Size: a a a

КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех

2019 November 16
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Brave Software выпустила первую основную версию криптобраузера

Компания Brave Software представила официальный релиз приватного блокчейн-браузера Brave после трех лет бета-версий. О данном браузере и криптовалюте BAT, которая находится здесь в обиходе, я уже рассказывал летом в одном из своих роликов - https://youtu.be/qe8ysMW0OBc.

Кто не смотрел - посмотрите. Основное преимущество здесь - отсутствие рекламы и возможность получать пассивный доход за пользование браузером.

Качайте Brave здесь ➡️ https://brave.com/bit464
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Сегодня познакомим вас с криптобиржей, на которой можно торговать долларами без языкового барьера.

Биржа BTC-Alpha поддерживает русский язык, позволяет торговать без верификации и проводить сделки с сотней криптовалют, от топовых до самых экзотических. Многие называют их  “шиткоинами” и упрекают биржу за “мусорный” листинг. Для других это прекрасная возможность торговать малоизвестными монетами, которые редко встретишь где-то еще.

Что такое криптобиржа BTC-Alpha и почему она достойна отдельного обзора — читайте, и вы все поймете 👉👉👉 https://cryptonisation.ru/kriptovaljutnaja-birzha-btc-alpha-registracija-torgovlja-otzyvy/
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​⚠️⚠️⚠️⚠️⚠️

⚜️$450 млн с криптобиржи WEX переданы в «фонд ФСБ»⚜️
#A_ZCrypto

Новостная служба получила доступ к двухчасовой аудиозаписи разговора двух мужчин о судьбе биржи Wex

🔷 Русская служба #BBC опубликовала расследование о ныне закрытой криптовалютной бирже #WEX (преемник BTC-e). В расследовании говорится о том, что активы #WEX — $450 млн в криптовалюте — могли быть переведены в «фонд ФСБ России», а роль Дмитрия «Морячка» Хавченко в делах биржи лишь номинальная. В расследовании также раскрывается настоящее имя «красного админа» биржи — это Алексей Билюченко, который вместе с ожидающим экстрадиции в греческой тюрьме Александом Винником основали биржу #BTCe.

Предположительно запись была сделана в июле 2018 года — собеседники обсуждают опубликованную 4 июля заметку РБК о намерениях «Морячка» купить биржу. При этом человек с голосом Малофеева демонстрирует глубокую вовлеченность в дела Wex

🔷 Журналисты #BBC ознакомились с показаниями Билюченко, которые он дал в рамках уголовного дела по статье «мошенничество», а также опубликовали отрывки разговора о судьбе #WEX — экспертиза показала, что голоса принадлежат Билюченко и предпринимателю Константину Малофееву, который ранее фигурировал в расследовании #РБК. По словам бывшего официального владельца #WEX Дмитрия Васильева, к Малофееву основатели биржи пошли за «административным ресурсом».

Есть большое подозрение у всех участников процесса, что у тебя есть больше, чем ты положил на биржу. То, что ты имел отношение к BTC-e, это очевидно, а на BTC-e было гораздо больше, чем оказалось на Wex. Тебя держат на плаву потому, что я говорю, что ты мой, и я за тебя отвечаю

🔷 Спустя некоторое время после этого Билюченко снова вызвали в #ФСБ и потребовали отдать базу пользователей биржи, а через несколько дней сотрудники #ФСБ провели у него дома обыск, в ходе которого изъяли всю компьютерную технику, на которой хранилась информация о базе клиентов и других криптоактивах #WEX. Тем не менее, по информации источников #BBC, «проводившие обыск люди якобы не смогли получить ключи для дешифровки».

А то, что ты не сдал государству и на свободе, так только потому, что за тебя вписываются. В любом случае они к тебе придут. Потому что ты в любом случае пообещал и не сделал. Обещал им там на Лубянке. Это реально можно вот так — ФСБ обещать и не делать?

👉 @A_ZCrypto👁
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Обсуждаем суперкомпьютер Сбера https://t.me/cryptoscamchat/57029
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Facebook Libra, как и TON, работает в тестовой сети Libra и уже зарегистрировала более 51 000 транзакций.

Ассоциация  Libra выпустила в пятницу обновление для разработчиков, в котором говорится, что криптовалютный проект Facebook работает уже «пять месяцев и набирает силу».  

