Size: a a a

2019 November 28
КАШИН
Главный спор дня! Какой план 31-го?
Анонимный опрос
33%
Работаю от звонка до звонка! Я ответственный гражданин!
8%
Начальник-самодур. Придётся пахать((
8%
Беру отгул за свой счёт: хочу веселиться!
51%
Выходной у меня! Шампанское! Оливье! Ю-ху 🥳
Проголосовало: 3099
источник
КАШИН
источник
КАШИН
В стриме спросили, чем займется Тесак, когда выйдет (скоро), ответил не задумываясь - будет с Лесей Рябцевой вести стрим «Прекрасная Россия бубубу»
источник
КАШИН
«Трамп прилетел в Баграм» - какая-то песня Розенбаума, а не новостной заголовок
источник
КАШИН
Заканчивался 2019 год. Дожили
источник
КАШИН
Миротворец был создан, чтобы пугать москалей. С тех пор так и развивается на их подгоревших жопах и генетическом страхе любых списков.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Крутая история (то есть сюжет известный и частый, но чтобы с иллюстрацией - впервые вижу):


https://www.currenttime.tv/a/leon-trotsky-hidden-in-trees-conspiracy/30297166.html
источник
КАШИН
Игорь Лабас Петров - бесценный источник всего. Генезис цитат Бисмарка (советская листовка первой половины сороковых годов).
источник
2019 November 29
КАШИН
ПЕРЕД СНОМ...

Jay-Z подал в суд на австралийских издателей детского букваря

Издательство (с близким каждому серьезному и уважающему себя реперу названием) The Little Homie выпустило детский букварь под названием ‘AB to Jay-Z’. С алфавитом малышей знакомят при помощи имен реперов от Eminem'а до Snoop Dogg'а. На обороте книги цитата так похожая на ключевую из хита Jay-Z - 99 Problems: If you’re having alphabet problems I feel bad for you son, I got 99 problems but my ABCs ain’t one (Если у тебя проблемы с алфавитом – мне тебя очень жаль, сынок. У меня есть 99 проблем, но алфавит в них не входит). На буквари краудфандили всем миром и в 2017 году насобирали 8000 долларов. Книжки разлетелись, как горячие пирожки по $17,50 каждая. Jay-Z, чье состояние оценивают в более чем 1 млрд долларов (а если вместе с женой Beyonce-Z , то все 1,3 млрд долларов), считает, что The Little Homie использует образ репера ‘вопиющим, возмутительным’ образом.

Правительство США создало фейковый университет, чтобы ловить нелегалов. С начала 2019 года депортировали уже 250 человек, ‘студентов этого ВУЗа’
¯\_(ツ)_/¯

Вознаграждение 500 000 евро (!!!) получит тот, кто поможет властям Германии разыскать похищенные в понедельник ювелирные украшения XVII века из дрезденского музея ‘Зеленый свод’
В Германии посчитали, что впечатляющая сумма поможет команде из 40 следователей, которые ведут дело, побыстрее это дело раскрыть. Для сравнения:
- за бен Ладена США предлагали 1 миллион долларов;
- за информацию, позволяющую установить личность или местонахождение лидеров ХАМАС и ливанской ‘Хезболлы’,- до 5 млн долларов

Легенда шведского футбола Златан Ибрагимович вложился в футбольный клуб из Стокгольма- ‘Хаммарбю’. В некогда родном для Ибрагимовича клубе ‘Мальмё’ поступок не оценили: на дверях дома 38-летнего футболиста фанаты написали слово ‘Иуда’, а также закидали дом гнилой рыбой. На статую Ибрагимовича фанаты надели стульчак, голову обмотали мешком из-под мусора
Златан сам подлил масла в огонь, после покупки акций ‘Хаммарбю’ он зачем-то сказал: ‘уверен в Мальмё никто не расстроится, я не хотел сделать никому неприятно. Думаю, они за меня рады’.
Однако ‘они’ все расстроились :/
 
Матвиенко поддержала идею сделать 31 декабря выходным. Но беда пришла откуда не ждали
Министр труда и социальной защиты Максим Топилин заявил, что централизованно сделать 31 декабря этого года нерабочим-уже невозможно

В Гидрометцентре назвали снег в Москве ненастоящим!
То были подинверсионные осадки, ребята!

Спокойной ночи! Пусть у вас все будет по-настоящему😘

https://youtu.be/YBRDVaKGOi4
источник
КАШИН
Капец
источник
КАШИН
Офигенное интервью (и не потому, что интервьюер) - и на самом деле историческая заслуга, на которую у Путина в принципе может хватить способностей и времени - это чтобы все чиновники были такого типа. Другое дело, что тетка с Первого канала, то есть откуда их брать вообще:


https://meduza.io/feature/2019/11/28/nam-nuzhno-libo-deneg-libo-slavy-a-luchshe-i-togo-i-drugogo
источник
КАШИН
kashinguru
Офигенное интервью (и не потому, что интервьюер) - и на самом деле историческая заслуга, на которую у Путина в принципе может хватить способностей и времени - это чтобы все чиновники были такого типа. Другое дело, что тетка с Первого канала, то есть откуда их брать вообще:


https://meduza.io/feature/2019/11/28/nam-nuzhno-libo-deneg-libo-slavy-a-luchshe-i-togo-i-drugogo
Ха, важное уточнение: это правнучка Василия Качалова!
источник
КАШИН
Вот любимое
источник
КАШИН
https://t.me/kashinguru/28213

Это ж Мариенгоф, "Мой век..."
источник
КАШИН
А за что точно стоит не любить радио Свободу - вот за такое пародийное демшизовое: круглый стол про петербургскую трассу, и все говорят - она не нужна, ее до сих пор не построили, ее нужно было строить сорок лет назад.
Самый крутой Гозман (про другую платную дорогу): «Каждый раз меня корежит, что я этой сволочи отдаю деньги просто так, а деваться мне некуда».


https://www.svoboda.org/a/30295297.html
источник
КАШИН
Прикольно - фейсбук мне рекламирует, я думал, клинику, но нет - просто Латвию как туристическое направление, потому что там дешево лечат зубы:


https://healthtravellatvia.lv/en/service/dentistry/
источник
КАШИН
Илларионов несомненно шизофреник, но у шизофреников есть умение читать большие простыни текста с лупой и находить противоречия - Юмашева он прямо уничтожает:


https://echo.msk.ru/blog/aillar/2545431-echo/
источник
КАШИН
Твиттер — это такое место, где даже худеют строго в минус.
источник
КАШИН
источник