Size: a a a

КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех

2020 January 07
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​⚜️3 Hard Forks & 2 Delisting⚜️
#A_ZCrypto 👇

⚜️Хардфорк Ethereum⚜️

🔷 Обновление сети #Ethereum под названием #MuirGlacier необходимо, чтобы отложить активацию «бомбы сложности» еще на 4 млн блоков (приблизительно 611 дней). Это нужно для контроля вознаграждений майнеров. #Ethereum постепенно переходит на алгоритм #PoS, поэтому есть вероятность, что больше «бомбы сложности» уже не понадобятся.

Обновление активировали на блоке #9 200 000. Его добыл майнинговый пул Spark Pool. По данным Ethernodes, к работе с обновление готовы 99,7% нод Ethereum

⚜️Ethereum Classic⚜️

🔷 Обновление #EthereumClassic под названием #Agharta, запланировано на 15 января и пройдет на блоке 9 573 000. Разработчики добиваются максимальной совместимости #ETH и #ETC. Для этого в #Agharta будут имплементированы форки #Constaninople и #Petersburg от #EthereumFoundation

⚜️HardFork Grin⚜️

Grin проводит модернизацию всей сети с помощью четырех запланированных хардфорков в течение первых двух лет после запуска

🔷 Второй #хардфорк криптовалюты #Grin запланирован на 15 января. Программное обеспечение обновится до версии 3.0.0. Предстоящее обновление, как и предыдущие, нацелено на противодействию #ASIC-майнингу. Основное изменение — это замена действующего алгоритма на новый.

⚜️Делистинг на Poloniex⚜️

30 января Poloniex перестанет торговать семью монетами

🔷 #DigiByte (#DGB), #Factom (#FCT), #MaidSafeCoin (#MAID), #Omni (#OMNI), #Primecoin (#XPM), #Vertcoin (#VTC) и #Viacoin (#VIA)

🔷 О делистинге #DigiByte котором мы писали раннее стало известно 5 декабря. Тогда руководитель проекта раскритиковал #Poloniex, после чего в компании ответили, что перестанут поддерживать #альткоин из-за его несоответствия стандартам биржи.

⚜️BITBOX делистинг XRP⚜️

🔷 Японская биржа криптовалют #BITBOX уведомила своих пользователей о грядущем делистинге #XRP. Сообщением поделился #CEO #NewsEnquire Джаймин Шах в своём #Twitter

💬 Если монета не удовлетворяет нашим стандартам по своим показателям, надёжности, ликвидности или регуляторным требованиям, она будет удалена с нашей биржи. В целях защиты ваших активов и интересов мы публикуем уведомление перед делистингом», – говорится в анонсе

🔷 Ожидается, что делистинг #XRP произойдёт 17 января в 02:59:59 МСК. Своим пользователям биржа рекомендует заблаговременно позаботиться об отмене активных заявок в парах с #XRP. В противном случае они будут отменены автоматически.

Согласно анонсу, делистингу подлежит XRP и пары с ним на основе BTC, Ethereum и USDT

🔷#XRP пользуется особым спросом среди клиентов японских бирж. C криптовалютой #Ripple работают «почти все» японские банки. #XRP в течение последних суток продемонстрировал рост больше чем на 10% и впервые с начала декабря превысил отметку $0,22. 🔵
👉 @A_ZCrypto📌
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​#BTC/USD 4 Hour

⏩ Биткоин пробил вверх уровень 7800$ о чем я и писал ранее. Это было более чем ожидаемо. 8100-400 еще не было, возможно, и эти отметки тоже преодолеет цена.

Однако, в данный момент, вероятен локальный флэт или коррекция, а уже по ее структуре и будет видно предполагаемое дальнейшее движение цены. О чем я обязательно сообщу.

Всем удачных сделок и больших профитов! 👋
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Обзор рынка криптовалют 7 января 2020.
Год начался оптимистично, даже, не побоюсь этого слова, празднично. Еще рано говорить о переломе и новом бычьем ралли, но мы однозначно наблюдаем оживление и всплеск волатильности.

