
Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку и большой специалист в области криптовалют Анатолий Аксаков хорошо отдохнул в новогодние праздники и рвется работать. В интервью «Дума ТВ» он сравнил криптовалюты с финансовыми пирамидами и заявил о необходимости регулирования рынка цифровых активов.
Для начала народный избранник снова упомянул 5 трлн рублей, которые россияне вложили в крипту. Откуда взялись эти загадочные цифры, Аксаков не признается, но о них уже беспокоились в прошлом году. И вот теперь снова: «Около 5 трлн рублей, по некоторым данным, инвестировано нашими гражданами в криптовалюты. Соответственно, там и неквалифицированные инвесторы уже вложились. Они могут все потерять, потому что обеспечения у этих цифровых валют не существует».
Полностью читайте на сайте Hash Telegraph — https://hashtelegraph.com/v-gosdume-hotjat-zashhitit-ot-kriptovaljut-rossijskih-grazhdan-no-pri-jetom-ustanovit-ih-lichnost-i-oblozhit-nalogami/