В таких
случаях принято говорить клише. Можно вечно смотреть как горит огонь, как течет вода и как чиновники города Красноярска обещают поднять экологический класс общественного транспорта.
Прокуратура города сподвигла красноярскую мэрию в очередной раз пообещать выпускать на маршруты общественного транспорта лишь машины высокого экологического класса. В этот раз чиновники взяли двухлетний срок на раскачку. Но что-то подсказывает, что к обозначенной дате ничего не изменится.
С одной стороны чиновникам мешает федеральное законодательство, предусматривающее ограничение выхода на дороги транспорта только ниже 2 класса. Ну тут, как говорится плохому танцоры всегда, что-то мешает. В конце-концов от Красноярского края в Госдуме восемь депутатов заседают, можно было и с ними эти вопросы давно порешать.
Во-вторых, стоит вспомнить эпопею с разработкой критериев отбора перевозчиков шесть лет назад. Тогда департамент транспорта, так же понукаемый прокуратурой, пытался ввести повышающие и понижающие баллы для конкурсантов исходя из экологического класса автомобилей, принадлежащих потенциальным перевозчикам.
Хай тогда поднялся вселенский. Ассоциация перевозчиков начала ставить ультиматумы и грозить мэрии транспортным локдауном, и одновременно обещать за пять лет за счет прибыли обновить автопарк новыми машинами, чуть ли не класса ЕВРО-5.
Тогда чиновники отступили, а бизнес забил на свои обещания.
Пряник не сработал, пора браться за кнут. Но, видимо кишка тонка у красноярской мэрии. И это объективно.