Size: a a a

2019 November 21
КАШИН
Когда ругаются двое твоих любимых публицистов — Егор Просвирнин и Олег Кашин.
источник
КАШИН
Эво Моралес дал эксклюзивное интервью нашему ведущему, бывшему президенту Эквадора Рафаэлю Корреа на RT.

Рафаэль Корреа: — Если проведут новые выборы, ты бы участвовал?

Эво Моралес: — Во-первых, это недемократично...

Р.К.: — Просто немыслимо.

Э.М.: — Конечно. К тому же бояться индейца… Для меня это удивительно. И хочу, чтобы вы знали:
до нас только что дошла информация из международных источников, что США не хотят, чтобы я вернулся в Боливию.

Р.К.: — Добро пожаловать в клуб!

Э.М.: — Люди из действующего правительства… Они не хотят, чтобы я вернулся. Это удивительно… Откуда такой страх?

Эво Моралес объявил об уходе с поста президента и уехал из Боливии после массовых протестов из-за выборов, в результате которых он четвёртый раз стал президентом страны.

Полную версию интервью с бывшим боливийским лидером смотрите скоро на нашем сайте

https://t.me/rt_russian/21930
источник
КАШИН
Когда Кашин пишет про ЧВК «Вагнер».
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Ну артист! Всячески рекомендую того самого Трампа про ту самую Украину:
‘I want nothing, I want nothing...’ (7 раз произнёс)
... в гробу он её видал!
источник
КАШИН
Сегодняшнему Кашину я не стала бы мешать. То есть, я сначала внутренне, с присущей мне северной жестокостью подумала разное плохое (не про Кашина, а про ИГИЛ), но потом подумала и решила, что не. ИГИЛ это одно. А жизнь В нашей стране и жизнь нашей страны — это другое.

В данном случае дело еще и в том, что опасность угрожает теперь всем нам. И исходит она не от исламистов, от которых наше государство нас даже более-менее бережет. А от вот этих людей. Нам всем опасно жить рядом с ними. Эти люди должны быть изолированы от общества. А новых таких не должно появляться.

Для всего этого, кстати, нужна очень серьезная педагогика и изменение всей системы образования вплоть до последипломной работы в которую должны включаться все слои населения. Вообще все.
источник
КАШИН
ПЕРЕД СНОМ...

Основатель экологической организации Extinction Rebellion Роджер Халлам назвал холокост ‘почти нормальным явлением’ и еще одним уродливым эпизодом в истории человечества. Интервью Халлам дал немецкой газете Die Zeit. Немецкое отделение Extinction Rebellion практически сразу дистанцировалось от высказываний Халлама. Самому экологу пришлось извиняться
Интервью он давал прямо перед выходом в Германии своей книги ‘Здравый смысл в 21 веке’: ‘Дело в том, что в нашей истории миллионы людей регулярно убивали... Если честно, вы могли бы сказать: это почти нормальное событие’. Халам назвал и число людей медленно умирающих из-за глобального потепления - он начал измерять это число холокостами: ‘в 12 раз хуже, чем ужасы нацизма и фашизма в 20 веке’. Кажется, что этот эколог сломался, есть новый?

Пользователи Yelp стали занижать рейтинг сети гостиниц, принадлежащих послу США в ЕС Гордону Сондлэнду после слушаний в конгрессе по делу об импичменте Трампу. Provenance Hotels - это сеть из 6 отелей в штате Орегон, Калифорния, Миннесота и Массачусетс
‘Планировали с девчонками оттянутся в одном из отелей сети, но после того, как поняли, что к ним имеет отношение Сондлэнд, решили выбрать другую гостиницу’ и еще сотни похожих на это сообщений появились в Yelp... К слову, посол Сондлэнд, согласно его декларации к сети гостиниц отношения сейчас не имеет

Горячие поклонники Газпрома (в частности) и России (в целом) из немецкой газеты Bild утверждают, что в их распоряжении оказались серкетные документы одной из разведок западных стран, в которых утверждается, что правительство Германии по просьбе Nord Stream-2 лоббирует интересы газопровода в США и работает над тем, чтобы наши ‘американские партнеры’ не вводили санкций
В газете Bild, наверное, переживают, что отношения России и Германии больше напоминают поговорку ‘не имей сто рублей, а имей сто друзей’. Эта новость совпала с заявлением вице-премьера России Козака о том, что Газопровод ‘Северный поток-2’ заработает в середине 2020 года

Тимошенко заплела косу-бублик впервые за пять лет
Говорят, из-за ссоры с Зеленским. Странные они люди

Сотрудники МЧС поймали на севере Петербурга агрессивного енота
Спасатели отметили, что животное отличалось агрессивным поведением, что говорит либо о плохом обращении предыдущего хозяина, либо о том, что животное дикое и не привыкло к людям. Перепуганного енота сняли с дерева и передали в фонд помощи диким животным для обследования.

