Size: a a a

Финансовый Караульный

2019 October 29
Финансовый Караульный
Зампред ЦБ Дмитрий Тулин объяснил Артёму Аветисяну из банка Восточный, что ему не нравятся схемы по техническому исполнению предписаний и предупредил о том, что за это существует ответственность. https://t.me/banksta/3901
источник
Финансовый Караульный
источник
Финансовый Караульный
источник
Финансовый Караульный
У СКР, МВД и ФСБ могут возникнуть проблемы со свидетелем по многим крупным дела теневым банкиром Петром Чувилиным. В частности, он свидетель по делу Захарченко и по делу о молдавском Ландромате. Источники рассказали, что на имя главы ФСБ Александра Бортникова подано заявление о том, что именно Чувилин являлся заказчиком покушения на банкира Александра Антонова. И просят изучить эту информацию, дать оценку собранным доказательствам, возобновить расследование. В Антонова попали пять пуль, но он выжил. Покушение произошло после конфликта из-за 106 млн долл. Были осуждены два исполнителя-уроженцы Чечни. Они же ранее застрелили Руслана Ямадаева. Заказчик официально не установлен.
источник
Финансовый Караульный
СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО СТОИТ ЗА ТРАВЛЕЙ ЖУРНАЛИСТОВ FORBES
🔥 Всего за несколько дней мы узнали, что русская редакция Forbes является агентами ЦРУ, марионетками госдепа США, растлителями малолетних, поставщиками «джинсы», пособниками майдана. Полковник Захарченко был одним из осведомленных источников для журналистов Forbes, чем и объясняется происхождение миллиардов на его квартире. Фейковые обыски в Forbes закончились не менее фейковыми вызовами санитаров. По "странному стечению обстоятельств" во всех материалах в разных вариациях повторялись имена авторов статьи про триллионный долг семьи Михаила Гуцериева.  

А теперь стало известно, кто стоит за безудержным креативом и миллионными бюджетами, которые слиты пиарщиками «Сафмара» на кампанию в телеграм-каналах и интернет-СМИ. Агентство «Четвертая власть» Александра Крестникова, промышляющее  информационным шантажом, кампаниями черного PR и грязными политическими сливами. Еще с начала 2000-х «Четвертая власть» покупала запросы депутатов Госдумы в прокуратуру и Следственный комитет, организовывала кампании с целью давления на суд через публикации в СМИ. Сам Крестников распространял слухи о том, что его «крышуют» сами же силовики.

Сайт агентства давно не обновлялся, но ранее среди его клиентов указывали компании «РЖД», «Аэрофлот», «Почта России»,  «Транснефть» и даже МВД. Приличный контингент в целом. @fullabandon
источник
Финансовый Караульный
C 1 октября 2019 вступило в силу Указание Банка России N4892-У и теперь банкам необходимо обязательно рассчитывать ПДН - показатель  долговой нагрузки, как отношение суммы среднемесячных платежей по всем кредитам заёмщика к величине его среднемесячного дохода.
Важно, что запрета выдавать кредиты населению с высоким ПДН нет и пока эта мера приучает банки вводить в расчет  этот показатель.
Если посмотреть на величину ПДН в разрезе отраслей, то становится видно, что самые нагруженные отрасли с показателем ПДН выше трети - службы охраны и фармацевтика☝️🏻

@MarketOverview
источник
Финансовый Караульный
На банковском рынке наметился новый тренд — небольшие банки сливаются, чтобы соответствовать требованиям ЦБ и противостоять федеральным гигантам на местном уровне. В этом году прошли уже две такие сделки, но переговоры об объединении ведут еще восемь региональных банков.

В конце прошлой недели ЦБ объявил о слиянии двух банков из Оренбурга — банка «Оренбург» (157-е место по капиталу по итогам третьего квартала 2019 года) и ОИКБ «Русь» (259-е место).

В мае этого года регулятор сообщил об объединении двух мордовских банков — Межрегионального промышленно-строительного банка и Актив-банка. 

В Рязанской области велись переговоры о слиянии банка «Живаго» и Прио-Внешторгбанка.

