Вячеслав Фетисов купил шикарную квартиру в Trump Hotel благодаря «Гослото»Мы обнаружили очень интересные судебные документы, которые объясняют, как выдающийся хоккеист и госслужащий
Вячеслав Фетисов (он, кстати, еще учил Путина кататься на коньках) купил квартиру в Нью-Йорке за $6,4 млн. Схема запутанная (все подробности в тексте по ссылке ниже), но вкратце все выглядит так:
- Перед сочинской Олимпиадой Росспорт (теперь это министерство спорта) придумал финансировать стройку олимпийских объектов через «Гослото».
Ведомство тогда возглавлял Фетисов, и по совпадению бенефициаром лотереи стал его друг, бизнесмен Александр Варшавский. С финансированием стройки ничего не вышло, зато лотерейный бизнес Варшавского разросся (
выручка связанных с ним структур исчисляется десятками миллиардов рублей).
- Получив контроль над лотереей,
Варшавский через сложную схему оплатил жене Фетисова кредит на $7 млн. На эти деньги семья купила шикарную квартиру в Trump Hotel на Манхэттене с видом на Центральный парк. Бывший хоккеист даже указывал квартиру жены в декларации, пока не переоформил ее на свою дочь.
Все подробности читайте по ссылке —
https://www.proekt.media/investigation/fetisov-varshavsky-lotereya/