У меня есть неплохая электронная зеркалка, Rolleiflex SL2000. Она работает от аккумуляторного блока. Когда я покупал камеру, к ней было два блока: один более-менее, второй совсем выдохся. Это довольно редкая камера, но к счастью я нашел на ибее продавца, который продавал аккумуляторы для этого блока — 6 соединенных батарей АА, по 600 мАч. Купил на ибее.
Разобрал батарейный блок, чтобы сменить в нем батарейки. Оказалось, что батарейки спаены между собой перемычками, последовательно, а крайние батарейки припаяны к клеммам батарейного блока. Ну что делать, нашел на ибее паяльник и припой. Купил.
Разобрал блок и распаял старые аккумуляторы. Стал запаивать новый, но все не так. Клеммы пружинят, и припой отлетает от них. От паяльника пластик блока немного повело, и блок уже собирается с трудом. В итоге так и ничего не запаял. Не знаю чего и делать. Идти к туркам, которые айфоны чинят, и просить запаять?
Кстати, продаю паяльник.