Size: a a a

2020 December 22
Хекслет
22 декабря в 19:00 по МСК на youtube-канале Хекслета начнётся интервью для PHP-программиста.

- Собеседует и задаёт вопросы Руслан Ханов, организатор митапов Symcode в Петербурге, разработчик в ИТМО
- Отвечает на вопросы Александр Максин, PHP-backend developer, участник комьюнити Хекслета.

Собеседование проводится в прямом эфире: https://youtu.be/T2XOf1K_YHo
После завершения трансляции будет доступна запись.
источник
Хекслет
источник
Хекслет
Представляем вторую пару участников «Битвы бессмертных» — турнира наставников Хекслета на Codebattle.

За клан Большой змеи выступает Валентин Хомутенко. На своей первой работе Валентин однажды неаккуратно сделал push --force в мастер, но всё обошлось. После этого он решил всё-таки прочитать книжку Pro Git. Валентин — фанат Star Wars, любит китайский чай и хороший кофе. Он бэкенд-разработчик, пишет на Python и Golang.

За клан Жёлтого куба выступает Константин Мамаев. Константин — руководитель группы разработки в «Яндексе». Этот участник предпочитает рассказывать о себе делами, а не словами, поэтому следите за его выступлениями на турнире.

«Битва бессмертных» состоится 25 декабря в 19:00 по московскому времени на платформе Codebattle. Это опенсорс-проект, который развивает сообщество Хекслета. Следить за турниром и слушать комментарии можно на YouTube-канале Хекслета.
источник
2020 December 23
Хекслет
Зачем изучать HTML и CSS? Кому нужно знать вёрстку? Какие перспективы на рынке труда для верстальщиков?

24 декабря в 19:00 по МСК стартует мастер-класс по вёрстке для начинающих. Наставница Хекслета Кристина Новикова расскажет о профессии Верстальщик, перспективах изучения вёрстки, в прямом эфире сверстает блок лендинга с адаптивом и ответит на вопросы.

▶ Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/XwjjuoS0MI8

Трансляция предназначена для тех, кто планирует изучать языки программирования с нуля и выбирает первый стек. В конце вебинара - получи ссылку на Путеводитель по вёрстке от Хекслета.

🔥 Начать обучение профессии Верстальщик на Хекслете: http://amp.gs/oKfx
источник
2020 December 24
Хекслет
источник
Хекслет
Новый год — отличный повод подарить классные подарки себе, друзьям и близким. А как нам кажется, возможность учиться, получать необходимые знания и осваивать новые профессии — один из самых нужных подарков, особенно сейчас, в конце 2020 года.

На Хекслете вы можете купить промокод на обучение программированию и отправить его в подарок любому человеку. Срок обучения может быть любым — месяц, два или даже целый год. Для этого нужно просто перейти на специальную страницу и выбрать количество месяцев обучения — после этого мы сразу же сделаем промокод и отправим его на любой почтовый адрес, который вы укажете в качестве подарка.

Если вы захотите подарить обучение с наставником или в группе, либо у вас останутся вопросы — пишите на support@hexlet.io:

http://amp.gs/oHlG
источник
Хекслет
источник
Хекслет
Представляем участников третьего поединка «Битвы бессмертных» — турнира наставников Хекслета на Codebattle.

Клан Жёлтого куба представляет Евгений Малафеев. «Бейся за фронтенд!» — такой девиз Евгения. Этими словами Евгений воодушевляет болельщиков Жёлтого куба и заставляет нервничать соперников.

Клан Синего слона представляет Байзет Тлюпов. Он работает в «ВсеИнструменты.ру». Девиз Байзета: «Мастерство программиста состоит не в том, чтобы писать программы, работающие без ошибок, а в том, чтобы писать программы, работающие при любом количестве ошибок».

Похоже, это будет бескомпромиссный поединок. А следить за ним можно уже в эту пятницу в 19:00 по московскому времени в YouTube. Турнир пройдёт на платформе Codebattle, которую разрабатывает сообщество Хекслета.
источник
2020 December 25
Хекслет
источник
Хекслет
Уже сегодня в 19:00 по московскому времени состоится «Битва бессмертных» — турнир наставников Хекслета на Codebattle. Следить за турниром можно на YouTube, а комментировать его в прямом эфире будет Сергей Мелодин.

А мы представляем четвёртую пару бойцов.

За клан Большой змеи выступает Андрей Ларин. Он разрабатывает рекламную сеть в Mail.ru Group. Андрей занимается программированием более 8 лет, последние 6 лет работает в этой сфере. Начинал с PHP в маленькой веб-студии. В профессии ему нравится возможность всегда узнавать что-то новое. У Андрея широкий круг профессиональных интересов, начиная от построения распределенных систем и заканчивая машинным обучением.