Обсуждается объединение Ставропольпромстройбанка и Тексбанка из Карачаево-Черкесии, санкт-петербургских банка «Александровский» и ЭКСИ-банка, алтайских Сибсоцбанка и Алтайкапиталбанка.

https://www.kommersant.ru/doc/4141108
источник
Финансовый Караульный
⚡️В России предложено запустить новый рубль - «рентный». Он должен быть обеспечен строительством дорог, мостов, заводов и доходных домов.

Старый привычный рубль, обеспеченный ЗВР, полезными ископаемыми и стратегическими ядерными силами предлагается оставить.
источник
Финансовый Караульный
Вас уже !! Спасибо!

Следуем традиции и рекомендуем

Личные каналы авторов «Бывшие»:
Алексей Мартынов @martynov2021
Армен Гаспарян @ASGasparyan

Главное радио страны:
Вести FM @vestifmplus
Владимир Соловьев @SolovievLive
Анна Шафран @annashafran
Евгений Сатановский @oldhellboy
Гия Саралидзе @imerelgia

Коллеги, друзья:
Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев @dtlive
Маргарита Симоньян @margaritasimonyan
Марат Баширов @politjoystic
Дмитрий Егорченков и Никита Данюк @POLIT_ruk
Николай Злобин @antizlobinlive
Сергей Судаков @sudakovss
Илиас Меркури @imerkouri
Дмитрий Лекух @radlekukh 
Алексей Мухин @AlekseyMukhin
Алексей Чеснаков @Chesnakov
Шота Горгадзе @gorgadze_shota
Олег Лурье @oleglurie
Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski
Дмитрий Пучков @oper_goblin
Александр Мясников @drmyasnikov
Аббас Джума @Abbasdjuma
Андрей Медведев @MedvedevVesti
Юлия Витязева @vityzeva
Табриз Шахиди @TabrizSuper
Дмитрий Стешин @DmitriySteshin
Роман Бабаян @robabayan
Евгений Попов @vladivostok1978
Ольга Скабеева @skabeeva
Анна Фёдорова @lasombrian
 

 
Будьте в курсе событий:
Караульный @karaulny
Кремлёвская прачка @kremlinprachka
Силовики @SIL0VIKI
RT на русском @rt_russian
РИА Новости @rian_ru
Sputnik @sputniklive
Раньше всех. Ну почти @bbbreaking
Нога народа @noganaroda
Финансовый караульный https://t.me/karaulny_accountant
ПолитНавигатор https://t.me/Politnavigator
источник
Финансовый Караульный
#Согласие #Талаев #Гнилорыбов

⚡️Сегодня Дмитрий #Талаев вышел на работу в #Согласие на должность заместителя генерального директора.

Дмитрий #Талаев с июня 2018 года по август 2019 года работал в #Росгосстрахе, а до этого в #СОГАЗе.

🔥 Вместе с #Талаевым выходит несколько человек, в том числе и известный персонаж #Гнилорыбов.
источник
Финансовый Караульный
В ЦБ поступают документы об объединении банков, которые не уверены, что смогут продолжать деятельность без объединения. В ряде из них работают серийные банкстеры:
1⃣ «Живаго» https://t.me/banksta/4502 и  Прио-Внешторгбанк  
2⃣Ставропольпромстройбанк https://t.me/banksta/2629 и Тексбанк https://t.me/banksta/3051
3⃣«Александровский» https://t.me/banksta/4064 и ЭКСИ-банка https://t.me/banksta/3755
4⃣Сибсоцбанк и Алтайкапиталбанк(бывший владелец СИБЭС) https://t.me/banksta/3476
5⃣ Оренбург и ОИКБ Русь. Оба принадлежат властям Оренбургской области.
6⃣ Банки экс-губернатора Меркушкина - Межрегиональный строительно-промышленный банк и Актив-банк https://t.me/banksta/4507
источник
Финансовый Караульный
⚡️ Сбербанк официально подтвердил, что намерен купить долю в еще одном конкуренте «Яндекса» - Mail.ru Group. Соглашение должно быть подписано до конца 2019 года.
источник
Финансовый Караульный
​​Такой интересный, интересный рейтинг Forbes

Утро начинается не с кофе, утро начинается с рейтинга Forbes. Телеграм-каналы взорвались новостью: издание впервые оценило надежность российских застройщиков.

