ДТП или подстава. Часть IЯ не устаю повторять, что я обычный водитель. Единственное, что отличает меня от вас – за год я сажусь за руль
50-60 машин, а то и больше. Сегодня меня поджидало
ДТП на ровном месте, спешу поделиться опытом, так как нюансов в истории море. Я заехал за продуктами в
Ашан на тестовом
Genesis G90, припарковал машину на полупустой парковке. Дел было по горло и я, наивный, не планировал проводить в магазине больше получаса. Выйдя на парковку с покупками я увидел то же, что видите вы на фото ниже.
В задний бампер
G90 была аккуратно "припаркована" старая
Toyota Auris с заметно поврежденным передним бампером, с остатками на кузове ленты, которой обматывают машины во время эвакуации и царапинами "по кругу". Водителя
Auris на месте не было. Под переднее колесо
Тойоты был заботливо подложен кусок кирпича (!), чтобы машина не катилась вперед. Особенно интересно, что огромный
G90 не умещается на парковочное место Ашана и могло сложиться впечатление, что это я ударил
Auris, сдавая назад. Только вот когда я приехал, то никаких машин рядом не было. Я, не трогая
Genesis, все сфотографировал и вызвал ГИБДД.
Здесь нужно пояснить. Уезжать в таких случаях нельзя ни в коем случае, т.к. вы тем самым покидаете место ДТП. Наказание за это – до 15 суток административного ареста или лишение прав на год-полтора. Причем уезжать нельзя, даже если на вашей машине нет никаких повреждений. На "Аурисе" бампер был поврежден. Если это была подстава, то меня бы догнали и стали шантажировать.
#дтп #подстава #гибдд #осаго