#предложениядлявласти
Слушайте, а давайте камеры, которые висят на каждом углу, совместим с законом «Об ответственном отношении к животным»?
Во-первых: многие сталкивались с ситуацией, когда здоровый бугай бьет свою собаку/кошку на улице, а сделать ты ничего не можешь, да и на телефон заснять это не успел. А наказать урода надо, ведь есть закон, но доказать ты ничего не сможешь, если не сделал вышеуказанное.
Во-вторых: многие «ответственные» владельцы животных, не очень любят убирать за своим питомцем. Взять например спортивные площадки. Если собаковод выгуливает там свое любимое чудо, а говно за него убирать не хочет, то сколько раз не говори ему, уроду, об этом — ничего не изменится, он же урод.
В-третьих: таблички а-ля «Выгул собак запрещен, штраф: лопатой по хребту» тоже никак на «людей» не влияют.
По факту сейчас закон бесполезен, так как никто за этим не следит и не контролирует. Единственный кто может впаять штраф, это полиция. И че, на каждую неубранную кучу говна вызывать наряд?!
Отдельная тема поправки о штрафах за выброшенных питомцев. Нашел на улице собаку, видно, что домашняя, а хозяина нет и в помине. И как ты узнаешь, что за мразь это сделала? Тут и пригодятся камеры — отследить, посмотреть, проверить, посадить на бутылку.
Дерзайте.