Спокойной ночи! Будьте бережны к енотам, пожалуйста, и добрых вам снов! 😘

https://youtu.be/o3zqKZiLDmg
источник
2019 November 22
КАШИН
источник
КАШИН
К самосжегшемуся филологу
источник
КАШИН
Не война, а коммерческая деятельность
Обезьяна Семен пытается помирить Кашина и Просвирнина, но случайно обнаруживает, что она всего лишь обезьяна

ЧВК — частная военная компания, коммерческое предприятие, которое извлекает прибыль из военных действий. В капиталистической системе такое возможно. Это не война даже, это коммерческая деятельность, сфера которой — легальные убийства. То есть, это не защита родины, не служба, это такая азартная игра для ебанатов за деньги в настоящую войнушку. Заметная часть этих людей никуда не вернётся — это пушечное мясо. Есть машины, есть автоматы, патроны там, были бы роботы — посылали бы роботов, а так как роботов нет, посылают тех, кто приходит поступать на работу в эти ЧВК. Так по всему миру — в Америке, в Европе. То, что люди это, скажем так, специфические, очевидно. Но пока они не совершают преступлений против своих граждан на родине, сажать их формально не за что, нельзя посадить за склонность. Они более чем законным образом свою склонность реализовали, устроившись на работу в ЧВК и отправившись решать задачи ЧВК. То, что они почему-то принесли в эту свою чудовищную жизнь часть нашего культурного кода (за ВДВ — это значит не за бабло, а в рамках службы, ну или за родину, если война отечественная, а ты не солдат), легко объяснимо — у них ничего больше нет, да и думать они не особо склонны: работа в ЧВК вообще требует других качеств и личных особенностей.

Хочешь-не хочешь, а выжившие вернутся на родину, возможно, даже на службу, и будут что-то там делать, а если не будут совершать преступлений, так и продолжат нормально жить в обществе.

Законность и общественная мораль — они вообще созданы, чтобы защищать интересы общества в ходе обычной мирной жизни, на войне, особенно современной, никаких правил и никакой привычной нам морали нет. А тут даже не война, а именно коммерция.

Ну и завершу не оправдательным замечанием, а скорее констатацией того, что это симметричный ответ на точно такие же действия боевиков, которые, кстати, как любые восточные люди, не только изощренно жестоки, но и уверены, что белые западные цивилизованные люди вряд ли будут с ними вести себя так, как они могут обращаться с белыми. То есть, это и ужас и безысходность тех, кто совершил такую казнь, и попытка дать ответ — мы тоже так можем.

Они пришли в монастырь, смотрят — ба! какой у вас устав причудливый. Ну штош, будем исполнять, тащи терорриста, ща голову отрежем и подвесим как свинью.
источник
КАШИН
Спор про то, можно ли отрезать противникам головы и четвертовать их на камеру, делится на "нельзя, но парней можно понять" и "да конечно можно, они же дикари".

Это, в общем, не новый спор; когда вышколенные столетней войной европейские армии столкнулись с проблемой экспансии на менее цивилизованные земли, им эту задачу пришлось осмыслять. Друг с другом они воевали по правилам, написанным кровью; но "дикари" этих правил не знали и вели себя так, как европейцы уже забыли.

Об этом много писал Ермолов, об этом размышляли американские колонисты и испанцы дискутировали, есть ли у дикарей душа.

Несколькими веками ранее с той же проблемой уже столкнулась другая великая армия, римская. В отличие от европейских колонизаторов, войны с варварами были её постоянной работой. Именно там выработалось знаменитое правило — когда римский отряд, ночевавший в яблоневом саду, утром покидает его, каждое яблоко остаётся на своём месте. Солдат империи представляет собой честь империи; на этом стоит блеск и непобедимость её армии.

