Size: a a a

КиноПоиск

2020 January 29
КиноПоиск
Первая серия нового сезона сериала «Чудотворцы: Тёмные времена» уже доступна! Го смотреть: http://www.kinopoi.sk/upNz
А если сомневаетесь, то вот вам тизер, передающий легкую и непринужденную атмосферу Средневековья.
источник
КиноПоиск
Вот такой должна быть реклама — как кусок реальной серии мультика. Приятно посмотреть.

http://www.kinopoi.sk/ulty
источник
КиноПоиск
Берлинский кинофестиваль объявил финальную программу фильмов, которые будут показаны в рамках юбилейного 70-го смотра


https://www.kinopoisk.ru/news/4000442/

@kinopoiskall
источник
КиноПоиск
«Побудь в моей шкуре» – один из самых красивых фильмов, что когда-либо были сняты, а игра Скарлетт Йоханнсон завораживает и одновременно восхищает.

Теперь фильм может стать сериалом. За права на экранизацию началась битва между А24 и Silver Reel.

Кстати, фильм доступен на КиноПоиск HD: http://www.kinopoi.sk/ulgp

Каждый день по трассе Эдинбург-Глазго ездит неказистая машина с роскошным водителем. За рулем пышногрудая брюнетка с огромными зелеными глазами (Скарлетт Йоханнсон). Она подбирает автостопщиков, в основном здоровых и мощных мужчин, но вовсе не для флирта.

Главной фишкой картины было (визуальное оформление, завораживающее, как фильмы Кубрика) то, что мужчины, которых персонаж Скарлетт Йоханссон заманивает в фургон, не были актерами. Джонатан Глейзер установил в фургоне скрытые камеры и сообщал мужчинам о том, что они попали в фильм, после того как сцена была снята.
источник
КиноПоиск
Охота за нацистами в Америке (с Аль Пачино), попытки выбраться с застрявшего в космосе туристического лайнера (с Хью Лори), честный и остроумный разговор о родительстве (с Мартином Фриманом), борьба с феминизмом (в лице Кейт Бланшетт) и путешествия во времени со странными карликами (от Тайки Вайтити).

Главный редактор КиноПоиска Лиза Сурганова и автор канала @zapasaemsyapopkornom «Запасаемся попкорном» Иван Филиппов обсуждают, какие сериалы (из тех, о которых мы точно знаем) мы ждем в этом году. В подкасте обсуждаются сериалы «Охотники», «Заговор против Америки», «Авеню-5», «Миссис Америка», Breeders, «Разрабы», «Кол-центр», «Голливуд», Hi-Fi, «Зулейха открывает глаза», «Бандиты во времени» и «Ваша честь»

Слушать на сайте: http://www.kinopoi.sk/ulHo
«Яндекс.Музыка»:
Apple Podcasts: http://www.kinopoi.sk/ulHM
Google Podcasts: http://www.kinopoi.sk/ulH5
Castbox: http://www.kinopoi.sk/ulHQ
Другие сервисы: http://www.kinopoi.sk/ulH6
источник
КиноПоиск
#подкаст можно слушать прямо тут
источник
КиноПоиск
источник
КиноПоиск
Фильм недели. «1917» Сэма Мендеса — технически совершенное военное кино

Так называемая тактильность, то есть ощущение того, что события на экране предельно близки к тебе лично, — именно то, чего добивался Мендес при съемках фильма.

«Причина, по которой вы снимаете или смотрите кино о войне, в том, что это одна из немногих ситуаций, когда люди доходят до абсолютного предела своих способностей, — говорит режиссер. — Люди на войне максимально открыты, максимально обнажены… И ваша задача как художника — ответить, почему это происходит, и заставить аудиторию понять это нутром; не думать об этом, а почувствовать это»

Парадокс «1917» в том, что не только схематичность главных героев, но и само виртуозное техническое решение фильма, вообще-то продиктованное идеей заставить зрителя «не думать, а чувствовать», как раз отдаляет его от поля боя, а не приближает к нему.

Гладкое, не встречающее препятствий, что бы ни происходило в кадре, безостановочное движение камеры превращает фильм в подобие компьютерной игры, персонажи которой переходят с одного уровня на другой.

Элегантные длинные кадры не столько усиливают эффект присутствия, сколько не дают забыть о том, что перед нами тщательно отрепетированное, в буквальном смысле рассчитанное по линейке и хронометру кино. Все ужасные приметы войны вроде лошадиных и человеческих трупов, покореженных орудий и тому подобного остаются тем, чем они и являются — реквизитом, аккуратно разложенным по заранее предусмотренным местам: http://www.kinopoi.sk/ulo9
источник
КиноПоиск
Добро на лопате: Как новые «Чудотворцы» вляпались в Средневековье

Когда выходит? 29 января
Где смотреть? На КиноПоиск HD
Какая озвучка? «Кураж-Бамбей»!

А каким получился второй сезон, узнаете тут: http://www.kinopoi.sk/uB8t
источник
КиноПоиск
Как снимает Стивен Спилберг?

Как выглядит «спилберговское лицо» и что оно выражает? В чем особенность сцен, которые режиссер снимает одним планом? Почему Спилберг так одержим отражениями и чего он старается избегать всеми силами? Какие приемы объединяют самые разные его фильмы: «Челюсти», «Парк Юрского периода», «Индиана Джонс», «Спасти рядового Райана», «Список Шиндлера», «Мюнхен»?

Выясняем в нашем #видео:

https://youtu.be/yG9Nu-Kaok0
источник
КиноПоиск
Сегодня на КиноПоиск HD вышла первая серия нового сезона «Чудотворцев: Тёмные времена».
Вместе с сезоном мы открыли портал в Страдающее Средневековье, и завтра наши группы в VK и Facebook на один день станут филиалами паблика с мемами про инквизицию и Босха. Целый день рассказывать вам новости из мира кино будут админы Страдающего Средневековья!
источник
КиноПоиск
Что смотреть в кино: «1917», «Кома» и «Маленькие женщины»

Сэм Мендес претендует на «Оскар», Риналь Мухаметов впадает в кому, а Сирша Ронан пишет бестселлеры. Подробности обо всех фильмах и билеты вот тут: http://www.kinopoi.sk/uBdx
источник
2020 January 30
КиноПоиск
Ура, мы теперь точно знаем, когда выйдет будущий хит Уэса Андерсона (все дело в постере, появившемся в сети)

http://www.kinopoi.sk/uneI

@kinopoisk
источник
КиноПоиск
Премьера трейлера уже завтра, а пока выбирайте себе новую заставку на телефон (благо, формат постеров подходит)

http://www.kinopoi.sk/unOg

@kinopoisk
источник
КиноПоиск
Если судить по первым отзывам, то попытка добавить в жанр что-то новое обернулась успехом, полным юмора и отлично поставленными драками.

http://www.kinopoi.sk/un6Z

@kinopoisk
источник
КиноПоиск
А все жаловались, что плохо омолодили!

http://www.kinopoi.sk/uGpL

@kinopoisk
источник
КиноПоиск
источник
КиноПоиск
источник
КиноПоиск
источник
КиноПоиск
источник