К примеру: Я отправляю тебе платёж бтс-бтс выставляю минимальную комиссию за эту операцию. Ты видишь появление в сети транзакции (неподтвержденной) и допустим отдаёшь товар.
Злоумышленник следом отправляет транзакцию в размере «под ноль» с кошелька на другой адрес, но уже с приоритетной высокой комиссией.
По итогу БТС до тебя никогда не дойдут.
Давненько это было, фиксили там уже. Но думаю сам принцип не изменился, просто дырки новые нашли видимо.
Но сразу скажу, что всё это работало на достаточно больших суммах.
а нет у нас другой случай. В нашем магазине Юзеру выставился счет в BCH за товар 20$, но на счет в агрегаторе мы получили всего пол бакса. Агрегатор не понимает, что мы от него хотим, мол вот запрос был на пол бакса вы его и получили. При этом явно понятно что это балы фрод операции, так как все товары под ноль забрали из магазина.