Size: a a a

2021 August 31
КАШИН
Отношение британцев к разным мировым лидерам.
источник
КАШИН
"Мы ввели для себя такой аналитический коэффициент, как ЧЧР — человеко-часы-радости".

Алексей Чекунков, глава Минвостокразвития
источник
КАШИН
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA.
источник
КАШИН
⭐️ Сегодня исполняется ровно 80 лет удивительному подвигу Ивана Середы - повара 91-ого танкового полка 46-й танковой дивизии 21-го механизированного корпуса Северо-Западного фронта. Дело было под городом Двинском – ныне Даугавпилс, Латвия.

🔻 В тот день, 31 августа 1941 года, Иван спокойно готовил обед на полевой кухне, как вдруг услышал гул приближающегося фашистского танка. Схватив винтовку и топор, он прыгнул на броню, повредил ствол пулемёта и стал громко стучать обухом, выкрикивая команды мнимым бойцам. Ошеломленные фашисты один за другим вылезли из машины и сдались в плен.

🔻 Из воспоминаний однополчанина Ивана Середы В. Безвительнова: «Когда после выполнения боевой задачи вернулись бойцы его взвода и увидели рядом с кухней немецкий танк, пленных фашистов и Ивана Середу с карабином наперевес – глазам своим не поверили. Хохоту было до слез! Только немцы стояли понурые, ничего не понимая».

🎖 За этот и другие подвиги красноармеец Иван Середа был удостоен звания Героя Советского Союза.

#ЛицаПобеды
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Так называемые умные участковые пункты полиции, включающие спутниковые системы и системы распознания преступников, могут появиться в России — МВД РФ
источник
КАШИН
Идраку запретили въезд в Россию пожизненно из-за ксенофобской шутки. Боже, какой ад.

Теперь все сторонники cancel culture могут почувствовать, как "культура отмены" выглядит с другой стороны.

А что если не ты отменяешь, а тебя отменяют?

А российское МВД, поверьте, сможет отменить любого человека в нашей стране.

Вот и борись теперь в России за новые ценности.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Знал, что первая публикация Набокова в СССР была в шахматном журнале «64», но был уверен, что печатали Защиту Лужина, а оказалось все интереснее - в «64» был фрагмент Других берегов про шахматы, а Защиту Лужина чуть позже напечатал в своем журнале консерватор, сталинист и мракобес Михаил Алексеев, автор романов «Хлеб имя существительное» и «Ивушка неплакучая» (но и «Драчуны» 1982 года об ужасах коллективизации).
источник
КАШИН
Желудочный баллон — тайный агент Кашина. Или не очень тайный, не знаю. Но чем-то другим трудно объяснить, почему Соловьёв взялся распространять великий спич про Шойгу.
источник
КАШИН
Обхохочешься
источник
КАШИН
Фильм, конечно, не смотрел, но какая крутая рецензия:

https://t.me/milchin/1605
Telegram
Canal du Midi
Наверное, нужно что-то написать про фильм режиссёра Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Можешь совсем коротко?

Книга лучше

А если подробнее?

Экспортная версия России, иностранные интеллектуалы такое любят: ледяная пустыня, по которой бредет несчастный человек и несет своего сына в больницу. А еще здесь все всё время пьяны, орут друг на друга, орут на детей, расстреливают евреев, живут в ужасных городах и в ужасных квартирах, водят ужасные машины, похищают покойников, убивают друг друга посреди белого дня.

Тебе все совсем-совсем не понравилось?

Главный герой очень похож на Алексея Сальникова

И все?

В фильме есть отличный гей-эпизод. Прекрасно снятый. Без шуток

Но это же вроде как экранизация «Петровых в гриппе», одного из лучших русских романов за последние пять лет?

Нет, это режиссерская фантазия на тему «Петровых в гриппе», с сохранением основных сюжетных линий и персонажей. Довольно красиво снятая, но если роман о том, что величие и прекрасное есть в самом обыденном, то в фильм…
источник
КАШИН
Они реально себя с талибаном отождествляют, поразительно
источник
КАШИН
❗️Вице-премьер, полпред президента Юрий Трутнев не поддержал идею о строительстве новых городов на Дальнем Востоке. По его словам, вначале власти должны привести в порядок те города, которые уже есть.

«Мы все-таки исходим из того, что людей надо обеспечивать не только жильем, но и работой. Поэтому строить новый город есть смысл тогда, когда возникают огромные новые экономические мощности. Что касается в целом ситуации с градостроительством, мне кажется, что очень важно привести в порядок имеющиеся города… Нам надо просто для начала привести в порядок Владивосток, Хабаровск, Анадырь, Магадан, Благовещенск. Поэтому, мне кажется, что у нас сейчас более востребовано не столько строительство новых городов на территории Дальнего Востока, сколько реновация существующих», - сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

О планах строительства нового города-спутника Владивостока ранее в интервью РБК рассказывал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков. До него идею о строительстве пяти новых городов в Сибири выдвинул глава Минобороны Сергей Шойгу.
источник
КАШИН
В Сызрани в Самарской области стали чинить канализацию - оказалось, что некоторые трубы были деревянными и были уложены еще в царские времена.

О находке рассказали РИА Новости в "Сызраньводоканале", фото публикует местный телеканал КТВ-ЛУЧ.
источник
КАШИН
Позднякова остановил Красильщик, а кто Лаврова? Мы привыкли, что они боятся геев - но почему они любят талибов? А также - кого закенселили в танковом биатлоне и стоит ли верить картам таро. В 21 мск https://youtu.be/t4vLCmN0okk

И надо подписываться на канал 👇

https://www.youtube.com/anotherkashin 🛎
источник
КАШИН
Олег Кашин сделал анонс ближайшего эфира Атаки с флангов на Эхе Москвы.
источник
КАШИН
❗️Посольство Беларуси в России опровергло подписание анонсированное ранее подписание «дорожных карт» по интеграции.

В дипсмиссии это объяснили «не совсем корректной интерпретацией» слов посла.
источник
КАШИН
Наконец доступны видеотрансляции в Telegram. Практически по заказу Кашина —  https://telegram.org/blog/live-streams-forwarding-next-channel/
источник
КАШИН
США не эвакуировали из Афганистана переводчика Мохаммеда, который в 2008 году помогал спасти сенаторов США Джо Байдена, Джона Керри и Чака Хейгела, оказавшихся в затруднительном положении после того, как их вертолет был вынужден приземлиться в афганской долине во время снежной бури, сообщает газета Wall Street Journal.
источник