Size: a a a

Максим Кононенко

2020 July 13
Максим Кононенко
Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.

Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.

А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.

И уважаться будут Негры.

А Самый Черный будет славиться.

И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.

Владимир Уфлянд
1958
источник
Максим Кононенко
и ВАУ у него дома он пытался меня поцеловать и приставал ко мне, тыкался своим стояком, (я была в одежде) для 18-летней меня такое поведение человека из правозащитной либеральной тусовочки было неожиданным.
источник
Максим Кононенко
Был бы я абьюзером
Девок бы абьюзил
Но родился лузером
Лузером и прожил
источник
Максим Кононенко
Произошло замещение опрятных хорошо пахнущих людей на дёшево одетых проституток и парней в шортах из «Глории Джинс». Если не принять мер сейчас, заведения будут вынуждены изменить ассортимент и бизнес-модель, это ударит по всем нам. Хорошо хоть они не добрались до «Северян» и «Левела», но расслабляться мы не можем, это ползучая эпидемия типа беспорядков в США. Отступать некуда, за нами Садовое кольцо!
источник
2020 July 14
Максим Кононенко
Почему я ненавижу дачный отдых и особенно Подмосковье. Легла на лежак. Взяла айфон. Фумигатор переносной. И мне тут же на айфон сели два слепня ебаться. Я ещё присмотрелась , - нет, не померещилось.  Сплелись в недвусмысленной позе.
источник
Максим Кононенко
Люди с хорошими членами
источник
Максим Кононенко
Футболистки одного из женских белорусских клубов усомнились в половой принадлежности форварда минского «Динамо-БГУФК» Салиматы Симпоре.
источник
Максим Кононенко
Между тем последние две недели в Москве заболеваемость и смертность не падают.

Не растут, но и не падают.  

Вчера я ходил в магазин и был в нем в маске один.

А потом спрашиваете меня, почему я не люблю человечество.

За что его любить-то?
источник
Максим Кононенко
Снижение сексуальной активности среди современной молодежи произошло из-за широкого распространения порнографии и увлечения соцсетями. Об этом заявил сексолог, президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.
источник
Максим Кононенко
источник
Максим Кононенко
Алексея Навального вызвали на допрос по уголовному делу о клевете — оно было заведено после его оскорблений в адрес ветерана. Это подтвердил источник RT в правоохранительных органах.

Навальный назвал «холуём и предателем» 92-летнего Игната Артёменко, после чего у ветерана начались проблемы со здоровьем — стало плохо с сердцем.

«2 июня 2020 года А.А. Навальный разместил в своих аккаунтах в социальных сетях этот видеоролик, опубликовав комментарий, содержащий заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны И.С. Артёменко. Как полагает следствие, Навальный таким образом преследовал цель распространения клеветы среди широкого круга лиц», — говорилось в сообщении СК о возбуждении дела
источник
Максим Кононенко
Кремль потребовал не забивать инфопространство тем, что делает Путин с ручкой
источник
Максим Кононенко
Самолет авиакомпании Alaska Airlines совершил вынужденную посадку в Сиэтле, так как один из пассажиров выкрикивал угрозы убить всех на борту, пока пассажиры не признают, что Иисус был чернокожим.
источник
Максим Кононенко
Ты абьюзил меня и харрасил
Я была как церковная мышь
В барбершопах ты голову красил
Мне всегда доставался лишь шиш

Я рыдала ночами в подушку
Ты бухал и дрочил на Дудя
В нашу пыльную жалкую двушку
Неизвестных людей приводя

Я воспряла, нашла терапевта
На проверенных таблах сижу
И теперь с безопасного места
Про тебя, сука, в твиттер пишу

Пусть все знают, какая ты сволочь
Пусть все видят, какой ты козел
Я убила в себе эту горечь
А ты нахуй падлюка пошел

Мразь, ублюдок, скотина, подонок
Будь ты прОклят, а также проклЯт
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят
источник
Максим Кононенко
Я во всех этих многочисленных историях увидел много разных новых для меня слов. Увидел много таблеток, психотерапии, английских терминов и даже узнал фразу «он разрушил мою сексуальную целостность».

но я ни разу не видел там слова «любовь».
источник
Максим Кононенко
Всё таки удивительное издание «Новая газета».

Сегодня публикует грандиозный материал о том, какой Норникель плохой и какой он весь ржавый и разваливающийся.

И сегодня же публикует статью о том, что Русал, требующий от Норникеля заняться, наконец, вопросами состояния инфраструктуры сам не святой.

Ну то есть я не знаю, может быть это и есть те самые хваленые стандарты высокой качественной журналистики - когда предъявляются сразу два противоположных мнения.

Но только большой материал Костюченко про Норникель выглядит серьезной редакционной работой. А статья некоего Тарасова про Русал больше похожа на заказуху, поставленную только на сайт. За небольшой прайс. Что и раньше за сайтом «Новой газеты» не раз замечалось.

Ну то есть и Норникелю надо инфрастуктурой заняться. И «Новой газете», видимо, тоже не помешало бы в конюшнях подразгрести.

А вот материал Костюченко.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/07/14/86265-rzhavchina?fbclid=IwAR1A8Fz4aZiqO3sRNwAxYEErCOxFGx8iA9qA2QAtaQ5k43AjC8lZABJbsNM
источник
Максим Кононенко
В Минске ментов пиздят.

Наши бы не позволили.
источник
2020 July 15
Максим Кононенко
Мария Бутина написала книгу про свои злоключения в США. Я полагаю книгу эту будет полезно прочитать всем. А особенно тем, кто посмеиваясь говорил: подумаешь, посидела чуть в комфортабельной американской тюрьме.

