🇪🇺🇮🇹
Фон дер Ляйен извинилась, что ЕС не пришел на помощь Италии вовремя
«Это правда, что никто не был готов к подобному. И это правда, что многие не смогли ответить, когда Италия нуждалась, чтобы ей протянули руку помощи.
И да, за это вся Европа приносит свои глубокие извинения. Однако извинения считаются только тогда, когда вы изменили свое поведение», –
заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
И, по ее словам, все страны ЕС и Еврокомиссия уже изменили свое поведение.
«Остановить такую эпидемию в короткие сроки невозможно. Сегодня все сердца Европы бьются в унисон. Каждая страна, у которой есть хотя бы немного лишних медицинских средств, делится ими с теми, кто в них нуждается, и сейчас я горжусь тем, что я гражданка Европы», – сказала она.
Фон дер Ляйен также потребовала, чтобы те, кто ищет виновных в неадекватных действиях ЕС и отсутствии солидарности стран членов сообщества, «немедленно прекратили это делать» и «объединили усилия в борьбе с кризисом».