Больше всего воодушевляет рост топовых альтов, которого не видели очень давно.
Больше подробностей в видео, а это автор красивой картинки.

Ссылку на упоминаемый вебинар можно получить, написав боту @CryptanikaWebinarLinks_bot.

Если вам понравилось, то спасибо в виде лайка вполне уместно.

Еще раз всех с праздниками, ваша Cryptanika
источник
2020 January 08
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
🌬 Bitcoin выше $8000.

🔥 Telegram выпустила апдейт по TON (больше для SEC, скорее всего). Содержание: GRAM ещё не выпущен, все торговля токенами - фейк. Криптокошелёк не будет интегрирован в мессенджер Telegram! 🔥 Сеть TON будет децентрализованной, общедоступной и её блокчейн и экосистема не будут контролироваться компанией Telegram. У Telegram не будет обязательств по поддержке TON или созданию для неё каких-либо приложений. Токены GRAM — не инвестиционный продукт, а всего лишь средство обмена между пользователями в экосистеме TON.

А суд в Нью-Йорке отказал SEC в принудительном раскрытии данных о банковских операциях и использовании средств, привлеченных TON, отклонив ходатайство SEC о предоставлении информации. Юристы Telegram: «SEC хочет получить обширные и конфиденциальные данные, которые слабо относятся к текущему делу или вообще не имеют к нему отношения. Истец в своем письме искажает правовые моменты данного дела и упускает критически значимые факты.» Telegram уже предоставил SEC информацию о расходах с 1 января 2018 года по 31 января 2019 года.

Kraken сообщила о количества запросов данных пользователей правоохранительными органами выросло в 2019 году на 50%. + Биржа добавляет на платформу USDC.

Брайан Армстронг (Coinbase) прогнозирует в течение следующих 10 лет решение проблемы масштабирования и ограниченной приватности в публичных блокчейнах (приватность внедрят в блокчейны на базовом уровне по аналогии с HTTPS), новые применения и новые продукты, 1 млрд пользователей криптовалют (в 20 раз больше, чем сейчас). Массовое принятие затронет развивающиеся рынки, где экономика крайне слаба, а правительства и институционалы также начнут использовать криптовалюты. Криптовалютный рынок, также как и традиционный финансовый рынок, разделится на брокеров, биржи и кастодианов. Будут развиваться DEX, DeFi, Dapps. Более половины всех миллиардеров будут именно из биткоин-индустрии.

Главный экономист МВФ: "Криптовалюты не бросят вызов USD в мировой торговле."

Baidu запустил свой собственный сервис с блокчейном и приложениями для бизнеса.

Binance планирует ряд проглощений. В целом дела у биржи выглядят все хуже. Сначала они начали добавлять массу фиатных валют, пытаясь высосать последнуюю ликвидность, которая доступна. Затем достаточно массово начали блокировать вывод с аккаунтов (и продолжают лютовать), ссылаясь на подозрительность давних транзакций ввода (которые стали подозрительными именно в момент вывода) и выставляя невыполнимые заградительные требования для разблокировок. Видно как биржа всеми способами пытается грабить клиентов, изыскивая себе средства на существование.

Храните крипту только у себя! 🌲@BitLenta
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Which side are you on?
Анонимный опрос
23%
USA
20%
Iran
57%
Neither
Проголосовало: 309
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
BTC/USDT update 🔥 Дейл с места событий

Рост продолжается. Пока что отбойником послужило пересечение Фибо 23,6% с верхней частью нисходящего канала. Импульс выглядит прекрасно, с запасом, но день было бы хорошо закрыть выше $8200
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Золото, Нефть и Биткоин
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Доброе утро, друзья!!!

Все, кто торгуют на мировых биржах обсуждают конфликт между США и Ираном. Золото поднималось выше $1600 за тройскую унцию. Если брать одинаковый ценовой срез, то на теме Ирана золото подорожало на 9,5%, биткоин – на 32%. На этом фоне месячная свеча (XBTUSD) окрасилась в зеленый цвет.