Ну, для трезвости восприятия.

https://t.me/mariabutina/333
Telegram
Мария Бутина
За занавесками «скотобойни» меня ждали пара охранников, рамка металлодетектора и огромный серый пластиковый стул, который надзиратели между собой, ухмыляясь, называли «стул хозяина». Меня развернули лицом к стене, приказав положить ладони на грязную, липкую от человеческого пота и крови стену, обыскали и кивнули на жуткий серый стул.

— Садись. Спину прислонить, сидеть не двигаясь, — приказал мне надзиратель. Он повернул выключатель, торчавший на одной из сторон кресла, оно издало пронзительный пищащий звук. Я вздрогнула от неожиданности. Как я догадалась, это зловещее устройство проверяло наличие металла внутри тела заключённого — мне таких стульев ещё встретится бесконечное множество в пути по этапам и в зданиях судов.


— Всё окей. Она наша, — весело кивнул надзиратель в сторону агентов ФБР, мявшихся в дверях и старавшихся прикрыть носы от зловония помещения.


https://russian.rt.com/nopolitics/article/764019-mariya-butina-kniga
источник
Максим Кононенко
Давайте разберемся со злосчастным Леонидом Волковым, который написал следующее: https://t.me/leonid_volkov/1783
Волков, видимо, всё-таки получая средства от Госдепа США (помните, был там такой гранток на 250 тысячи американских рублей, целевой, как раз под Волкова с его измышлениями на тему смертности в Москве от COVID-19), гнёт своё.
Смертность у него от COVID видите ли занижают, прямо вот "гипс снимают, клиент уезжает"... В обмен, как бы предлагая верить на слово, приводятся, мягко говоря, не очень понятные данные по смертности, округлённые донельзя, подогнанные под концепцию (см. выше), вернее под грант.
Давайте разберемся предметно. Депздрав опубликовал смертность за июнь и понеслось... Псевдоэксперты (не только Волков) начали гнуть линию «нам врут, цифры занижают».
Неуважаемый Волков, Васильева и прочие грамотеи - вы хоть сначала изучите, что официальные источники пишут, а потом кричите. А то глупо выглядите. Поясню. Волков приводит "чудный" график, где рисует средний уровень смертности по месяцам за 20 лет, и судя по картинке - он где-то на отметке 10 тысяч держался всегда. На этом же графике вторая линия - текущий год. И «о Боже» - в апреле, мае и июне линии расходятся! В Москве рост смертности.
А ничего что этого никто не скрывает?  И в КАЖДОМ заявлении московских властей по теме - ТОЧНАЯ ЦИФРА превышения и к прошлому году, и к средней за последние три года!
А ничего, что все эти случаи Депздрав по полочкам разложил? И показал - кто с COVID был, кто без, от чего умерли?
А ничего, что 92% этого превышения смертности - это смерти от коронавируса? И это ОТКРЫТО заявляют власти, ничего не скрывая.
А ничего, что Депздрав говорил, что будет рост смертности в мае, ибо на апрель пришёлся пик заболеваемости?
Ровно это все ты, глубоко мною неуважаемый Волков, и показываешь на графике! Только это все до тебя уже сто раз сказали, ни от кого не утаивая. Так что не делай сенсаций из этого.

И, да, перестань врать уже...
Telegram
Leonid Volkov
Московский коэффициент вранья остается неизменным.

Апрель. По официальным данным от коронавируса умерло 600 москвичей, реальное превышение уровня смертности над многолетним средним уровнем — около 2000 смертей.

Май. По официальным данным от коронавируса умерло 1800 москвичей, реальное превышение уровня смертности над многолетним средним уровнем — около 6000 смертей.  

Июнь. По официальным данным от коронавируса умерло 1300 москвичей, реальное превышение уровня смертности над многолетним средним уровнем — около 4000 смертей.

То есть из месяца в месяц, стабильно и старательно занижают смертность чуть больше, чем втрое. И это в Москве — где
а) со статистикой сильно лучше, чем в регионах
б) все — от российских аналитиков до Financial Times — каждый месяц тыкают носом Депздрав в это троекратное расхождение.
И ничего, обтекают и продолжают.
источник
Максим Кононенко
Русские тролли целенаправленно воздействуют не только на поведение людей, например, пытаются управлять тем, как люди проголосуют. В качестве мишени своего воздействия они выбирают убеждения, пытаясь разжечь трайбализм и спровоцировать поляризацию. Те, кто считает себя невосприимчивым к тактике, применяемой русскими, могут впасть в самоуспокоенность и попасть прямо в руки к русским.

Чтобы понять, что замышляют русские, достаточно усвоить немного из того, чему учит история. Во время холодной войны исследователи из «РЭНД Корпорейшн» (Rand Corp.) начали применять к политике национальной безопасности теорию игр. А вооруженные силы СССР разрабатывали свои собственные теории, в том числе теорию рефлексивного управления.

Рефлексивное управление отчасти является интеллектуальной основой мероприятий, проводимых в настоящее время Россией с целью вмешательства в американские выборы и демократию в более широком плане. Если вы понимаете принципы рефлексивного управления, то вы сможете лучше понять стратегию России — и разработать способы противодействия ей.

Эта теория является сложной для понимания с математической точки зрения, поскольку опирается на модели, используемые в изучении графов, и в абстрактной алгебре. Но основная идея проста: теория предполагает, что люди живут в поляризованном мире сотрудничества и конфликта. И он описывает, как люди принимают решения, основываясь на том, кого они считают друзьями или врагами — и на том, как, по их мнению, их оценивают другие. Русские пытаются вбрасывать информацию, чтобы исказить эти мнения и взгляды.

Ну то есть они реально взяли последний роман Пелевина, прочитали его и по нему статьи пишут!

https://inosmi.ru/politic/20200715/247755585.html
источник