Size: a a a

2021 June 15

OA

Oleksandr Averchenko in Data Engineers
Зато менеджмент может говорить что у нас всё как в ЦРУ.
источник

A

Aleksey in Data Engineers
😂 ну это я полагаю может говорить любая компания у которой есть: табло/терадата/оракл/...
источник

K

KrivdaTheTriewe in Data Engineers
все у цру
источник

TC

Tasty Cake in Data Engineers
Всем привет. Встала задача использовать конструкцию вида DELETE FROM T1 JOIN T2 SOME CONDITION в дельте. У меня пока что единственная идея - заюзать так себе решение типа: 1) вычислить записи на удаление в T1, 2) эти записи собрать в список, 3) удалить записи либо через IN (применяя SparkSQL или выражение в инструкции DELETE). Опасения, что записей в проде может быть много и эта идея станет нерабочей. Что можно еще сделать?
источник

AZ

Anton Zadorozhniy in Data Engineers
У них разные продукты есть, но основная специализация это ОРД, и тут они довольно хороши
источник

TC

Tasty Cake in Data Engineers
Все, подсказали. Сделать селект и оверрайт таблицы. Легко и просто
источник

AM

Almaz Murzabekov in Data Engineers
Я обычно очень боюсь делать оверврайты в таблицы, вместо этого делаю запись в промежуточную таблицу, и после дор проверки, меняю их местами
источник

NN

No Name in Data Engineers
А ОРД это..?
источник

N

Nikita Blagodarnyy in Data Engineers
организационно-распорядительная документация
источник

NN

No Name in Data Engineers
В жизни бы не догадался. А о чем это вообще?)
источник

N

Nikita Blagodarnyy in Data Engineers
Это шутейка. Речь видимо шла про оперативно-разыскную деятельность. Да, я не наркоман, именно рАзыскную, через «а».
источник

NN

No Name in Data Engineers
А.
Ну ладно.
Я, кстати, не граммар-наци, если что.)
источник

AZ

Anton Zadorozhniy in Data Engineers
Да, именно та самая деятельность
источник

AZ

Anton Zadorozhniy in Data Engineers
ОРД это такой специальный воркфлоу, там сочетается графовый анализ, работа с документами, FTS и бизнес-процессы (выставляются задачи людям «в полях», результаты работы в поле тут же добавляются в кейс)
источник

SS

Sergey Sheremeta in Data Engineers
коллеги, здравствуйте! тут вроде есть кто-то из Altinity, да? можете примерный ценник озвучить за терабайт сырых данных (терабайт в MergeTree таблице на однонодовом "кластере") ?
источник

SS

Sergey Sheremeta in Data Engineers
(закатывая глаза: вот бы сравнение по ТСО с каким-нибудь редшифтом/бигквери)
источник

AG

Arsen Gumin in Data Engineers
Уважаемые, подскажите, где получать опыт и реально ценные знания в области DE, если ты простой DA(sql, python, r)
источник

AG

Arsen Gumin in Data Engineers
Желательно в big data
источник

V

Vasiliy in Data Engineers
Как и везде:
1) Читать, думать, применять и снова думать.
2)Сесть рядом с процессами и отслеживать их жизненный цикл
3) выкрутить работодателя на максимальный консультативный кэш от вендоров и их конкурентов. И нещадно его копать. У некоторых опыт десятилетий накоплен.
источник

МК

Михаил Королев... in Data Engineers
проявлять инициативу. Знания, наверняка, есть (для начала точно хватит - питон, sql). Предлагать, стягивать на себя часть одеяла не с целью денег, но с целью опыта. И не упускать возможности 😊
источник