
БАРЛЫК МЕНДЫГАЗИЕВ О БЕРГЕЕ РЫСКАЛИЕВЕ
Обратите внимание, Бергей Рыскалиев получил решение Верховного суда Казахстана, по которому ему возвращены активы на сотни миллионов долларов! Самое «забавное», что иск с требованием вернуть средства и часть бизнеса Бергея, выдвинула … Генеральная прокуратура Казахстана!
Вы можете представить себе, например, чтобы генеральная прокуратура Казахстана подала иск в суд по Аблязову с требованием вернуть мне захваченные БТА БАНК, и множество других активов?
Вы можете представить себе, чтобы генеральная прокуратура потребовала освободить активистов из тюрем и выплатить многомиллионные компенсации за нанесённый ущерб?
Вы можете представить себе, чтобы генеральная прокуратура потребовала оправдать жертв Жанаозена и выплатить многомиллионные компенсации?
Чтобы генеральная прокуратура потребовала оправдать Арона Атабека? Нет?
А Бергей Рыскалиев все это получил. Более того, он ожидает, что Назарбаев вернёт ему ещё 800 млн дол! И этого ждёт чиновник, бывший аким, не имевший никогда своего серьёзного бизнеса до прихода на работу на госслужбу…
БАРЛЫК МЕНДЫГАЗИЕВ: Я 100% согласен с Мухтар Кабулович и подтверждаю ещё раз, что Бергей Рыскалиев является частью преступного режима Назарбаева и одним из главных организаторов кровавой бойни в Жанаозень и Шетпе.
Более того Бергей Рыскалиев сам лично поведал мне, что у него имеются документальные и видео доказательства преступного приказа от Нурсултана Назарбаева, но которые он цинично использует для личного обогащения и своей же личной безопасности.
На мой вопрос почему же он, как активный участник и спонсор «Зарубежного Бюро Казахстанской Оппозиции» не опубликуют эти доказательства публично о причастности Нурсултана Назарбаева к Жанаозеньской бойне?
Он цинично ответил мне, цитирую:
«Баке, ещё не пришло для этого подходящее время, как только я получу обратно, то что Бабай (так он называет Нурсултана Назарбаева) забрал у меня, (а это немного и немало по его оценке $800,000,000!) только тогда возможно я их опубликую»