Size: a a a

Максим Кононенко

2020 November 03
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
А знаете, что мне Твиттер предъявил кроме этого твита? Еще скриншот твита Киры Ярмыш, где внутри - скриншот на известный каммент Навального про жидов.  

ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
источник
Максим Кононенко
отвечал на вопросы

https://www.youtube.com/watch?v=HpgIxmFwOfs
источник
Максим Кононенко
👌Я за любые системы контроля гражданского населения.  Я с большим уважением отношусь ко всем камерам и штуковинам, которые за всеми следят. Честному человеку от своего государства скрывать нечего, а зла станет поменьше.

Журналист Максим Кононенко о том, что в России разрабатывают систему для контроля за ношением масок.

@radio_sputnik
источник
Максим Кононенко
Автор Telegram-канала @kononenkome специально для @rt_russian

Когда выиграл Трамп и началась вся эта истерия с собиранием чемоданов в Канаду (кстати, хоть кто-то уехал?), меня удивило вот что: Соединённые Штаты Америки — это страна людей, которые сделали себя сами. Страна американской мечты, которая состоит в том, что каждый гражданин может достичь любых высот. И Дональд Трамп как раз из таких людей — из сделавших себя самостоятельно. Он всего добился сам. И не надо мне напоминать про то, что у него папа был. У Билла Гейтса тоже был папа. Но это не значит, что Билл Гейтс не добился всего самостоятельно.

Но парадокс заключался в том, что против Дональда Трампа — человека, сделавшего себя самостоятельно, — выступили точно такие же американцы, сделавшие себя самостоятельно. Мадонна, Шер, Роберт Де Ниро, Алек Болдуин. Множество других.

А голосовали за Трампа люди, которые решили себя сами не делать. А решили посвятить свою жизнь пиву перед телевизором.

Нелепость этой (конечно, несколько утрированной) ситуации, собственно, и определяет моё отношение к текущим выборам американского президента. Если за Трампа голосовали люди с красными шеями, то звёзды и прогрессивные активисты, соответственно, должны голосовать за пустоту. Что, собственно, и происходит. Как говорит один мой приятель: они выбирают между живым идиотом и мёртвым. И конечно, любой нормальный человек — за живого.

Да, существует мнение, что Байден — лишь номинальная фигура, а за ним будут стоять деятельные демократы. Но мы, извините, целый срок наблюдали за этими деятельными демократами и видели, что это совершенно бессмысленные люди, потратившие четыре года жизни страны на сбор выдуманных досье и допросы владельцев социальных сетей о русской угрозе.

Это не значит, что республиканцы осмысленнее (чего стоит один Майк Помпео), но мне кажется, что выбор живого человека должен быть за живым. И, наверное, нам стоило бы как-то на государственном уровне отметить заслуги безвременно ушедшего сенатора Маккарти. Который, как это теперь кажется, хотел сделать США лучше.

Но не успел
источник
Максим Кононенко
Власти Москвы в следующем году потратят 1,8 трлн рублей на социальные расходы.

Это на 90 млрд рублей больше, чем в 2020 году, сообщила столичная мэрия.

«Социальные расходы составят более 56% расходов городского бюджета», — отметили в ведомстве.

Выделенные средства позволят выполнить социальные обязательства перед жителями и профинансировать устранение последствий пандемии коронавируса.

В мэрии также добавили, что с учётом оплаты медицинской помощи из фонда ОМС финансирование социальных расходов в 2021 году может составить около 2,1 трлн рублей
источник
2020 November 04
Максим Кононенко
Так-то Трамп выигрывает. 293 у него пока получается.
источник
Максим Кононенко
The Bell так прямо открыто топит против Трампа, что даже неудобно за них.
источник
Максим Кононенко
Голос Америки смешной сейчас в Твиттере
источник
Максим Кононенко
Судя по предварительным итогам голосования, Дональд Трамп выигрывает выборы с результатом 275-290 голосов выборщиков (для победы необходимо 270). Из заметных потерь по сравнению с результатом 2016 года только Аризона, после смерти сенатора Маккейна окрасившаяся в синий цвет.
Безусловно, демократы могут призвать сторонников выйти к Белому Дому и начать требовать бесконечный пересчет голосов, отставку Трампа и немедленное признание Байдена президентом, так что точку еще ставить рано, но несколько важных выводов, пожалуй, уже можно сделать.

