Добрый вечер!
Рассказываем, что стоит почитать сегодня.
• Билет за грёзами «Фрунзе — Пинар-дель-Рио». Как советская учительница уехала за принцем на Кубу
В середине 80-х Лена Литовская, учительница из Фрунзе, влюбилась в военного курсанта с Кубы и следом за ним и мечтами о карибской экзотике полетела на Остров Свободы.
Увы, грёзы остались грёзами – Остров Свободы оказался вовсе не раем на земле и чуть не довел её до суицида. На Кубе Лена оставила мужа, мотоцикл и целый контейнер своих вещей, но зато вернулась домой непобежденной.
https://kloop.kg/blog/2018/02/14/frunze-pinar_del_rio/• Нацбанк против мобильных кошельков. В чем проблема?
Все говорят про «запрет» мобильных кошельков Нацбанком, а операторы сотовой связи собрали больше 100 тысяч подписей против этой инициативы. Объясняем, что вообще такое мобильные кошельки, для кого они удобны и что именно в них не устраивает Нацбанк (и коммерческие банки страны).
https://kloop.kg/blog/2018/02/14/mobile-money/И главные новости сегодняшнего дня:
• Дастан Догоев ушел с должности главы ГРС
• Власти объявили предварительные итоги расследования причин аварии на ТЭЦ
• Коттедж правозащитницы Джакуповой выставили на торги для погашения долга Атамбаеву
Читайте подробнее:
https://kloop.kg/blog/2018/02/14/glavnoe-za-14-fevralya-otstavka-glavy-grs-i-okonchanie-rassledovaniya-avarii-na-tets-bishkeka/Хорошего вечера! 😚