Size: a a a

2019 July 27
КАШИН
На самом деле самое ужасное в такие дни - это получать от друзей смс, что они хотели пойти в ресторан в Столешниковом, а теперь среди толпы, что происходит и что делать.
источник
КАШИН
Противостояние в Столешникове продолжается. Протестующие кричат: «Мусора позор России», «Вам квартиру не дадут», «Полиция будет свободной» и «Свободу кандидатам», передает редактор The Bell. Напротив толпы - цепь ОМОНа и полицейские как раз сейчас начали выдавливать толпу в сторону Большой Дмитровки.
источник
КАШИН
Видео из Столешникова

Видео: Елизавета Кирпанова / Новая газета
источник
КАШИН
Путин на батискафе спустился на дно Финского залива к месту гибели подлодки Щ-308 "Семга"
источник
КАШИН
По данным силовиков, митингующих 3500, из которых 700 - журналисты и блогеры (в том числе, наши, например), около 2000 - не москвичи и не область.
источник
КАШИН
Вежливые люди прервали молчание

Видео: Илья Варламов
источник
КАШИН
Менты отчитываются о том, что среди задержанных на Тверской много не-москвичей. Пропаганда это будет использовать (уже использует) как «привезли протестующих из других регионов», но все же понимают, что речь просто о жителях Москвы без прописки.

Которую давно пора отменить как институт, а голосование в местные органы власти разрешить по факту проживания на территории.
источник
КАШИН
источник
КАШИН
Маша Борзунова включается в эфир со Столешникова переулка. Связь глушат, интернет очень плохо работает
источник
КАШИН
Настоятель храма Козьмы и Домиана открыл церковь и пропускает людей из дворов Столешникова, где полицейские заблокировали собравшихся, через храм. Сейчас священник начинает служить молебен о ниспослании мира.
источник
КАШИН
Побит анти-рекорд несанкционированного митинга на Пушкинской площади 5 марта 2012 года. Тогда ГУ МВД по столице сообщало, что в общей сложности после митингов в Москве задержаны около 250 человек. Сегодня на несанкционированной акции в центре столицы задержано уже 295 человек по данным ГУ МВД по Москве.
источник
КАШИН
Какая лютая дичь происходит сейчас в Москве. Если вы не слышали, в центре города задерживают людей, которые вышли на акцию в поддержу оппозиционных депутатов, которых не допустили на выборы в Мосгордуму.

Надо понимать, что задерживают не только тех, кто пришёл на митинг, но и людей, которые просто сидели на скамейке на Тверской, и тех, кто мимо проходил, и тех, кто вышел на пробежку и оказался рядом.

Ну а у нас в очередной раз есть повод вспомнить, в каком положении мы находимся. К любому из нас могут запросто подойти на улице так называемые полицейские, и запихнуть в машину. Не представляясь, и не объясняя причин. А если мы не захотели ехать с ними кататься, средь бела дня могут разбить голову.

А ещё, например, перекрыли Тверскую, и закрыли там рестораны и магазины, соответственно. Даже если ты самый лояльный к власти человек, твой ресторан всё ещё могут неожиданно закрыть на весь день «просто так». Всем, думаю, понятно, сколько стоит выходной день на Тверской для общепита.

Это совершенно ненормально, и как бы ни похорошела Москва при Собянине, пока не прекратится это убожество, все велодорожки, набережные, и даже сакральное Зарядье ничего не стоят.

Просто посмотрите это видео.

https://twitter.com/evstrlena/status/1155052438971453440?s=12
источник
КАШИН
ОМОН задержал сотрудника полиции, по ошибке.
источник
КАШИН
Маргарита, а если у жёлтого жилета нет парижской прописки? Напишете про это? А то чего он припёрся. https://t.me/margaritasimonyan/3908
источник
КАШИН
❗В редакцию Дождя пришла полиция
источник
КАШИН
Видео дня: Владимир Путин совершил погружение на батискафе

Владимир Путин осмотрел на батискафе затонувшую во время Великой Отечественной войны подлодку Щ-308 «Семга»; погружение на спускаемом аппарате продлилось около часа, глубина погружения – 50 метров. В присутствии Президента на месте гибели подлодки установят памятную табличку. После этого будет приглушен свет и участники церемонии почтят память погибших подводников минутой молчания.

Смотреть видео: https://echo.msk.ru/blog/day_video/2471869-echo/
источник
КАШИН
Тот кто, занимался организацией графика Путина - идиот. Пока в Москве оппозиционеры винтятся на митинге и пытаются добиться смены режима, Путина в батискафе опускают на дно Финского залива. Создается впечатление, что это происходит только потому что никто из оппозиции не сможет его там достать.
источник
КАШИН
Видео обысков на «Дожде».

Главного редактора телеканала Александру Перепелову вызвали на допрос по делу об акции перед Мосгоризбиркомом.
источник
КАШИН
То есть менты – это фашисты, вы точно именно это хотели сказать? https://t.me/akashevarova/2753
источник
КАШИН
Наши ребята прислали мне кусок эфира Дождя, где с молчаливого согласия журналиста призывают прорвать оцепление.

Я решила не публиковать.

Но, видимо, эфир Дождя смотрят не только наши ребята, которым это положено по работе. А еще кое-какие другие ребята, которым это тоже положено по работе.

В резуьтате, на Дожде - обыски.
источник