На месте крушения самолета Ан-26 на Камчатке найдены останки всех 28 погибших пассажиров и членов экипажа, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в санавиации региона.
Проволочное заграждение начали устанавливать в пятницу литовские военные на границе с Белоруссией для усиления контроля над потоками нелегальных мигрантов.
В Хошимине - самом крупном во Вьетнаме, с населением более 9 млн человек, - с пятницы начинает действовать двухнедельный режим изоляции, введенный в связи с ростом заболеваемости COVID-19, сообщают региональные СМИ.
"Талибан" (запрещен в РФ) намерен бороться с "Исламским государством" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) в Афганистане, заявил один из руководителей политофиса движения в Катаре Шахабуддин Делавар.
На месте крушения Ан-26 на Камчатке обнаружены обломки второго бортового самописца разбившегося самолета, сообщили "Интерфаксу" в администрации поселка Палана.
Движение "Талибан" (запрещено в РФ) сейчас контролирует 85% территории Афганистана, заявил изданию South China Morning Post представитель талибов Сухаил Шахин.
Посольство РФ в Тиране направило в МИД Албании запрос в связи с задержанием там двух россиян, якобы обвиняемых в шпионаже, заявила в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Минздрав и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) рассматривают возможность обязать аптеки при продаже рецептурных лекарств вносить данные о них в систему маркировки, пишет газета "Коммерсантъ".
В Белоруссии проходит широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц, сообщил замначальника следственного управления КГБ страны Константин Бычек.
Вариант "дельта" (так называемый индийский штамм) коронавируса COVID-19 россияне привозят в основном с отдыха на Мальдивских островах, из нескольких европейских стран, где он получил наибольшее распространение, и из США, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Верховный суд РФ в пятницу вынес решение о том, что уголовное дело бывшего духовника Среднеуральского женского монастыря (Свердловская область) Сергия будет слушаться в Измайловском суде Москвы, сообщила "Интерфаксу" его адвокат Светлана Герасимова.
Приезжающие в Краснодарский край отдыхающие могут предоставить отрицательный ПЦР-тест, однако должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
С 10 июля МФЦ Московской области начнут переход на прием заявителей, не прошедших вакцинацию от COVID-19, по предварительной записи, сообщает пресс-служба Мингосуправления Подмосковья.