ну ладно, смотрите.
У нас есть такой список похожих случаев. Я не включаю сюда Кивелиди (доказана криминальная природа), Щекочихина (там похоже на отравление, но причина тоже криминальная), Литвиненко и Скрипалей (для этого я должен поверить английским властями - извините, нет). Первые три случая закончились смертью. Чем закончилось со Скрипалями мы понятия не имеем. Возможный мотив в деле Литвиненко и Скрипаля - месть за предательство.
Поэтому список такой:
1. Политковская. 2004 год. Стало плохо в самолете. Выжила. Возможный мотив - не допустить ее в Беслан во время развития событий.
2. Кара-Мурза. 2015. Стало плохо «после двух встреч с друзьями». Выжил. Возможный мотив - месть за предательство. Биоматериалы были переданы в ФБР. ФБР отказалось сообщать о результатах исследований.
3. Кара-Мурза. 2017. Госпитализирован с теми же симптомами. Возможный мотив тот же самый. Выжил. Биоматериалы были переданы во Францию и Израиль. О результатах исследований ничего не известно.
4. Быков. 2019. Стало плохо в самолете. Выжил. Мотив непонятен.
5. Верзилов. 2018. Стало плохо дома. Выжил. Возможные мотивы - месть за акцию на чемпионате мира по футболу и подготовка к обнародованию сенсаций по убийству журналистов в ЦАР. После выздоровления спокойно обнародовал эти сенсации. Резонанса не произошло.
6. Навальный. 2019. Госпитализирован из спецприемника с отеком лица (виден на фотографии). Диагноз - контактный дерматит. «Его личный врач» Васильева сказала, что высыпание было генерализированное, по всему телу. Но она его не видела (он сидел) и веры ей нет. Мотив непонятен.
7. Навальный. 2020. Стало плохо в самолете. Будем надеяться, что выживет. Мотив непонятен.
Ну что у нас общего в этом списке? Да ничего. Очевидный мотив в случае с Политковской - и Быков, который вообще никому никогда ничем не мешал. Кара-Мурза, подлец и предатель - и Навальный, любое недомогание которого как напильником по стеклу всему русскому начальству. Верзилов, который вообще не пойми кто. Чего в этом списке не катастрофически не хваеат? Логики в нем не хватает.
А еще в нем не хватает законченности. Никто не умер. Вряд ли отравители столь криворуки. И совершенно непонятно, зачем травить человека чтобы его не убивать. Напугать? Но ведь это только обозляет - мы же видим, как с самого утра пишут «нет никакого сомнения, что лично самизнаетекто приказал». Пошлая банальность - но да, от каждого такого случая начальству только хуже. А проблем ни одной не решается. Только больше становится.
Нет, я ни на что не намекаю, как начнут писать сейчас в комментариях. Я не пишу, что они травят себя сами. Я не пишу, что их травят агенты Ми6. Я вообще не выдвигаю никаких версий.
Я только задаюсь вопросами о несуразностях. На мой взгляд, всё это - несуразно.