Какой проверенный сайт-то да?
Копипастим не разбираясь.
С лета 2020 года техосмотр будет проходить по новым правилам.
Изменения в Федеральный закон от 1.07.2011 № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств» были внесены ещё в июне 2019 года. Однако поменяется процедура техосмотра с 2020 года. Новые правила прохождения техосмотра вступят в силу только с 8.06.2020 (участникам процесса законодатели дали 1 год на подготовку).
В 170-м ФЗ текущей и предполагаемой редакции нет ни слова о фото и видео.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=324015&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.05228575161575044#046676648424191947Норматив-Федеральный закон от 6 июня 2019 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (не вступил в силу).
Его вобще нет.
Кратко: Главным является то, что весь процесс должен быть сфотографирован. В ходе его должно быть хорошо видно, что машина принадлежит именно её хозяину. Результаты осмотра передаются в информационную систему МВД.
По задумке авторов правил, благодаря этому, липовые свидетельства техосмотра за 1000 рублей из интернета, уйдут в прошлое. На самом деле, правила проведения техосмотра меняются и меняются серьезно.
Теперь у всей системы появятся два контролирующих органов — это Российский союз автостраховщиков, который будет выдавать аккредитации пунктам технического осмотра и МВД, которое должно будет следить за правилами его проведения и осуществлять общий государственный надзор.
Ощще бред. Разберитесь или проверьте прежде чем копипастить.