Size: a a a

Министерство правды

2021 October 19

V

Viktor in Министерство правды
Переслано от v a d i m k a
Началось блядь.
источник

T

Tem in Министерство правды
у нас тут теории заговоров в чате антиваксеров насчет переписи уже придумывают) там есть вопрос, типа где вы находились в период с 24 по 30  сентября. Кто-то уже нашел инфу, чт ов это время был какой-то еврейский праздник))
источник

T

Tem in Министерство правды
Но у меня ещё вопрос. Я понимаю, что вопросы в анкетах нарушают тайну личной жизни. Но почему их интересуют с 24 по 30 сентября ? Чем важен этот период? Может кто знает? Вопрос в анкете Л.
источник

T

Tem in Министерство правды
Переслано от Валерий
источник

S

Saymer® 📶 in Министерство правды
@Viktor45

Интересная штука, прям для статьи на крупном ресурсе тянет.

В общем, в ЗАО, в районе Крылатское, в период с 17 по 19 сентября были совершены атаки на абонентов МГТС. Тех, кто участвовал в удалённом голосовании.
Пострадавших уже много. Цитирую вот, одну из них:

Подскажите пжл, может кто сталкивался, вообщем я в шоке!
Пришла квитанция за международные переговоры на 5,5 тыс руб, за 18.10 с нашего городского тел якобы было сделано 30 звонков.... в Албанию!!!
Просят срочно оплатить долг. Я позвонила в Ростелеком, там действительно подтвердили задолженность и приняли от меня заявку, чтобы проверили наш тел тк с него никто никуда не звонил.
Может кто был в такой ситуации?

Понятно, что это мошенничество.
Но почему только с 17 по 19 сентября это было?
Многим пострадавшим деньги МГТС вернули, после подачи жалобы.

Но тем не менее, что это такое? И как такое могло произойти?
источник

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
❗️В следующем году количество мошеннических звонков сократится вдвое, а время блокировки фейковых сайтов не будет превышать сутки, обещают в Минцифры.

Для достижения этих показателей в министерстве планируют автоматизировать сбор, анализ и передачу информации о злоумышленниках в уполномоченные органы. Но эксперты сомневаются, что меры окажутся эффективными. По их мнению, побороть мошенников можно, только сделав их бизнес невыгодным и рискованным, пишет «Коммерсант».
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
ты че пес...деньги людям давать...это разгоняет инфляцию!!!!!1111
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
Telegram
Truevalue
Эльвира Набиуллина о MMT: ПАСТЕРНАКА НЕ ЧИТАЛ, НО ОСУЖДАЮ. Глава Банка России прямо сказала, что «MMTшников – нет, не читает» (43:50) и согласилась с ярым противником MMT популярным экономистом Кеннет Рогофф. Он приезжал в Россию, спорил с Максимом Орешкиным в январе 2020 и называл теорию «modern monetary nonsense, несовременная неденежная нетеория». Что ещё мог сказать Рогофф о теории, которая полностью опровергает его выводы о государственном долге и росте экономики? Впрочем, у Рогофф нашли ошибки прямо в Excel ещё в 2013, когда ЭСН только стала главой Банка России.

🟠 ЭСН с явной грустью вспомнила как в июне 2013: «Я шла с желанием помочь экономике снизить ставки» (47:20). Один из намёков, что ставки будут повышать дальше, пока они не изменят инфляционные ожидания, а через них – инфляцию. По поводу инфляционных ожиданий экономисты в мире много спорят, но уже экономисты ФРС справедливо сомневаются в том, что ожидания домохозяйств и фирм могут определять будущую инфляцию.

🟠 Хороший вопрос был: теоретические…
источник

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
Дело не в инфляции, а в том, что народу начни давать и потом отказать будет сложно.
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
оптимисты че..ща то убыль пол ляма в год вроде как
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
отказать то вообще изян. не раз таткое делали , а вот инфляция...инфляция это святое
источник

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
Неа... Щас полгтдика давай всем по чирику, а потом прекрати...
источник

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
Будет писда
источник

AK

Alexander Kalinichen... in Министерство правды
И дело не в инфляции
источник

V

Viktor in Министерство правды
источник

DB

Dmitry Buklaev in Министерство правды
Это не панарама?
источник

N

Ncleis in Министерство правды
Нахуй пусть идут
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
имх скорее вопрос про деньги,  прдукт есть, работает, у кого надо есть. его уже не продать...вот и приходится выпускать новые версии
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
да я тя умоляю. вон пенсии отменили. все сожрали 😂
источник

KZ

Kamil Zaripov in Министерство правды
они и не прекращалось 😂
источник