В своем блоге разработчик Ассоциации Libra Майкл Энгл сказал, что в тестовой сети Libra зарегистрировано более 51 000 транзакций с момента запуска в сентябре. Также разработано 34 проекта для тестовой сети, в том числе 10 кошельков и 11 блокчейн-исследователей.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Имя доктора доставило https://twitter.com/on_yavin/status/1195761838367150080?s=20
источник
2019 November 17
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Всплеск размера мемпула был вызван активностью одного адреса (1FoWyxwPXuj4C6abqwhjDWdz6D4PZgYRjA) – второго богатейшего держателя токенов $USDT$USDT. Этот адрес предположительно принадлежит Binance.

Биржа консолидировала 100 000 непотраченных выходов, каждый из которых содержал порядка 564.

На сегодняшний день мемпул Биткоина практически очистился. Данные Glassnode
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​🧩 Криптовалюта Beam: обзор, курс на сегодня и перспективы

Блокчейн-протокол Mimblewimble получил две реализации в криптовалютах Grin и BEAM. Мы делали обзор на Grin и Mimblewimble, а в этой статье рассмотрим проект BEAM, отличия криптовалюты от другой реализации и динамику развития.

Также в статье стандартно есть курсы к рублю, доллару и другим валютам, доступные биржи и обменники.

▫️ @crypto_fox
▫️ @RateCryptoBot

Далее: ЧИТАТЬ
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
BTC/USDT

Сползание вниз происходит прогнозируемо. Рынок скучноват, поэтому жду какого-то оживления. В целом картина для меня такова:

Биток плавно спускается, а вот альты на этом фоне расти не спешат, доминация топчется на месте.
Берем машину времени 🛵,  заглядываем в будущее 🎅 и видим там стандартную динамику:

Биток сползает флетом - альты особо не реагируют
Биткоин вверх - альты вниз
Биткоин вниз - альты в долларе не радуют.

Так как батя выглядит куда более готовым к росту я слил почти все остатки альтов. Снова сижу в битке.

п.с. помидор справа
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
​​🔥🔥🔥🔥🔥


⚜️«Шорт века» – падение эфириума до $15⚜️
#A_ZCrypto

Эфириум наряду с другими альткоинами всё ещё находится значительно ниже своего рекордного максимума, и ему предстоит долгий путь к восстановлению

🔷 По утверждению криптовалютного трейдера под псевдонимом #CryptoDude, это ещё не полное падение эфириума. Если текущая свеча эфириума на графике с месячным интервалом не сможет закрыться выше уровня сопротивления, превратившегося в уровень поддержки, то #эфириум может упасть до $15.

Если в середине января 2018 года эфириум находился на максимуме около $1400, то к середине декабря того же года он оказался на уровне $85

🔷 За последние несколько месяцев эфириум пытался подняться выше этого критического уровня поддержки, однако не смог удержаться там. Если третья подряд месячная свеча закроется ниже уровня сопротивления, превратившегося в уровень поддержки, то следующий основной уровень поддержки по месячному графику будет находиться на уровне $15!

Судя по месячному графику, эфириум не смог достичь уровня сопротивления в $365, после чего актив снизился до уровня поддержки $198

🔷 Такое падение от текущей цены будет равносильно снижению эфириума на 99%, что станет сокрушительным ударом для инвесторов, которым уже довелось пережить падение на 86% от исторического максимума (от $1400). Тогда, чтобы вернуть свой исторический максимум, эфириуму потребуется неимоверное усилие для роста на 9500%.

Ждём величайший шорт века, глядя на закрытие свечи на месячном графике

👉 @A_ZCrypto👁
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Обновления по делам SEC против криптокомпаний:

Дело SEC против Kik: представители криптопроекта пытались убедить суд Южного округа Нью-Йорка в том, что определение инвестиционного договора, закрепленное в законодательстве США о ценных бумагах, является неприменимым к инвестиционной схеме ICO Kik. Представители SEC настаивали на несостоятельности такой позиции. Суд поддержал позицию SEC.

Дело SEC против Airfox и Paragon Coin: по соглашению с SEC компании согласились вернуть деньги инвесторам в обмен на более низкие штрафы и снятие обвинений в мошенничестве. Ни одна из компаний не выполнили эти требования в обозначенные сроки. Документы SEC показывают, что компаниям не хватает средств для погашения своих обязательств по соглашению (Airfox задолжала участникам ICO $15,4 млн и имеет активы на $6,1 млн; текущие активы Paragon составляют $95 659, а обязательства – $14,9 млн). Сами компании заявляют о продлении сроков соглашения. Так, Airfox утверждает, что срок выполнения соглашения был продлен до 28 декабря. На веб-сайте Paragon говорится, что инвесторы, желающие получить свои средства, должны подать свои претензии до 21 ноября.

Напомним, что сейчас SEC также ведет спор о нарушении законодательства США о ценных бумагах с компанией Telegram.

