Ну по идее сроки не обсуждались, но санкции против американского бигтеха были вполне логичными после санкций вокруг Крыма)
Да и вообще, часть наших айтишников кому кусок пирога перепал вполне довольны. Ну кто мог представить в 2013 году что какие-то пацаны из Cognitive Pilot в 2021 году будут открывать офис в Техасе? А ведь из наших на тот момент только у Яндекса и хватило бабла чтобы ненадолго силиконовой долине прописаться.
Так что тут хз даже... Ну или ребяты из промобота, у них в год 40-100 роботов уходят чисто в США. Зачем?)) Я даже не говорю о том что у американцев есть (точнее был пока корейцы не выкупили) Boston Dynamics,который мог склепать аналогичных промоботов хоть тоннами. Почему не сделали другой вопрос.