א
1. Собрания и встречи: 20 человек на открытом пространстве и не более 10 в помещении.
2. Поездки в машинах: не более двух человек (в дополнение к водителю), если это не члены одной семьи, проживающие вместе. Если в транспортном средстве больше одного заднего ряда, на каждом дополнительном может ехать один пассажир.
3. Правила работы государственных и частных предприятий: декларация о соответствии эпидемиологическим нормам, размещение инструкций для посетителей, установка перегородок, назначение ответственного за выполнение правил, опрос посетителей и измерение температуры, разметка мест для ожидания в очереди, соблюдение правил гигиены и дезинфекции, запрет на вход без масок и т.д.
4. Допустимое количество людей в общественных местах и коммерческих предприятиях: один человек на 7 кв. м или в соответствии с ограничениями на скопления людей (большее из двух). Исключения: заведения общепита – 20 человек в помещении, 30 снаружи; рестораны в гостиницах – до 35% от максимального числа, указанного в лицензии; бассейны и миквы – до одного человека на 6 кв. м водной поверхности.
5. Полный запрет работы: дискотек, баров/пабов, банкетных залов и садов торжеств, аквапарков, парков аттракционов, луна-парков, в том числе находящихся внутри зданий, бассейнов-джакузи, которые являются лицензированным бизнесом, и мест проведения ярмарок.
6. Ограничение на проведение мероприятий указанных типов, количество участников которых превышает разрешенное положениями. В том числе: конференции, вечеринки, фестивали, организованные экскурсии и т. п., независимо от того, проводится ли мероприятие на частной территории или в общественном месте, в месте, открытом для публики, или в офисном помещении.
Правила вступают в силу уже сегодня.