Size: a a a

2020 August 02
КАШИН
kashinguru
А теперь я, конечно, слушаю Малинина. Помню как в 90 году ходили на его концерт (дворец спорта в Калининграде - ну не менее 5 тыс зрителей, а то и 10), он отвечал на записки, и мама написала ему - как вы относитесь к Межрегиональной депутатской группе. Он не ответил.
И вот я слушаю какие-то песни, а потом думаю - а чего бы не послушать «Забаву» на стихи Есенина. Лет тридцать ее и не слушал. Включил, значит, и прямо катарсис такой, вот я снова в 90 году.
Такой прямо крутой русский певец, типа Талькова. И, видимо, после Талькова все правильно понял, перестал вести себя как национальный певец, и с какого-то момента (и до сих пор, по-моему) раз в год поет на корпоративе Газпрома. Я подписан на его инстаграм, все у него хорошо. Уверен, что это все связано.
А этого в айтюнзе вообще нет:


https://youtu.be/jIO-7gd0XAc
источник
КАШИН
kashinguru
А теперь я, конечно, слушаю Малинина. Помню как в 90 году ходили на его концерт (дворец спорта в Калининграде - ну не менее 5 тыс зрителей, а то и 10), он отвечал на записки, и мама написала ему - как вы относитесь к Межрегиональной депутатской группе. Он не ответил.
И вот я слушаю какие-то песни, а потом думаю - а чего бы не послушать «Забаву» на стихи Есенина. Лет тридцать ее и не слушал. Включил, значит, и прямо катарсис такой, вот я снова в 90 году.
Такой прямо крутой русский певец, типа Талькова. И, видимо, после Талькова все правильно понял, перестал вести себя как национальный певец, и с какого-то момента (и до сих пор, по-моему) раз в год поет на корпоративе Газпрома. Я подписан на его инстаграм, все у него хорошо. Уверен, что это все связано.
Ой как интересно. В начале 80-х и Малинин, и Тальков оба играли в группе Стаса Намина, то есть 2/2 звезд советской эстрады, угоревших по русской теме в 89 году, начинали у внука Микояна. Я близок к разгадке, ваш Дмитрий Евгеньевич
источник
КАШИН
Заканчивая рассказ о певце Малинине, не могу не сказать, что в компании сверстников в мои 10 лет строчку «женщин заменяют нам дороги» я пел «женщин заменяют нам мужчины» и демонически хохотал.
источник
КАШИН
Я помню, как почти в один день изменился город: вот мы уезжаем из своего района к друзьям, чтобы от них в аэропорт ехать, и мой район чистый, солнечный, целый… а вот едем к аэропорту, и многие скамейки и урны разбиты, раскурочены, автоматы газировки перемотаны цепями, а на цепи висит железная кружка.

Ребята из LocalCrew сделали материал про среднеазиатскую политику в отношении русских, и мне здесь интересно то, что истории рассказывают уже относительно молодые люди. То есть я в 1990-х слушал истории бегства от взрослых людей, а здесь это — детские впечатления.

Ну а то, что я вынес в начало — характерная иллюстрация, насколько быстро вообще рушатся видимые мирная жизнь и стабильность. Когда старики заводят песню про то, что в СССР у них была «уверенность в завтрашнем дне», попросите их вспомнить январь 1989 и декабрь 1989.

В этот год не было ничего знакового, но СССР исчез примерно за один год, 1989. То есть вот январь ещё райкомы-обкомы, верность идеалам Ленина, комсомол и Горбачёв, а декабрь — уже всё, ничего этого нет. Вся эта уверенность в завтрашнем дне оказалась картонной, ложной. «Завтрашний день» исчез за один год. Уверенности этой оказалось грош цена, это был самообман. Что толку с того, что он был?

Этот же опыт обрушения стабильного мира в один момент пережили югославы, например. Он же настиг жителей Украины в 2014 — им казалось (и они это прямо говорили) что после майдана будет спад, а потом опять нормально. Спорили ещё. Наверное, это же пережили русские в 1917, когда «спектакль окончился, но ни шуб, ни вешалок не оказалось».

У тех, кто родился в девяностые, этого опыта нет. Им кажется, что мир незыблем, и, что бы ни случилось, будет возможность как-то всё исправить, откатить, переиграть. И я часто слышу — «Всё, что угодно, лучше, чем то, что сейчас».

Нет, ребята, «всё, что угодно» — это всегда «как хуже». Не бывает никакого «что угодно», история всегда конкретна. И если ты её не держишь в руках, она тебя очень быстро бьёт по голове, и очень больно бьёт. И встать не даёт потом.

Вот многие голосовали в 2011 за любую партию кроме ЕР, «что угодно — лучше». А в итоге получили депутата Мизулину. Оправдалась такая стратегия? Сомневаюсь.

«Что угодно» — это кот в мешке, всегда. Я его у вас не покупаю. Ищите других дураков.
источник
КАШИН
Довольно выдающийся срач:


https://www.facebook.com/100000871437452/posts/3283594345012914/?d=n
источник
КАШИН
источник
КАШИН
​​Активно обсуждают новый клип Светланы Лободы. Героиня вчиталась в дискуссии и немного охеревает от того, по какой неожиданной линии пролег общественный раскол!
Особенно выделился Михаил Козырев в фб. К нему в комментарии спорить о Лободе пришли участница клипа Ксения Собчак, продюсер Лободы Нателла Крапивина, а также режиссер Алексей Герман, бывший популярный певец Роман Рябцев и другие.

