Size: a a a

2020 August 07
КАШИН
У Коца, конечно, крутое расследование. Почитайте, кто еще нет

https://t.me/sashakots/14937
Telegram
Kotsnews
⚡️⚡️⚡️А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:

Вербовал чавэкашников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.

После того, как «Сергей Петрович» скоропостижно «скончался» в Ливии, ребят переориентировали на Венесуэлу. И удвоили численность. Из 180 человек были сформированы пять групп. Причем в первую – Шамановскую – вошли в основном воевавшие в Донбассе.

Маршрут следования определен: Москва-Минск-Стамбул-Гавана-Каракас. Вылет из Минска запланирован на 25 июля. Присланы билеты, якобы купленные в российской турфирме Корал Тревел. На самом деле они были куплены…
источник
КАШИН
Такие вещи моментально забываются, поэтому напомним (июнь, на пике блм):


https://amurmedia.ru/news/963670/
источник
КАШИН
И к вопросу о Сафронове (извините за ссылку на Инсайдер):


https://theins.ru/korrupciya/pod-zaschitoi-rossiiskoi-federatsii-kak-doch-glavy-kontrrazvedki-fsb-spryatala-svou-elitnuu-nedvizhimost
источник
КАШИН
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Год назад в кукурузном поле под Москвой произошло настоящее чудо — пилоты посадили A321 c отказавшим двигателем прямо на землю. Командир Дамир Юсупов получил тогда звание Героя России.

Всё это время почти никто не ставил под сомнение подвиг Юсупова — главное, что все живы, чего уж там разбираться. Но мы поговорили с профессиональными пилотами и инструкторами — они, оказывается, вовсе не считают Дамира героем.

Так чудо или чудовищная ошибка?
YouTube
Посадка А321 в кукурузе. Что могут скрывать пилоты-герои?
Привет, это Baza. Год назад в кукурузном поле под Жуковским аварийно приземлился огромный пассажирский самолёт A321, проскользил 200 метров и потерял один из двигателей. Никто из пассажиров не погиб и никто серьезно не пострадал. Имя Дамира Юсупова узнали в каждом российском доме, этот случай назвали российским кукурузным чудом. В этом фильме я попытаюсь ответить на вопрос, за что так критикуют Дамира Юсупова другие лётчики, почему этот случай именно чудо и вообще могло ли что-то пойти по-другому. Чтобы разобраться в этой истории, я встретился с профессиональными пилотами, летчиками, инструкторами, пассажирами того самого А321. Приятного просмотра.

Внутренности ролика:

00:00  дети кукурузы
01:27  семья Волощук
07:24  балерина Даша
13:43  бухгалтер Елена
16:11  воссоздаём аварийную посадку 15 августа 2019 года
18:42  бортпроводник Дмитрий Ивлицкий: «Почему со мной?»
23:11  пилот-инспектор Кобышев: «они сделали всё, чтобы убить этих людей»
24:05  сообщение из закрытого чата пилотов
27:39  пилот Литвинов…
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Тот неловкий момент, когда у белорусов кишка потолще, чем у нас.

https://t.me/rian_ru/48459
источник
КАШИН
Олег плохого не посоветует.
источник
КАШИН
#Фото_дня_ТАСС
Мужчина сидит среди обломков в своей квартире, поврежденной взрывом, который произошел в морском порту Бейрута.

Фото: AP Photo/Hassan Ammar
источник
КАШИН
Спецоперация СБУ, а по факту неудачный украинский пранк, в итоге провалился. Горе-диверсанты ‘наследили’ везде, где только было можно. Разбираю на атомы этот фэйл киевских спецслужбистов в своём материале 👆
источник
КАШИН
Обсудили расследование Коца
источник
КАШИН
Навоша телеграм завел:


https://t.me/dnavosha
источник
2020 August 08
КАШИН
источник
КАШИН
МВД Белоруссии опровергло РИА Новости сообщения о смерти участника митинга при задержании в Минске: у человека случился приступ эпилепсии, милиционеры вызвали медиков, которые того госпитализировали
источник
КАШИН
Надеюсь, Белтрамп это от слова «Трамп» (почему нет - создали СП в 89 году, название осталось):


https://t.me/kshulika/19572
источник
КАШИН
Поэтому с сегодняшнего дня авторы «Медузы» сами будут решать, ставить ли запятые в сложноподчинённых предложениях.
источник
КАШИН
Хабаровчанка пожелала Соловьеву «целый КАМАЗ говна, чтобы ты захлебнулся»
источник
КАШИН
Любимый автор.
источник
КАШИН
⚡️ Милиция задержала главу штаба кандидата в президенты Белоруссии Тихановской Марию Мороз.
источник