#токены #ценные_бумаги #ICO #судебная_практика #SEC #США
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
😝😂☝️ В тексте выше рассказывается о русской девушке, которая подгребает на крипто-форумах к иностранным крипто-знаменитостям и говорит: "Ой, вы меня, наверное, не знаете, так как раньше я была известна под моим "западным" именем..."

🤔😢 Что, лапочка вы наша, фейковая блокчейн-лоерка Екатерина Ковалева (ищите материалы о ней поиском по каналу), так кушать хочется, что надоело быть Katrin Arden?! Так вас жалко, прям щас расплачусь, АХАХАХА. А как же 500+ млн. долларов, которые вы украли с эскроу вместе с подельниками из более чем 7 российских ICO? Кончились уже?
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
💥 DROPPIN DA BOMB! 💥

Криптокотики, тут свежая конспирология подъехала про BTCe и дела вокруг него. Для тех, кому лень читать, накину сразу спойлеров.

"Предположение 1. Спертые с Mt.Gox деньги могли составить первичный оборотный капитал BTC-e. В связи с чем встает вопрос, кто второй раз ломал Mt.Gox в 2014 году.

Предположение 2. Иван Тихонов из BTCSec не просто был знаком с основателем BTC-e Белоусовым (Билюченко?), с которым он провел ту самую онлайн-конференцию на Ilerney в 2012-м году. Есть все шансы, что Иван Тихонов и BTCSec / Bits.Media были пиар-отделом BTC-e с самого начала. Например, для того, чтобы поднять обороты той же самой биржи за счет привлеченных "хомяков". А чем больше обороты, тем больше можно отмыть.

Соответственно, Тихонов может знать всех фигурантов дела, а также куда и кому криптоденежки ушли. Так что рекомендую навестить Санкт-Петербург и мероприятия, где Иван Анатольевич появляется с докладами, чтобы задать ему простые и понятные вопросы. Более того, интересно было бы узнать список перемещений Билюченко в период с 2010 по 2014 год. Выше на скриншоте был намек, что Алексей регулярно появлялся в Питере. Не исключено, что он был среди участников, например, вот этой тусовки в 2013 году, организованной Тихоновым и Ко.

Предположение 3. LZ / Алекс Сэйвер, отец и сын Билюченко могли быть коллегами в ЭМА, которая занималась софтом и оборудованием для электростанций. Головной офис которой в Новосибирске, откуда как раз семья Билюченко. При этом не исключено, что LZ / Сэйвер находится под контролем ФСБ, если в той или иной форме не работает на нее. Соответственно, возникает вопрос под чьим контролем был Билюченко-младший и с какого года."

На этом пока с крупной писаниной вокруг крипты беру паузу (надо от нее отдохнуть, и есть другие темы - например @marketinghuyarketing), но новости на канале будут появляться. Так подписывайтесь на @cryptocritique, не забывайте нажать кнопочку.

https://zen.yandex.ru/media/id/592d3ad87ddde88dbd5af2da/propavshie-dengi-btce-milliony-maizusa-novosibirskie-energetiki-i-bitsmedia-5dd129d36e8b7e61c05bddec
источник
2019 November 18
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Как видно из рисунка, только у Ethereum активность показала рост в третьем квартале. У Steem все 3 квартала идёт спад. Но то, как у многих начался 4-й квартал - нам скорее всего покажет хороший рост.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
🌎🚀Курс токена Blockv взлетел на 7500% за час

📈В пятницу, 15 ноября, стоимость токена BLOCKv выросла на 7500% за час, по информации Coinmarketcap. Капитализация монеты достигла $244 млн, по этому показателю актив занял 33 место в списке крупнейших цифровых денег. В то же время объемы торгов альткоином увеличились на 18 857% — до $66 тыс.

📲Актив представлен на крупных биржах Bitfinex и Bittrex, однако на данный момент на них не проходит сделок с активом, основной торговый объем (99,8%) приходится на платформу ChainX. Именно там и произошел «памп» альткоина — курс на ней в разы отличается от других площадок.

📊Ранее цена токена Stroneum выросла на 1500% за несколько минут. После того, как стоимость монеты достигла пика, она начала резко падать. Сейчас альткоина торгуется на уровне в $0,003705, за прошедшие сутки снижение составило 92%.
источник
КриптоЧасовой :: DeFi, IEO, крипта, блокчейн, альткойны, биткойн, майнинг, трейдинг, финтех
Рекомендую к прочтению и осмыслению )))   https://www.dp.ru/a/2019/11/17/Sverhnovoe_vremja
источник