За клан Красного камня играет Александр Пащенко. Он работает в FriFlex. Александр — весёлый парень, который всё еще думает, что ему 20. Любит жизнь, разбираться в каких-нибудь вещах, узнавать новое и делиться тем, что знает. Он периодически достаёт из недр головы удивительные факты из самых разных областей, и настолько офигительные истории, что впору звать кота с лампой. Хобби: страйкбол, походы в горы, «компуктерные» игры, чтение фантастики, велосипед... Порой Александру хочется завести ещё хобби, но времени не хватает и на эти. Просто факты: 10 лет работал сисадмином. Успел пописать на Perl, Python, PHP. Наконец-то изучил Ruby. И вот уже 5 лет работает программистом удалённо.

Жена — инженер-химик и просто умница. А ещё марте этого года у Александра и его супруги появился сын Денис. Есть две няшные кошечки.

Участники четвёртого поединка уже выделились на фоне других ребят: они подробно и интересно рассказали о себе. Остаётся пожелать ребятам успеха, а зрителям — захватывающих игр.

До встречи на Codebattle в 19:00!
источник
2020 December 28
Хекслет
источник
Хекслет
Самая ожидаемая новость декабря! Проекты на Хекслете стали доступны для всех подписчиков. Теперь в процессе обучения на любом тарифном плане вы можете реализовать четыре полноценных приложения, которые можно добавить в портфолио. Проходите проекты в удобном вам темпе! Читайте подробности в блоге Хекслета.
источник
Хекслет
Как выглядит фронтенд сегодня? Сложно ли учить? С какими проблемами могут столкнуться новички и как их избежать? Какими инструментами пользуется фронтендер?

Сегодня в 19:00 по МСК на youtube-канале Хекслета на эти вопросы ответит Артур Габитов. Трансляция предназначена для тех, кто планирует изучать языки программирования с нуля и выбирает первый стек.

Ссылка на трансляцию: http://amp.gs/oWOz

🔥 Начать обучение профессии Фронтенд-программист на Хекслете: http://amp.gs/oWO1
источник
Хекслет
источник
Хекслет
«Выразительный JavaScript», «Архитектура компьютера», «Вторжение. Краткая история русских хакеров»: мы попросили наставников Хекслета рассказать о самых классных книгах, которые связаны с IT. В этом небольшом списке — не только книги по основам программирования, но и мотивационные истории успеха и даже научпоп, который только косвенно связан с разработкой:

http://amp.gs/oWN9
источник
2020 December 29
Хекслет
источник
Хекслет
Автор этой истории начал путь в разработку с изучения JavaScript. Но в регионах работодатели чаще ищут PHP-программистов, поэтому автор сменил специализацию.

«Мысль о том, что для региона очень хорошо заходит PHP, была для меня не новой, но все же. И да, посмотрев вакансии на HH, я вдвойне убедился, что со знанием PHP в том городе, где я живу, выйти на рынок труда будет гораздо солиднее, чем со знанием JS, который требовали везде и всегда после знания основного языка».

Как это решение повлияло на карьеру? Читайте в новой истории успеха в блоге Хекслета.
источник
Хекслет
Здоровый климат в международной компании: harassment=disabled, diversity & equality=enabled. В поисках стабильности многие российские ИТ-специалисты стремятся устроиться в международные и зарубежные компании. Однако разница менталитетов обычно довольно велика, и перестроиться для общения с иностранными коллегами, работодателями и партнёрами удаётся не сразу.

Как постараться обезопасить себя при общении в мультикультурной среде и не нарушать международные нормы поведения? Об этом расскажет Анастасия Распопина, старший менеджер по международным коммуникациям в Postgres Professional, на слаконаре в slack-комьюнити Хекслета 29 декабря в 19:00 по московскому времени.

Подробнее о теме и о том, как принять участие: http://amp.gs/ooeJ
источник
2020 December 30
Хекслет
🎄 Хоу-хоу-хоу! Друзья, в новогодние праздники график работы поддержки Хекслета будет такой:

- 1, 2, 3 —> выходные дни.
- 7, 9, 10 —> тоже выходные дни.

В остальное время наша поддержка будет отвечать на письма, в топиках и в проектах раз в два-три дня. Если вы учитесь с наставником в индивидуальном формате или в группе, уточните у него планы на работу в выходные.

🎁 Для тех, кто все еще не купил новогодний подарок, напоминаем про наши сертификаты на обучение: http://amp.gs/o58H
источник
Хекслет
источник