Давайте теперь расскажу о коммунальных платежах и вообще платежах, которые смогу вспомнить. Сразу оговорюсь, что коммуналка зависит от метража, эффективности системы отопления, возраста дома, утчек тепла. Электрическое отопление зимой в Саскатуне в большом старом доме с большим количеством утечек тепла может обойтись вплоть до $900 в холодные месяцы, но это скорее исключение из правил. Сейчас несолько реальных цифр:
Давайте представим себе небольшой дом ~100 квадратных метров, который построен 3 года назад и живут в нем 2 человека. В месяц они тратят ~$65 на электричество, ~$65 на газ и ~75 на прочие коммунальные услуги, вроде воды уборки мусора. Итого ~$205 (9,300 рублей в месяц).
А теперь представим себе такой же по размеру дом которому уже 60-70 лет, живут 3 человека и в нем установлен обогрев средней эффективности. Газ ~ $115, Вода/Электричество/Вывоз мусора ~$215. Итого ~ $330 (15, 076 рублей в месяц).
Кроме этого, если дом ваш, то надо не забыть заплатить налоги, обычно это $2850 в год за такой дом, т.е. это еще где-то $200 в месяц. Вы можете так же захотеть застраховать дом, еще $50-$60 в месяц. Если вы очень волнуетесь, то можно поставить сигнализацию за $20.
Кроме этого есть много других платежей, вот например цены на разные подписки:
- Мобильная связь (Wirelelss как тут называют), $25 - $100, зависит от потребностей в интернете, мне хватает $25 тарифа.
- Интернет или интернет+тв, $60 - $200. Зависит от скорости которую вы хотите получать. Самый дешевый интернет тариф у shaw, например стоит $79 в месяц и включает в себя 15 Mbps даунлоад и 1.5 Mbps аплоад скорость.
- Netflix $10.99 в месяц
- Amazon Prime $79 в год
- Playstation+ $11.99 в месяц или 69.99 в год
- Crunchyroll $7
- Домашнее животное - надо лиценизировать животное и платить $28/16.50 в год за кастрированного пса/кота или $56/$33 за некастрированного.