоже, потому что хватило на всех только на два дня. Иногда от таких сообщений руки опускаются».

Это речь об одном из ведущих медицинских центров страны, между прочим. Или вот еще:

«Да что антибиотики! Перебои пошли с физраствором. Даже в 1990-е годы не помню, чтобы приходилось экономить физраствор или глюкозу. Это самые дешевые и самые элементарные препараты. Считается, что антибиотики лучше вводить капельно. Для этого препарат растворяется в физрастворе. Но об этом способе практически забыли. За неимением физраствора сестры ставят уколы с лекарством в мышцу или одномоментно вводят его шприцем в вену. Так плохо со снабжением, как сейчас, еще никогда в институте не было».

Я бы, кстати, может и не поверил бы в эти ужасы, но у меня тоже пару лет назад была история в платной (!) клинике, когда понадобилось самому покупать физраствор, чтобы капельницу поставили. Я не знаю, как стала устроена медицинская экономика, но это какой-то кошмар, честное слово. И со всеми этими «оптимизациями» надо что-то делать. Тем более, что полно больниц, где всё нормально. Там, значит, администрация как-то справляется, а тут, в институте хирургии (!!) происходит вот это.

Минздрав, кстати, по этой конкретной ситуации просто молчит.

http://rusmedserver.com/?p=3833%D1%85
источник