Критерии оценки надежности достаточно просты: выручка от реализации недвижимости за три года (2016–2018), ее рост, совокупный ввод в эксплуатацию квадратных метров за те же 3 года, чистый долг, задержка ввода, прозрачность (речь о публичности и непубличности компаний) и иски. Что ж, выглядит вполне логично, пока не переходим, к, собственно, рейтингу 📊. Тут-то и начинаются вопросы.

1️⃣ Во-первых, где критерий оценки качества строительства?

Почему такие компании, как MR Group, "ЛСР" и "ФСК" оказываются в ТОП-20 самых надежных застройщиков страны (которому, кстати, будут верить люди, потому что это Forbes), хотя позволяют себе вводить в эксплуатацию непригодные для проживания дома?
Пруф 1 / Пруф 2 / Пруф 3

Или это не критерий надежности?

2️⃣ Как на 10-м месте оказался INGRAD с 729 000 квадратных метров, введенными в эксплуатацию в 2016-2018 годах?

В данном промежутке времени INGRAD не ввел еще ни 1 "квадрата" собственных ЖК. Да, в этом промежутке вводил в эксплуатацию жилье "ОПИН", слившийся в 2017-м с "Инградом". Однако сам INGRAD первые свои ЖК ("Вавилова, 69" и "КутузовГрад 1") ввел лишь в январе 2019-го. Неувязочка.

3️⃣ Как уходящий с рынка "ЮИТ" может быть выше в рейтинге, чем перешедший 100% на эскроу МИЦ?

Да-да, я вижу, что вы анализировали финансы и ввод за 2016-2018 года, но на дворе октябрь 2019-го. Как можно не учитывать такие весомые факторы, как уход с рынка и привлечение проектного финансирования?

Вопросы, вопросы, вопросы.

@novostroyman
источник
Финансовый Караульный
​​#мошенники #ебаныйстыд

От имени банка "Открытие" на мобилу начались звонки клиентам банчка - робот общается по ФИО, уточняет дату рождения для идентификации. Далее называется сумма очередного платежа по кредиту.

Как оказалось, Открывашка подобных обзвонов не совершает, а делают такие звонки мошенники для записи вашего голоса, чтобы далее проходить процедуру идентификации от вашего же имени (вспоминаем про многострадальную биометрию)‼️
 
Напоминаем, что односложными ответами роботам всяким лучше не отвечать -"да" категорически говорить не советуем, импровизируйте, лучше вопросами😁

❌Использование записи вашего голоса может дать возможность всяким негодяям быстро и без усилий обнулить ваш счет💸

Оставайтесь на Небрехне и мы расскажем, как уберечь ваши бабки @nebrexnya
источник
Финансовый Караульный
600 миллиардов рублей – оборот продаж через соцсети в 2018 году, и цифра продолжает стабильно расти. Если вы к этому непричастны и все еще слышите “соцсети – это для имиджа” – вам сюда, давайте исправлять ситуацию:https://vk.cc/9XLiol

На связи “Студия Чижова”. Мы убеждены, что, если бизнес эффективно продвигается через другие каналы маркетинга, то и в социальных сетях не составит проблемы выйти на результат. Главное – грамотная стратегия и аналитика.

При этом, стратегии могут быть разные. Например, в образовательной нише эффективнее работает воронка через бесплатные мероприятия, в fashion – через работу с инфлюэнсерами в Instagram, мебель и электронику лучше продавать через рассылки ВКонтакте.

Любой канал интернет-маркетинга измеряется “транзакциями”, в том числе и SMM. Если согласны и хотите продвижения на конкретный результат – оставляйте заявку:https://vk.cc/9XLiol
источник
Финансовый Караульный
Буквально на днях мы писали о налоговых льготах для нефтяных проектов в Арктике.

