Size: a a a

IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)

2019 December 26

A

András in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Ну, думаю це щось в районі 1 000 000 000
источник
2019 December 27

AD

Andrii D in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
насчет бд: а какая интенсивность? есть пиковые нагрузки, а все остальное время относительно спокойно? или там стабильно большие нагрузки?
источник

AD

Andrii D in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
может можно буферизацию заюзать.
источник

TS

Till Schneider in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Andrii D
насчет бд: а какая интенсивность? есть пиковые нагрузки, а все остальное время относительно спокойно? или там стабильно большие нагрузки?
есть пиковые нагрузки
но в целом первое время нагрузка будет не очень большая, но она может резко пойти вверх, если к нам придет большой клиент

у меня пока идея писать в N файлов в N потоков, а в другом потоке это постепенно разгребать и добавлять записи в основное хранилище
источник

AD

Andrii D in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
ну вроде нормальная страта. Единственное что предложил бы - писать не в файлики а все-таки хранить в ОЗУ и из ОЗУ разгребать тем отдельным потоком. По идее может ускорить запросы: если кто-то попросит только что записанные данные их можно быстро отдать из оперативы)
источник

TS

Till Schneider in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Andrii D
ну вроде нормальная страта. Единственное что предложил бы - писать не в файлики а все-таки хранить в ОЗУ и из ОЗУ разгребать тем отдельным потоком. По идее может ускорить запросы: если кто-то попросит только что записанные данные их можно быстро отдать из оперативы)
так как нужна гарантия записи, то не хочу хранить в ОЗУ... (отключение питания и потеря информации)
источник

AD

Andrii D in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
понял)
источник

TS

Till Schneider in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Andrii D
ну вроде нормальная страта. Единственное что предложил бы - писать не в файлики а все-таки хранить в ОЗУ и из ОЗУ разгребать тем отдельным потоком. По идее может ускорить запросы: если кто-то попросит только что записанные данные их можно быстро отдать из оперативы)
>> если кто-то попросит только что записанные данные
то мы вежливо попросим подождать
источник

AD

Andrii D in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
хех ну а что еще остается)) ну, класическая вилка: надежность vs производительность)
источник

ІД

Іван Данилевич in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
чому в мене викликається конструктор другий раз? arrTmp i arr вказують на один масив..
источник

ІД

Іван Данилевич in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
в чому проблема?
источник

ІД

Іван Данилевич in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
як зробити так, щоб при присвоєнні не викликався конструктор?
источник

AM

Alex Master in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Іван Данилевич
як зробити так, щоб при присвоєнні не викликався конструктор?
вместо скрина прочитать закреп и кинуть ссылку на код?
источник

V

Vsevolod in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Іван Данилевич
як зробити так, щоб при присвоєнні не викликався конструктор?
попробуй explicit перед конструктором втулить
источник

AP

Alexander Pavlyuchuk in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Vsevolod
попробуй explicit перед конструктором втулить
Неа
источник

AP

Alexander Pavlyuchuk in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Іван Данилевич
як зробити так, щоб при присвоєнні не викликався конструктор?
Мув конструктор определи
источник

ІД

Іван Данилевич in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
источник

AP

Alexander Pavlyuchuk in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
Или оператор равно для rvalue
источник

AP

Alexander Pavlyuchuk in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
По аналогичной схеме: муву
источник

AP

Alexander Pavlyuchuk in IT KPI C/С++ ХВ (хорошо, что не UB)
А.. бля, вопрос уровень бог
источник