В прокате — «Месть Лиззи Борден» с Кристен Стюарт. Вспоминаем как звезда приторных «Сумерек» стала идеальной ролевой моделью современной женщины, «сильной и независимой», плюющей на моду и на условности.
Новый фильм Юрия Быкова, Уиллем Дефо в роли Ван Гога, а также истории о мальчике-трансгендере и девушке с топором — в подборке киноновинок этой недели.
Звезда «Клана Сопрано» Иди Фалько присоединилась к актерскому составу сиквелов «Аватара». Кстати, Фалько — единственная актриса, получившая премию «Эмми» как за комедийный, так и за драматический сериалы.
У каждого режиссера есть свой список фильмов, которые повлияли на него больше всего. Мы собрали 10 таких списков. Попробуйте угадать, кому они принадлежат.
Звезда «Черной Пантеры» Майкл Б. Джордан приобрел права на роман «Черный леопард, красный волк» — первую книгу трилогии «Темная звезда», которую уже называют «африканской „Игрой престолов“».
▶️ На экранах — новый фильм Юрия Быкова «Завод». В большом видеоинтервью @kinopoisk режиссер откровенно рассказал о тяжелом творческом периоде после «Дурака», о том, почему его не любят в киноиндустрии, и о том, как однажды он избавился от всех своих наград.
Ремейк «Детских игр», новый сериал от сценаристки «Оранжевый – хит сезона» и суровый мир роликовых коньков – в нашей новой подборке интересных трейлеров недели.