Size: a a a

2019 December 19
КАШИН
По предварительным данным, убиты три сотрудника ФСО.
источник
КАШИН
«А у вас стекла бронированые?»

Посетительницы кафе наблюдают за стрельбой на Лубянке, громко смеются и вообще проявляют завидное спокойствие.
источник
КАШИН
Один из пострадавших при стрельбе в центре Москвы – 32-летний Илья Фисенко.
источник
КАШИН
Завтра 20 декабря – День сотрудника органов государственной и национальной безопасности.
источник
КАШИН
⚡️ На Лубянке было трое нападавших, рассказал собеседник «Открытых медиа» в ФСБ. По его словам, они открыли огонь в приемной спецслужбы. Двое из них были убиты, один выбежал на улицу и продолжает отстреливаться
источник
КАШИН
Очевидец перестрелки на Лубянке: «На нас орал мужик в каске. Убегайте, тут война. А то вам пулей снесет голову»

- Мы шли с девушкой по Кузнецкому мосту в сторону Лубянки. Хотели посмотреть, как украшена Москва к Новому году, - рассказывает очевидец. - Послышались звуки выстрелов. Я думал, это ремонтные работы. Отбойный молоток или что-то в этом роде. Но звуки выстрела ни с чем не спутать. Впереди я увидел, что все перекрыто. Мигалки. Прижимаются к машинам полицейские. ДПСники отстреливаются. Видимо, стрельба давно шла. К нам подбегает мужик в каске и бронике. Орет благим матом: «**** (уходите, - ред.) отсюда. Сейчас рикошетом башку снесет! Тут война» Мы не стали оставаться. Пошли в сторону метро.
источник
КАШИН
Судя по разговорам силовиков, которые слышит корреспондент Медиазоны, один из нападавших выглядит как силовик — прибывших на место спецназовцев инструктируют: «Он одет, как вы»

https://zona.media/chronicle/lbnk#28250
источник
КАШИН
К зданию ФСБ на Лубянке вызвали сотрудников МЧС. Сообщается, что там пожар.
источник
КАШИН
Впервые за долгое время работы в журналистике, мне по-настоящему интересны подробности
источник
КАШИН
Включил Россию-24
источник
КАШИН
Первые кадры нападения с камер наблюдения на Лубянке. Паника у прохожих, водители бросают свои машины и убегают. Сотрудники полиции, прячась за машинами, подтягиваются к месту стрельбы.
источник
КАШИН
Сотрудники полиции расширяют зону оцепления вокруг здания ФСБ, оттесняют прохожих, сообщает корреспондент “Ъ”: «Уважаемые граждане, покиньте территорию. Домой! Домой!»

https://www.kommersant.ru/doc/4199296
источник
КАШИН
Странно так - Новое величие побороли, Сеть разгромили, за стаканчик всех посадили, но
источник
КАШИН
Вся Москва в камерах, сотни сотрудников МВД и ФСБ бегают за «экстремистами», пытают молодых людей, как это происходит в деле Сети, сажают мирных активистов после летних протестов. Не забывая кошмарить ФБК.

А в Москве перестрелка в центре города с использованием автоматического оружия.

Уважаемые силовики, может, хватит заниматься херней и пора работать по настоящим преступникам?
источник
КАШИН
Знаете, что самое противное? Завтра "Новая Газета" и "Медуза" будут оправдывать напавших на Лубянку и обвинять фсбшников, что они "даже не пытались взять их живыми". И истекать сладострастной слюной, рассказывая, что ФСБ допустила нападение на себя накануне своего профессионального праздника. Завтра мрази будут плясать на костях. Вот увидите.
источник
КАШИН
сейчас говноеды начнут писать: вот, со школотой воюют, камеры понавешали, а сами.

на хуй идите, вот что.
источник
КАШИН
Почему же завтра, Максим. Они это пишут уже сегодня. прямо в режиме онлайн
источник
КАШИН
А на самом деле надо писать «лубянский шутинг подтвердил правоту Николая Платоновича»
источник
КАШИН
Президент России Владимир Путин указал на необходимость совершенствования работы спецслужб, в частности подчеркнул важность системной борьбы с терроризмом.

"Это, прежде всего, опять же относится к антитеррору. Терроризм - коварный и опасный враг. Борьба с ним должна продолжаться системно и решительно при четкой координации НАК", - сказал президент, приветствуя гостей концерта в честь Дня работника органов безопасности России.
источник
КАШИН
источник