МТС запустила первую в России пилотную сеть 5G в Москве
МТС будет сам предлагать клиентам подключиться к 5G. Участникам пилотного проекта оператор отправит SMS с информацией о подключении услуги Доступ к 5G. Выбор пользователей осуществляется на основе данных об их передвижении и потреблении трафика. После активации услуги смартфон будет автоматически подключаться к 5G при попадании в зону действия. Трафик учитываться не будет.
Сеть 5G доступна в следующих местах:
▪️ Никольский пассаж, Ветошный переулок
▪️ Лубянская площадь, ул. Большая лубянка, Центральный детский магазин
▪️ Никольская, отель «St. Regis Москва Никольская»; Ул. Большая Дмитровка, Театральный проезд, ул. Кузнецкий мост, ЦУМ, Петровский пассаж
▪️ Москворецкая набережная, Большой Москворецкий мост, Парк Зарядье, Раушская набережная
▪️ Новопушкинский сквер, Тверской бульвар, МХАТ
▪️ ЦПКиО им. М. Горького, парк искусств «Музеон», Крымский мост, Фрунзенская и Пречистенская набережные
▪️ Пресненская и Краснопресненская набережные у ММДЦ «Москва-Сити», набережная Т. Шевченко и Кутузовский проспект у моста «Багратион»
▪️ Университетская площадь у здания МГУ
▪️ Смотровая площадка на Воробьевых горах, Троицкий храм, аттракционы Skypark
▪️ Ходынский бульвар, парк «Ходынское поле»
▪️ Развлекательный центр «Остров мечты»
▪️ Главная аллея и каток ВДНХ
▪️ Инновационный центр «Сколково» в районе ул. Малевича