Как думаете, кто недоволен больше всех? Конечно, Роснефть. Оно и понятно. Каких-то жалких 60 млрд, да ещё и в рублях. Курам на смех. Подачка, а не льгота.
Правительство хочет привязать налоговое послабление к бюджетному правилу, там цена за баррель 42 доллара. А вот при цене в 60 как раз и выходят заветные 60 млрд в год. Эти средства предполагается потратить на обустройство нового проекта «Восток ойл» - создание базы по транспортировке чёрного золота с Ванкора на Таймыр и далее по курсу. Отгадайте, сколько же хочет Роснефть?! Не будем вас томить. Как минимум 120 млрд. И, как говорится, ни центом меньше.
Но в Правительстве согласны только на 60 в год – эта сумма складывается из практически нулевых налогов на таймырских участках в течение 12 лет. И то при условии хорошей цены – 60-65 $ за баррель. Кто первым скажет «Торг здесь неуместен» - станет известно только после опубликования протокола совещания по льготам. Но его опубликование задерживается. И поговаривают, что придётся собирать ещё одно – слишком много разногласий.
источник
Финансовый Караульный
ЦБ рекомендует банкам отказывать в операциях с векселями, если они совершаются в противозаконных целях. Юрлица приобретают векселя на крупные суммы, передают их по сделкам другим организациям за полученную от них неинкассированную наличную выручку. Такие операция совершаются с торгово-розничными предприятиями, платежными агентами и туристическими компаниями.
В схемах могут быть задействованы физлица, которые оплачивают векселя наличными юрлиц или предъявляют их к оплате банку с целью последующей передачи налички предыдущим векселедержателям.
В законодательстве нет конкретных случаев, когда банк может отказать в платеже по векселю, однако ЦБ рекомендует воздержаться от выдачи векселей, если они могут быть использованы в схемах по обналичиванию.
Переводы делаются неоднократно в течение дня, а переводимые суммы больше, чем обычно переводят по основаниям. Зачастую деньги переводятся одним лицом нескольким получателям в одни и те же населенные пункты. ЦБ считает, что цель таких переводов - оплата товаров и сокрытие ведения бизнеса.
ЦБ также дал рекомендации, касающиеся схем с участием платежных агентов и с использованием Почты России. Тогда ЦБ обеспокоило, что платежные агенты не сдавали денежные средства в банк для зачисления на специальный банковский счет либо делали это не в полном объеме. Вместо этого они передавали их заказчикам налички. Платежные агенты использовали полученные денежные средства для осуществления расчетов с поставщиками товаров, работ, услуг. Поставщики же не неспользовали при приеме платежей специальный банковский счет, получая деньги на обычные банковские счета. Цель - уклонение от уплаты налогов.
Традиционное обналичивание становится менее востребованным. При этом ряд финансовых операций, которые все еще сложно контролировать (операции с ценными бумагами) становятся более востребованными. Схемы обналичивания уходят из банковской сектора в другие сферы, а стоимость услуг по обнажу растет.@BlackAudit
источник
Финансовый Караульный
Сбербанк купит у Газпромбанка акции Mail.Ru Group с премией в 100% к рынку. По сообщению Bloomberg, Сбер выкупит долю ГПБ в компании «МФ Технологии», это 35%. Компания владеет 11,5 млн акций Mail.Ru Group. Опять же Bloomberg называл цену сделки - $170 млн. То есть за одну акцию, пусть и суперголосующую (у каждой акции на балансе «МФ Технологии» 25 голосов), Сбербанк заплатит $42,24. Рыночная цена обыкновенных акций компании сегодня чуть-чуть больше $21.
источник
Финансовый Караульный
В июле 2017 года сеть баров «Пивотека 465» ради пиара стала принимать биткойны.
Основатель сети Андрей Фиалкин говорит, что за криптовалюту удалось продать меньше трёх литров пива.
источник
Финансовый Караульный
Минэкономразвития Максима Орешкина, под управлением которого находится Росстат, срочно меняет методику подсчета уровня бедности.

Данные о гражданаp, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, будут дополняться информацией из Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда России.
Цель нововведений - якобы повышение качества статистики ради более адресной помощи малоимущим или же попытка исправить плохую статистику? https://t.me/banksta/6128
источник