Деньги любят тишину, поэтому инвесторы бегут из рисковых активов в защитные. Тогда как время высокой волатильности является РАЕМ для спекулянтов.

Надолго ли у нас ралли в начале года?

Укрепление биткоина вызвала геополитика. Иран нанёс ответные ракетные удары по военным объектам США в Ираке.  Власти Ирана назвали атаку местью США за гибель генерала.

МИД Ирана также заявил, что удары нанесены в рамках статьи устава ООН о самообороне. Удар был нанесен по базе, с которой была совершена атака против его граждан.

Дональд Трамп обещал нанести 52 удара в случае любой военной агрессии. В Белом доме завершилось экстренное совещания. Пресс-секретарь Белого дома заявила, что позже они выпустят письменное заявление. Можно предположить, что стоит ожидать продолжения.

Без фундаментальных причин укрепление биткоина временное, но неизвестно насколько затянется военный конфликт по времени. Штаты любят играть мышцами за счёт налогоплательщиков. Внутренних проблем же нет, а денег много.

Вспоминаю, как Буш начинал войну в Ираке и Обама - в Ливии. Под надуманными причинами ковбои начинали войны. Им очень хотелось пострелять и дать потренироваться военным на живых целях. Для этого они принимали увеличенные военные бюджеты (718 млрд долларов на 2020 год, что больше на 33 млрд бюджета в 2019 году).

На Bitmex биток стоит $8327. Покупатели пробили сопротивление $7760. На стопах они добрались до $7900. В ходе азиатских торгов цена повышалась до $8462.

Рост замедлился около трендовой линии. Со стороны продавцов были крупные сделки на сумму 11 млн долларов. Ситуация на Ближнем востоке останется напряженной, поэтому активность продавцов снизилась. Они понимают, что если цена пробьет трендовую линию от $13920, то покупатели ринутся к верхней линии канала B-B на 9300.  А на $9000 у нас фибка 62% от падения с $10584 до $6410.

Выход цены из канала «А-А» серьезная заявка на продолжение роста до 10500. Здесь уже не нужен будет фундаметал. Покупатели доберутся до психологического уровня на технических факторах. Поддержка находится на уровне 7150.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Main News

1. A lot of news from Binance as always.  
- Binance launches its fifth perpetual contract, EOS/USD. link
- Binance Adds Polish Zloty (PLN) and Swedish Krona (SEK) Fiat Gateways. link
- Binance Adds AUD, GBP and EUR Fiat Gateways Via Banxa. link

2. COSS exchange unexpectedly locks down $2 million of its approximately 200,000 customers funds for up to a month. link

3. Kraken’s customers claimed yesterday that an online French bank has rejected transfers from the exchange. link

4. A court has rejected the SEC’s attempt to compel Telegram to share full “bank records”. link

5. Kraken opens XBT/USDC, ETH/USDC, USDC/EUR, USDC/USD, USDC/USDT trading pairs. link

6. Ethereum’s scalability has potential to improve 2,000x due to Istanbul update, says StarkWare. link

7. The CoinbasePro app is now available for Android users. link

8. World’s Largest Bitcoin Mining Farm Being Built in Texas. link

https://cryptorank.io/news
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
⚡️ Продолжаем набор в новогодние топы! Количество мест ограничено. Набираем топы малышей, МЕГАтоп, криптотоп. Пишите ссылку на ваш канал на @RatingsSuperBot (принимаем только каналы с нормальной ссылкой, начинающейся на @ !!!) ☄️
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
А вот и очередная статья Джакомо Зукко “Становление Биткоина Часть 2. О людях”, она концентрируется на человеческом факторе и на вопросе "Кто?".

В этой части мы будем опираться на ранее приобретенные стратегии хранения сбережений, их инвестирования и повышения производительности; мы также не оставим без внимания товары с приемлемой физической “твердостью” и “масштабностью”, что поможет нам изучить концепции обмена, специализации и “секретности”.

