на обеде еще сеток наставил, всяких логичных преград добавил, мостики деревья, а вы что сделали? показывайте.
Насколько я понял, визуализация твоего уровня - это вода, кругом вода, и заборчик из домиков, мостов, сеток, и прочих прелестей, за которые игрок не может заплыть.
На мой взгляд, это херовое решение. Поскольку для игрока вода - это поверхность для перемещения. И получается, что он видит перед собой поверхность для перемещения, потом какие-то заборчики, и за ними тоже поверхность для перемещения. Но он не может до неё никак добраться. Потому что забор. А может, если забор проплыть вдоль, то можно будет? Плывём дальше, плывём, ан нет, опять нельзя.
И в итоге у игрока складывается ощущение того, что его наебали.
Все эти домики, мосты, и сети - будут восприниматься как искусственно поставленный забор, чтобы ограничить доступ к чему-то большему.
Если же ты за этим забором расположишь уже совсем другую поверхность, другого вида, не такую же абсолютно, по которой обычно передвигаешься - то у игрока и мыслей не будет вылезти за забор.
Элементарная цветовая дифференциация.
Синий цвет - можем ходить.
Чёрный\серый\тёмно-синий\зелёный - не можем ходить.
Сделай за забором воду темнее, с имитацией бОльшей глубины, или лес поваленный, плавающий на поверхности, зелёно-коричнево-грязного цвета, или серость какую-нибудь, хз, нефтяные пятна - и всё. Будет восприниматься уже совсем по другому.
Игроку сразу будет чётко понятно: голубой - наш бро, тут мы можем плавать. Тёмно-синий - нам не бро, туда ход воспрещён.