1.  На протяжение вот уже многих лет из России делают пугало. Трампа выставляют «щенком Путина», который работает не столько в интересах американского народа, сколько в интересах Москвы – извечного врага свободы вообще и Соединенных Штатов в частности. Однако в очередной раз эти страшилки не работают. Простой американский народ в массе своей не имеет ничего против России, и поддерживает президента, который выступает за мирные и дружественные отношения с нашей страной.

2.  Оторопь берет от того, насколько ретроградно и нетехнологично устроена американская избирательная система. Огромное количество дыр позволяют обеим сторона говорить о фальсификациях и оспаривать легитимность результата. Особенно актуально в этом году, когда примерно половина избирателей голосовала дистанционно по почте. Пеньки, говорите? Как вам урны-почтовые ящики, стоящие прямо посреди улицы без какого-либо наблюдения вообще, куда любой желающий может бросить все что душе угодно? Наблюдая за тем, как устроены выборы в «сердце свободного мира» еще лучше понимаешь какую огромную работу проделал российский ЦИК, чтобы укрепить легитимность отечественных выборов.
источник
Максим Кононенко
упс…
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Автор Telegram-канала @kononenkome специально для @rt_russian

Главный американский эксперт по предвыборной статистике Нейт Сильвер перед самыми выборами в США давал Дональду Трампу 12 шансов из 100. А на прошлых выборах он вообще предсказывал победу Хиллари Клинтон. Чем закончились прошлые выборы, мы с вами знаем. И мы видим, как проходят выборы нынешние. На момент написания этого текста позиции Трампа не то что значительно отличаются от всевозможных предвыборных рейтингов и предсказаний — он, вполне вероятно, может выиграть выборы.

А вот с Байденом наоборот. Вся его всенародная поддержка, выраженная в многочисленных предвыборных опросах, куда-то вдруг испарилась. И мы не видим практически ни одного штата, где разрыв в голосах был бы радикальным — разве что кроме Калифорнии и её соседей, а также округа Колумбии, где у Байдена 93% (!) голосов. Что, кстати, говорит нам, что инаугурация Трампа в случае его победы будет не очень приятной.

Самое удивительное в происходящем состоит в том, что мы видим довольно мало отличий от выборов 2016 года. То есть при всей своей одиозности Трамп практически не утратил позиций (отлично от 2016 года пока проголосовал только один штат). А поддержка Байдена оказалась всё-таки больше символической, чем настоящей. Одно дело поддерживать кандидата как выразителя идеи. И совсем другое — отдать свой голос за человека, который не может сориентироваться в пространстве. Как-то не хочется доверять такому ядерное оружие.

Впрочем, это уже дело американского избирателя. Нам же с вами стоит запомнить вот что: предсказывать победу того или иного кандидата на американских выборах — это примерно как предсказывать цену на нефть или курс рубля к доллару.

Вот просто не надо этого делать.

Дабы людей не смешить
источник
Максим Кононенко
Рабочий стол Владимира Путина в День народного единства.
Библия, Коран, Тора и Ганджур
источник
Максим Кононенко
На один там канал по инвестициям завлекают так:

«Если бы в 98 году вы купили $1000 за 6000 рублей, сегодня могли бы снять 76 тысяч рублей».

Охуеть профит. 70 тыщ рублей за 22 года.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
День народного единства - это когда главный раввин России наливает воды закашлявшемуся во время выступления у Путина митрополиту старообрядцев
источник
Максим Кононенко
Мичиган, Мичиган
Сегодня здесь
А завтра там
источник
Максим Кононенко
надо призывать Шпилькина

https://t.me/rian_ru/63477
источник
Максим Кононенко
источник