#становлениебиткоина

Перевод подготовлен биткоинером Tony ₿

Web

Medium
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Биткоин заставил меня написать на пару дней раньше, чем планировал)

Сейчас цена находится у сильного сопротивление - под 8000. По пробою - можно смело входить.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Праздничная рассылка!
Картинки не будет, тк слишком длинный пост 🤷‍♂️

В день рождения Биткоина сильные мира крипты объединились и открыли сайт nakamoto.com (кто и зачем - см в блоге cp287)
Линк

Атака на Ethereum 31го декабря (почти положили сеть), выход в свет миксера tornado.cash и сайт с недельными выжимками о событиях в сети eth
Линк

Uniswap: как не потерять заработок при движении курсов с помощью DeFiZap;
как децентрализованно юзать сервис из любой страны - решение alexbots'a
Линк

DeFi: пройдена планка в 3млн залоченных eth;
серия постов про инфраструктуру;
vince0x играет с огнем и Neutrino (стейбл от waves)
Линк

Успехи Polkadot в 2019ом, ошибки в 2020ом и первый митап в Бразилии от cp287
Линк

Ren: новая документация с поддержкой bnb, matic и ripple;
zBTC на 1inch
Линк

Origin Protocol прислал отчет прямо перед новогодними курантами: о свои достижениях и планах на 2020ый
Линк

Grin: Игнотус Певерелл вернулся;
Grin Wallet 3.0
Линк

Liberstad расширяется. Вы еще не купили землю в городе анархистов?
Линк

4read: Nic Carter о том, как безопасно запустить новый публичный блокчейн на основе PoW при помощи ASIC'ов (en)
Линк

Блог alexbots: запуск криптовалюты от Baidu (появились раньше, чем цифровой юань!), о работе OpenZeppelin и статья Виталика на nakamoto
Линк

Блог Т: о форуме и итогах Q4
Линк
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Список монеток, которые ждут обновление протокола с возможностью стейкинга.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​🔥🔥🔥🔥🔥

⚜️Сатоши Накамото «oфициальных» уже не менее шести⚜️
#A_ZCrypto 👇

🔷 Личность #СатошиНакамото так и остаётся неразгаданной загадкой криптоиндустрии. То ли это был человек, то ли группа людей, создавшие #whitepaper #Bitcoin и запустившие эту сеть в начале 2009 года.

С тех пор биткоин стал самым прибыльным в мире активом, а его капитализация выросла до $120 млрд

🔷 Пока #SatoshiNakamoto старательно маскировал свою личность, не менее шести человек захотели претендовать на авторство #whitepaper главной криптовалюты.

Одним из заявителей на авторское право в мае 2019 года стал самозваный "изобретатель биткоина" Крейг Райт, который подал заявку в большей степени для того, чтобы пропиарить себя перед поклонниками и сообществом криптовалют

🔷 Некий Вэй Лю также подал заявку через несколько дней после Крейга Райта. Технический директор #Casa Джеймсон Лопп отметил в своём #Twitter, что претендентов уже шесть человек, и что один из них даже использовал почтовый ящик в американском штате Висконсин.

СМИ  сообщили, что стоит это всего несколько баксов, а заявку могут принять от любого желающего. Дело в том, что Бюро по авторским правам может зарегистрировать какие-либо претензии, но не занимается проверкой их обоснованности

🔷 Pешение настоящего #СатошиНакамото остаться анонимным оставило место для самозванцев, претендующих на место создателя главной цифровой валюты. Тем не менее, многие в биткоин-сообществе твёрдо верят, что отсутствие #SatoshiNakamoto – это одна из причин процветания сети, в то время как попытки претендовать на авторство #whitepaper #BTC просто смехотворны.🔵
👉 @A_ZCrypto📌
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Bitcoin broke a six-month downtrend, and could be on the verge of a huge run.

https://bit.ly/2QUxjVL
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Переслано от Crypto Rate
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Bloomberg Crypto Outlook – January 2020 Edition — link
источник