У русских никакой империи давно нет. Армия да, есть.
источник
КАШИН
Начав спорить семь лет назад о вопросе «можно ли зайдя в гости уйти с хозяйскими серебряными ложечками», московская медиатусовка плавно переместилась на «можно ли отрезать негражданам ноги, если они террористы». Найденный участниками ответ в обоих случаях «ну вообще нет, но если очень хочется, то да».
источник
КАШИН
Близкий к «вагнеровцам» паблик накатал пост, в котором "объясняется" жуткое четвертование и сожжение сирийца. Мол, он был из ИГИЛ. С комментами пришел патриарх русского национализма Александр Петрович Баркашов. "Ну и чем вы лучше их? Вы сами зло" - пишет вождь РНЕ, некогда повелитель колонн чернорубашечников со свастонами и ужас ельцинских либералов №1.

И дальше Петрович отправляется в длительный срач с вагнеровцами и любителями вагнеровцев, доказывая им, что «для русского человека такой садизм чужд», и в вагнеровцах «сидят бесы». В ответ деду, разумеется, говорят, что «американцы индейцев истребили», а Баркашов отвечает, что индейцы сами друг друга истребили. Деда начинают чмотрить, он злится, кричит что все его оппоненты в этой ветке – тупые малолетки (на самом деле у половины там пустые аккаунты, Петрович спорит с пустотой).

Я знал, что доживу до времен, когда даже Баркашов на фоне общего русского ада будет казаться поборником прав человека и проамериканским мондиалистом.
источник
КАШИН
мы вас будем немножечко мочить Скоро, я думаю
источник
КАШИН
Понятно, что у обеих сторон есть свои пропагандистские резоны размахивать этим унитазом. Украинцы говорят — смотрите, эти варвары все сломали и разворовали. Российская сторона отвечает — нет, это у украинцев ржавый старый флот, на котором, наверное, и так ничего не было, а если и было, то украинцы сами украли и на нас валят. Пропагандистская эффективность обеих версий при этом нулевая — обе стороны и так крайне невысокого мнения друг о друге, это невысокое мнение взаимно транслируется на протяжении пяти лет, и добавить к нему нечего. Единственное, что тут остается — осадок, который делится поровну между обеими сторонами, предстающими такими сварливыми коммунальными соседями, «эй, ты украла мой унитаз». Пятилетнее военно-политическое противостояние, в котором всерьез гибли люди и вроде бы решалась судьба мира, то ли русского, то ли всего, — совместными усилиями сводится к туалетному юмору в стиле «Квартала 95» времен расцвета.
источник
КАШИН
Анонс на сегодня: Россельхозбанк очень сильно обижает родственника моего друга.
Скоро расскажем историю. Базово - советую забирать оттуда вклады, а как работодателя занести в чернейшие списки. Давно не видела такой смеси хамства и беспредела.
источник
КАШИН
А также интересно про Россельхозбанк: там глава наблюдательного совета - Аркадий Дворкович.
Считался либералом, прогрессивным и так далее.
Ну так вот, таких бандитских замашек в стиле 90-х я очень давно не видела.
Глава правления там сейчас некий сенатор Листов, хз кто.

Глава юрслужбы и главный кадровик банка сказали, что огласка им безразлична, так что скоро все расскажем.
источник
КАШИН
kashinguru
А также интересно про Россельхозбанк: там глава наблюдательного совета - Аркадий Дворкович.
Считался либералом, прогрессивным и так далее.
Ну так вот, таких бандитских замашек в стиле 90-х я очень давно не видела.
Глава правления там сейчас некий сенатор Листов, хз кто.

Глава юрслужбы и главный кадровик банка сказали, что огласка им безразлична, так что скоро все расскажем.
Знаменитая Катина тропа войны)
источник
КАШИН
Олег, там Россельхозбанк почти довел до инфаркта маму моей подруги, их сотрудницу.
Моя подруга(сотрудник РТ) скоро все напишет, мы до последнего не хотели ссориться, но там маме угрожают уголовкой.

https://t.me/kashinguru/27975
источник
КАШИН
kashinguru
Олег, там Россельхозбанк почти довел до инфаркта маму моей подруги, их сотрудницу.
Моя подруга(сотрудник РТ) скоро все напишет, мы до последнего не хотели ссориться, но там маме угрожают уголовкой.

https://t.me/kashinguru/27975
Да я не критикую, мочи их, конечно
источник