Все адски и некрасиво срутся.

Но вот интересно, Козырев попрекает Собчак «Домом-2».  Собчак попрекает Козырева кокаиновой зависимостью и «Нашим радио». И Дом2, и Наше у героев давно в прошлом. Причем Собчак этого прошлого немного стесняется, а Козырев своим - несусветно гордится.

Но ведь Наше радио, в известной степени, было тем же Домом2, только для другой аудитории!!! Тоже ужасная пошлятина, участники которой бесконечно искали свою любовь, часто друг с другом. И Козырев был в нем как раз Собчак (даже не продюсером Валерием Комиссаровым).
источник
КАШИН
YouTube
Чё Происходит #20 | Лукашенко задержал ЧВК «Вагнер», США блокируют TikTok, Беглов одумался
В Беларуси: задержание ЧВК «Вагнер» и самый массовый митинг в поддержку Тихановской. В России: митинги, страшные преступления и проблемы с водой.

Пока в Минске Светлана Тихановская проводит самый крупный митинг, Лукашенко задерживает российских наемников из ЧВК «Вагнер» — и что это значит, пока не совсем понятно. А тем временем в России: в Геленджике кончилась вода, в Петербурге Александр Беглов дал заднюю в вопросе судьбы баров, в Москве передвинули целое историческое здание. Варяг в банной шапочке Михаил Дегтярёв дал интервью Сергею Шнурову, а Хабаровск вышел на новый митинг 1 августа.

Как я переболел коронавирусом: https://varlamov.ru/3973675.html
Новостной телеграм-канал: https://t.me/varlamov_news

Инстаграм Лёвы: http://instagram.com/levik
Подробней об идее Трампа перенести выборы в блоге Лёвы: https://levik.blog/637108.html

Твиттер Олега Кашина: https://twitter.com/kshn  
Канал Олега Кашина: https://www.youtube.com/channel/UC7GcUuO8Z8OBWvJLtQ4d3Sw

Анастасия Брюханова: https://twitter.com/bananstena…
источник
КАШИН
И конечно, классика

Битва при Юрмале, русские десантники против латышских земмессардзе, 2 августа 1992 года

https://youtube.com/watch?v=LRsEXtmwLzg
источник
КАШИН
Митинг Светланы Тихановской в Бресте. В последний момент организаторы поменяли нормальную площадку в городе на какую-то поляну в лесу. В итоге тысячи людей , которым все равно, где будет проходить митинг, выглядят как партизаны, которые вышли из леса
источник
КАШИН
"Расплескалась синева, разбежались мусора".

В парке Горького произошло ожесточенное сражение жабы и гадюки: пьяные вдвшники разогнали росгвардейцев, которые пытались арестовать одного десантника.

С одной стороны, "Никто кроме нас" — это фирменные быдланы в большинстве, которые набираются храбрости только раз в год. С другой, это те самые росгвардейцы, которые избивают тонконогих хипстеров и малохольных винишко-тян на митингах Навального.

Никого не поддерживаю, но посмотреть интересно. К слову, два забавных вывода из ситуации:
1)Все митинги оппозиции не имеют смысла, пока на них не выйдет толпа крепких и храбрых мужчин.
2)Столкновения между айзерами и армянами (которые почему-то в Москве происходят, а не в Карабахе) прекращаются именно в тот момент, когда в дело вступает русский десант)
источник
КАШИН
источник
КАШИН
kashinguru
Пост оброс комментами, и читать их жутковато - секта не секта, но злые тупые люди, многие известные.
источник
КАШИН
источник
2020 August 03
КАШИН
Чтобы (завравшемуся и запутавшемуся) Лукашенко было больше веры, чем вам – это надо уметь, тут нужен особый талант. Российские официальные лица таким талантом, как видим, обладают.


https://republic.ru/posts/97407
источник
КАШИН
И интересный поворот в известном сраче:


https://www.facebook.com/100002653071498/posts/3106602602771478/?d=n
источник
КАШИН
О. Кашин:
- Давайте проговорим. «Черная Сотня» как издательство была создана в 2013 году двумя студентами. И увязывать все это, при не похороненном Ленине, при улицах Дзержинского и других палаче, ну, какое-то такое дешевое, пошлое кокетство, собственно, каким всегда был славен Николай Карлович Сванидзе.


https://radiokp.ru/podcast/otdelnaya-tema-s-olegom-kashinym/30846
источник
КАШИН
В Москве задержан напавший на сотрудника Росгвардии в парке Горького — ведомство
источник
КАШИН
Наконец, готов очередной пост на Патреоне, рассказывающий о том, как большевики реально собирались отменить русский язык и вполне планомерно действовали в этом направлении. Пост, как обычно, состоит из видео и развёрнутого комментария с приложенными иллюстративными материалами и научными статьями, а также возможностью комментировать и оставлять вопросы для спец. видео с ответами.

Если вы не являетесь патроном, вы можете просто посмотреть видео на моём YouTube-канале и перечислить денежную благодарность по указанным в описании реквизитам.

К сожалению, карантин в Перми не отменён, и я в своём баре работаю один за всю команду (которой мне нечем платить). Поэтому быстрее пока не получается. Надеюсь, это скоро закончится. Всем патронам — низкий поклон за терпение и веру в проект.
источник
КАШИН
ФСБ не связывает дело обвиняемого в госизмене советника главы «Роскосмоса», бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова с его журналистской деятельностью — ответ спецслужбы Союзу журналистов России
источник