⚡️После теракта в ФСБ Архангельсва источник во фракции заявил, что в ближайшее время вынесет на рассмотрение депутатами вопрос о тотальной блокировке телеграм.
Мотивом для парламентария стало то, что архангельский террорист обсуждал свои планы в телеграм-чате, также Telegram стал мессенджером по умолчанию террористов и торговцев наркотиками - и, по некоторым данным, им активно пользовался керченский убийца.
"Сейчас у Роскомнадзора по закону есть лишь один инструмент - блокировка IP. Я спрашивал у компьютерщиков, они сказали, что это неэффективно. Эффективно - пессемизировать и деградировать трафик специальными программами и блокировать его у провайдеров на глубоком уровне. Если для этого нет законных оснований - значит, надо принять такой закон",- якобы заявил он.
@Vibornyk не сомневается, что все угадают фракцию