Как раз таки гуглил и эту статью видел, ничего существенного она не даёт, кроме общего принципа. Если бы я ждал готовое, то я бы совершенно другое спрашивал. А вот направления Романа как раз таки помогли.
Если бы вы ее хотя бы прочли... с"Другой пример использования оператора запятой – вычисления перед возвратом значения. Как было указано ранее, будет возвращён только последний элемент, но все предыдущие также будут вычислены."
Это абстрактное описание не сильно помогает, когда здоровенный if. Например, что считать последним элементом? В выражениях во внутренних скобках тоже есть последние элементы относительно этих скобок. Будет ли их возвращать или нет - мне непонятно не понятно.
Все таки удалось навесить функцию при клике , но через байнд и переопределение другой функции в модуле, который отвечает за эти фейвориты. Если интересно - перелил в пен - можете глянуть: https://codepen.io/ozaslavkyy-cartera/pen/GRmoeER