ну твой первый раз значит ещё впереди, это ни в коем случае ни пожелание чего-то плохого, это просто факт. Шутка (совсем не шутка) про две категории мотоюзеров:
1. Упал
2. Пока не упал
Мой первый раз тож был не на первом десятке лет управления мототехникой. Тож тогда бравировал терминами всякими, техниками, навыками... а потом тупо собака под колесо кинулась решив видимо самовыпил устроить и всё, привет асфальт.
Я ни в коем случае не бравирую этим, если вдруг возникла такая мысль. Я говорю что водить мотоцикл сложно и опасно и нужно по максимуму себя обезопасить, а именно нарабатывая навык и имея хороший экип. Скользячка с экипом и без экипа это две большие разницы. А вот катание в чужой стране без опыта вождения мотоцикла и без экипа - да, это бравада и поощрять и советовать мощный байк - плохо.